Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: почему название ЭЛЕКТРОМОПЕД не пользуется популярностью  (Прочитано 2018 раз)

se

Использовать электровелосипед в качестве обычного велосипеда - глупость, М-К отнимает где-то треть Ваших усилий в выключенном состоянии.
Тут нужно поправить "Использовать электровелосипед с М-К в качестве обычного велосипеда - глупость".
Выходит, что он превращается в электромопед с педалями (как советские мопеды, только без запаха бензина).
Интересно почему название "электромопед" не пользуется популярностью?

« Последнее редактирование: 09 Мар 2011 в 10:52 от Peoner »

Peoner

• Старожил
  • :
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
почему название \\\\\\\\\\\\
« Ответ #1 : 03 Сен 2009 в 12:54 »
Интересно почему название "электромопед" не пользуется популярностью?
Мопе?д — двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 см? и максимальной скоростью не более 50 км/ч (согласно российским ПДД; в других странах могут быть другие определения).
Мотоци?кл — двухколесное транспортное средство, с коляской или без нее, имеющее максимальную массу не более 400 кг и/или двигатель с объемом более 50 см? в случае двигателя внутреннего сгорания (и/или номинальную мощность более 4 кВт в случае электродвигателя.
Велосипе?д (из фр. v?locip?de, от лат. velox — быстрый и pes — нога) — транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через ручные рычаги.

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Overrider

• Местный
  • :
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЖЖшечка
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Сен 2009 в 13:15 »
Мопед это сокращение от МОТО велосипед. Соответственно электромопед это гибрид с электрическим и бензиновым (мото) двигателем :)

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Сен 2009 в 14:26 »
Ага, значит электропед... думаю, данное название не будет популярным по очевидным причинам :ah: :D

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

WaveLW

« Ответ #4 : 03 Сен 2009 в 14:57 »
Ага, значит электропед... думаю, данное название не будет популярным по очевидным причинам :ah: :D
давно уже прижилось слово байк как в среде вело- так и мотолюбителей, электробайк нормально звучит

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
« Ответ #5 : 03 Сен 2009 в 18:32 »
давно уже прижилось слово байк как в среде вело- так и мотолюбителей, электробайк нормально звучит
Или электровел :)

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички
Страницы: 1Вверх