avatar_Alex_Soroka

StingRay - Идеальный донор для электровелосипеда, стильно красиво и удобно

Автор Alex_Soroka, 26 Май 2008 в 18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

вы про мое детище читали ? :)

https://electrotransport.ru/index.php/topic,2078.0.html

Serrjio

Цитата: Alex_Soroka от 12 Янв. 2010 в 20:20
вы про мое детище читали ? :)

https://electrotransport.ru/index.php/topic,2078.0.html

Класс! Я подумываю о приобретении младшего Stingray для сына, но никак не могу в живую его увидеть. На какой возраст/рост он подходит? Как ВЫ думаете, достаточно ли будет переднего амортизатора на моём велике для комфортной езды?

Alex_Soroka

Цитата: Serrjio от 13 Янв. 2010 в 10:12
Цитата: Alex_Soroka от 12 Янв. 2010 в 20:20
вы про мое детище читали ? :)
https://electrotransport.ru/index.php/topic,2078.0.html
Класс! Я подумываю о приобретении младшего Stingray для сына, но никак не могу в живую его увидеть. На какой возраст/рост он подходит? Как ВЫ думаете, достаточно ли будет переднего амортизатора на моём велике для комфортной езды?

на моем - я свои 100кг возил :) на 18км пробега "тапка в пол" хватает 12Ач аккумов с 48В общим.
мой рост 174см :)
по езде - жестковато... и седло неудобное - зад ощутимо болит после 10км езды :(
надо как-то седло амортизировать - передняя вилка тут не при чем - на кочках вы все в зад получаете :( ...

Serrjio

Цитата: Alex_Soroka от 13 Янв. 2010 в 10:35
на моем - я свои 100кг возил :) на 18км пробега "тапка в пол" хватает 12Ач аккумов с 48В общим.
мой рост 174см :)
по езде - жестковато... и седло неудобное - зад ощутимо болит после 10км езды :(
надо как-то седло амортизировать - передняя вилка тут не при чем - на кочках вы все в зад получаете :( ...

Нашёл фото Стингрея,  где хозяина похоже достало трястись на кочках

Думаю мне тоже придётся менять на что-то подобное,  типа:

чтобы совсем мягко было  :)

Ампервел

Цитата: Serrjio от 13 Янв. 2010 в 17:17
Цитата: Alex_Soroka от 13 Янв. 2010 в 10:35
на моем - я свои 100кг возил :) на 18км пробега "тапка в пол" хватает 12Ач аккумов с 48В общим.
мой рост 174см :)
по езде - жестковато... и седло неудобное - зад ощутимо болит после 10км езды :(
надо как-то седло амортизировать - передняя вилка тут не при чем - на кочках вы все в зад получаете :( ...

Нашёл фото Стингрея,  где хозяина похоже достало трястись на кочках

Думаю мне тоже придётся менять на что-то подобное,  типа:

чтобы совсем мягко было  :)

Трясет действительно нехило. А если выехать в лесопарк ,то это уже даже опасно для здоровья. Я себе кстати недавно купил похожее седло с большими пружинами. До этого стоял штырь подседельный с амортиз. Плохо помогал. И, блин тут вот сломался , не успел я попробовать седло в паре с подседелом.
Насколько я понял за 2 тыщи подседел амортиз. лучше не брать. Если уж покупать ,то с демпфером. Он стоит около 6-10 тыщ хороший.
(И все же конечно задний подвес правильнее всего)

Ампервел

вот такое купил, у нас в городе чел этим занимается ,продает с сайта
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27894

вот такое еще есть
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27873


Vetal

Очень похоже на старое доброе седло с Украины,только по супер цене.

Ампервел

Цитата: Vetal от 14 Янв. 2010 в 20:32
Очень похоже на старое доброе седло с Украины,только по супер цене.
Ну там типа Брукс, суперстарая суперфирма :bd:
По мне так 2400р за качественное седло  - не так дорого. И что интересно, реально так приятно пятой точке сидеть. Наверно за 100 лет они заточили форму идеально под зад :D

Еще бы хоть на картинке увидеть этот штырь "правильный" с демпфером подседельный. Чо то все обыскал не могу найти.

tony16

нет вот идеальный донор Schwinn Stingray Ispoiler
мои поздравления to Serrjio
Первой фотки в теме не вижу может со временем стерлась... может кто перезальет

Ампервел

Цитата: Serrjio от 18 Май 2011 в 18:27
С некоторым опоздание вышел в свет новый EEEBIKE GGG:

Я вот подумал, а как такой чоппер влазит в лифт?

andreym

Цитата: snoag от 25 Май 2011 в 16:39
Цитата: Serrjio от 18 Май 2011 в 18:27
С некоторым опоздание вышел в свет новый EEEBIKE GGG:

Я вот подумал, а как такой чоппер влазит в лифт?

ответ:
никак или в грузовой по диагонали :)
ооооочень длинная хреновина, особенно с моднявой вилкой

electrobiker

абсолютно непрактичные эти чопперы и в плане управляемости плохие, но они вообще для прямых дорог и красоты делаются :)

ZeebaEata

Ну, это вы напрасно, electrobiker. Приезжайте в конце этого месяца на слет в Сокольники, сможете убедиться что единственное непрактичное свойство чопперов - это их длина.

electrobiker

ZeebaEata: на самом деле они не для парка-леса согласитесь...

приеду обязательно

а вообще я люблю чопперы за их посадку вальяжную, только она съедает 3-4 км от максимальной скорости

rfSilent

Не согласен на сто процентов насчет съедания максимальной скорости от такой посадки. Поменял на своем велике руль (он стал выше сантиметров на тридцать) и опустил седло, т.е. сделал посадку чопперной, прямой. На тех же трассах скорость осталась та же. Может быть чуть увеличился ток, но по расходомеру этого не видно особо. Если что, то колесо моментное и максималка около 35. Может быть еще будет разница при скоростях >50.. Но на них, я так понимаю вообще много чего влияет? :)

electrobiker

rfSilent: тут пропорционально скорости конечно, вообще вопрос аэродинамики свыше 50 на электротранспорте весьма актуален, но это другая тема
лично я после такой же замены руля на BMX, вилки на 100мм и опускания сидушки, получил весьма интересные позиции седока :) мне очень понравилось ехать с прямой спиной, можно принять более спортивные позиции, но чтобы как было уже не пригнуться отсюда в предыдущей конструкции 55.2 в новой 53.2 максимальной скорости, где 2 км? :)

вообще конечно всё влияет, но в целом аксиома верна  :) :az:

lu4

Цитата: rfSilent от 26 Май 2011 в 11:31
Не согласен на сто процентов насчет съедания максимальной скорости от такой посадки. Поменял на своем велике руль (он стал выше сантиметров на тридцать) и опустил седло, т.е. сделал посадку чопперной, прямой. На тех же трассах скорость осталась та же. Может быть чуть увеличился ток, но по расходомеру этого не видно особо. Если что, то колесо моментное и максималка около 35. Может быть еще будет разница при скоростях >50.. Но на них, я так понимаю вообще много чего влияет? :)
Подтверждаю что посадка, по крайней мере до 40км/ч, не влияет на скорость: ехал в одну сторону пригнувшись к рулю, а обратно прямо - разницы не какой мах скорость 36км/ч.
Ветер слабый и дул с боку.

aleks17121960

Засекал на велокомпе:пригибаюсь,и +1,5-2км/ч(от 36-37км/ч).При этом посадка почти чопперная(сиделка 600мм от дороги) :)
Делай,что должен,и будь,что будет...