avatar_diver52

Посоветуйте донор велосипеда для эл. вела

Автор diver52, 17 Март 2011 в 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: serg79 от 08 Дек. 2015 в 18:44
[user]TRO[/user], вот у вас в подписи 2 велосипеда . один 2 подвес второй  с подсиделом амортизированном . возникает вопрос какой из них комфортный ?
Для жопы комфортны оба. Рукам добавляет комфорта только батарея на руле (руль перестает трясти, даже хреновая вилка начинает все отрабатывать).
А для быстрой езды по буеракам оба не комфортны. Посольку двухподвес имеет в заднем треугольнике неподрессоренную гирю, а у хардтейла хоть гиря и поменьше, но за счет неподрессоренной рамы снова то на то выходит. В итоге что на одном, что на втором, по нашим дорогам на шибко большой скорости страшно за велосипед, потому что заднее колесо гупает в ямы и на кочках весьма жестко. Так что я за полный привод на двухподвесе из легких моторов, или за мид.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

vv25

Привет.

Подыскиваю велосипед/раму под электро мотор.  Мотор Задний 8Т  motor MAC 500/1000W под стандартные дропауты (10х135мм).

Попадаются двухподвесы (Trek, например) с рамой под ОСЬ в заднее колесо. Можно ли в такую раму установить мотор? Есть какие-то переходники или только будут лишние сложности?

Jeca

Переходники есть. Сложность всегда присутствует. То усилитель подогнать, то раму укрепить.

Best23

#489
[user]Александр74[/user], делает всякие и для рам и вилок. В этой https://electrotransport.ru/index.php?topic=11652.0 теме можете ознакомиться например. Там свои сложности - точно подогнать переходник(усилитель) с рамой, лучше мастеру мерку снимать, потом крепление тормоза уйдёт значит и под тормоз конструкцию надо, геометрия рамы может сильно измениться. Сам думал над этим вопросом, можно велик или раму купить с обычными дроппаутами, новые всё больше под ось, так бушный брать, или пространственную раму, но они тяжёлые. Пришёл к выводу что лучше строить вел под центральный двигатель, к нему и под ось подойдёт

kiohime

#490
Добрый день.
Вот уже больше года в ус не дул и катался на своей "рабочей лошадке" - DD киловатнике. Но вот беда - не рассчитывал я, что веломания меня так прошьет, что захочется на покатушки весь день тратить. Пришла мысль, что пора собирать прогулочный велик, под простенький редукторник на 250w, да на PASе, чтоб спокойненько променадить по всему городу.
Прошу посоветовать донора городского типа. Вдруг кто уже на таком катается.

По пробегу: планикилометров 50-80 на PAS, ручка газа планируется

Что нужно обязательно:
1. Вес до 15кг
2. Дисковые гидравлические тормоза
3. Колеса 20"
4. Задний переключатель скоростей (подумал, что это очевидно, но забыл про существование фиксов)

Что опционально:
1. Багажник
2. Складная рама
3. Передний амортизатор

АндрейS

Вот. Тут куча неплохих байков. Сам раньше ездил на велосипеде этой фирмы.
http://langtubike.ru/catalog/inch_disks-is-20/
Но только тут без переднего аммортизатора. и то я считаю, что это правильно , ибо на 20 колеса хороших амовилок почти нет, а те что есть очень дорогие. Вроде один из форумчан такую покупал за примерно 600 долларов, что дороже самого велосипеда. Да и обычно она не нужна при езде на малых скоростях с 250 ватным двигателем.
А ставить дешевый и неработающий эмулятор тоже бессмыслено ибо весить будет много, а толку будет чуть или вовсе не будет.


"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Stanislavchik

В куче 20" велов заметил четкое деление на алюминиевые ригиды и стальные подвесы, на мой взгляд лучше брать люминь.
Отсутствие амовилки можно компенсировать толстыми шинами, недавно была тема про 20" электрофэт. Но это экзотика пока.
Гидроторомозов на этом классе не видел, если не брать в расчет дорогую экзотику, и вряд поставите, основная в
масса рам и вилок заточена под ободные тормоза.


Добавлено 29 Март 2017 в 07:27

И да, у меня друг состоит в секте любителей складников, гоняет на 20" синглспиде с огромной звездой в каретке 30кмч долговременно, так что почему бы и нет?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

lu4

Цитата: АндрейS от 28 Март 2017 в 21:56
Вот. Тут куча неплохих байков. Сам раньше ездил на велосипеде этой фирмы.
http://langtubike.ru/catalog/inch_disks-is-20/
Но только тут без переднего аммортизатора. и то я считаю, что это правильно , ибо на 20 колеса хороших амовилок почти нет, а те что есть очень дорогие. Вроде один из форумчан такую покупал за примерно 600 долларов, что дороже самого велосипеда. Да и обычно она не нужна при езде на малых скоростях с 250 ватным двигателем.
А ставить дешевый и неработающий эмулятор тоже бессмыслено ибо весить будет много, а толку будет чуть или вовсе не будет.
На малом складнике на 20" что в аватарке стоит  воздушка спинер на 20"неплохо работает на всякую мелочь - на крупный расколбас  не хватает хода в 50мм но если ездить по дорогам то вообщем довольно комфортно (только не забывать надо ноги силиконовой смазкой смазывать - значительно улучшает качество работы).  Стоит данная вилка около 120-130$ на Таобао - то есть с доставкой менее 200$. Но подобная вилка нужна для тех кто хочет на складниках  более 30-35 км/ч, для менее скоростных в такой нет необходимости.

Slider

#494
Как по мне лучше стальной подвес в качестве донора. Вот LANGTU ТB 027 мне кажется вполне неплох, там хотя бы нормальные дисковые тормоза есть, если не устроят в плане качества можно поменять на другие. А вот v-brake на дисковые менять еще тот гимор. У меня самого люминивый двуподвес, и кажется немного тяжеловат...
Можно еще FoldX Tokyo глянуть...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

andrey235

[user]lu4[/user], У меня жесткая вилка на складнике за 40км в час гоняю в мягкой вилке нужды не чувствую,вот седло помягче поставить можно и колеса под спустить.

SG_

подскажите, где можно трайк взять под последующую электрификацию для подростка-инвалида, т.е. 20-24 колеса?  что-то очень с ними негусто :(  и неплохо бы на фэтбайковых колесах.

mitchell

#497
Цитата: e-scooter от 10 Июль 2019 в 17:26Ни один велосипед не предусматривает использование его для перевозки взрослого пассажира
сделал некоторый обзор - оказывается не одни мы этим с женой занимаемся вдвоём (прошу прощения за фигуру речи :-))
Цитата: diver52 от 03 Май 2011 в 08:29сажать туда пассажира
Цитата: revolytion от 30 Май 2014 в 01:59катать себя и девушку
Цитата: Мэй от 29 Апр. 2011 в 01:13+ пассажир
Цитата: twou от 10 Дек. 2012 в 09:29вдвоем с подружкой катались
Цитата: Яков93 от 18 Окт. 2018 в 08:06массе брутто около 160 кг (я, пассажир
Цитата: ra6fnq от 27 Авг. 2012 в 07:47ездим вдвоём с женой
Цитата: FAS_r7 от 10 Май 2009 в 00:00ей пришлось садится на раму
Цитата: serg955 от 10 Май 2009 в 00:00двоих везёт без проблем, пассажир на раме
Цитата: arki от 04 Авг. 2018 в 19:03я 92 + пассажирка 55

e-scooter

[user]mitchell[/user], тут всё дело в том, какое расстояние вы проедете с пассажиром.
Я тоже с женой на электросамокате вдвоём ездил, НО! 3 километра всего! 40 км вдвоём мы бы не проехали никогда ни при каких обстоятельствах.
Да и авторы цитат думаю тоже.
Но я так и не понял почему вам не подходит простой скутер?

Александр.

Цитата: mitchell от 11 Июль 2019 в 12:28Цитата: e-scooter писал Вчера в 17:26
Ни один велосипед не предусматривает использование его для перевозки взрослого пассажира
Не нашёл где он писал, но не в этом дело, предусмотрен, или не предусмотрен. Велосипед из СССР ХВЗ позволял усадить второго пассажира на багажник, третьего на раму, четвертого на руль и ехать исключительно за счёт педального привода.

Tts

Подождём когда Харьковский велосипедный завод возобновит поставки своей продукции в Россию. В позапрошлом году их ещё можно было купить, а сейчас даже в поисковой строке ничего не возможно найти. Всё остальное или хлипко, или дорого.

e-scooter

Да понимаю я что можно на велосипед и холодильник погрузить и провезти пару кварталов. Но, ещё раз повторю, не на постоянной основе и не на большие расстояния. Я сам вчера на самокате компьютер вёз  :-) на деку поставил перед собой и ехал. Через два километра пошёл пешком рядом с самокатом. Два раза уронил комп, но он в коробке, ничего не сломал. Короче, всё дело в удобстве.
Ну и сами подумайте, на велосипеде колёса, оси, покрышки, рассчитаны на большой вес? Потихоньку на короткое расстояние ещё можно как то попробовать проехать, а на дальняк на электро - не стоит рисковать. Даже на хвз

e-scooter

[user]mitchell[/user], наиболее разумным вариантом, если уж точно хотите велосипед, представляется вот такое решение:


TRO

Я периодически возил пассажиров на своем найнере (хардтейл трэк), сам стоял на педалях, пассажир в седле, ехал при этом аккуратно на половинной скорости, приходилось подтягивать явно прослабившиеся спицы на заднем колесе.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО