avatar_g-max

Велосипедистов заставят получать права

Автор g-max, 03 Июнь 2008 в 01:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electrobiker

Народ, Вы посмотрите на дату первого сообщения и успокойтесь уже наконец.

zap

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

lurik

Цитата: vitmob от 14 Май 2012 в 22:31
ну воооот,в москве хотят на скутера права ввести http://www.yaplakal.com/forum11/topic434402.html      интересно госпадину полицейскому я смогу объяснить что я ехал на педалях а не на моторе... :facepalm:
Сможете. Только объяснять прийдётся два раза, чтоб до него дошло :-D

Kullx


bystry

Госдума хочет ввести права на бензиновые скутеры в России. Никто не знает - они собираются включить в этот закон электровелики и электроскутеры?

Насколько я знаю на Украине права нужны на любой аппарат с мотором включая электровелики.



Kullx

Тема по данному вопросу уже есть.

Пока вроде никаких подробностей, лишь намеки.
Анализируя доступную информацию:
Права хотят ввести на скутеры, не на велосипеды.
По ПДД скутер есть мопед. Значит права нужны будут на всё, что считается мопедом.

Если не изменится определение мопеда - то останется неопределенность. Фактически определение мопеда можно трактовать как в пользу электровелосипеда, так и против. Сейчас почти все не считают электровелосипед мопедом (репортеры, мотобатовцы и т.п.). Так что с большой вероятностью на них закроют глаза, если не будет какой облавы.

С электроскутерами неопределенности нет. Это уже никак не велосипед, и кроме как мопедом его не описать.
И убедить кого-то, что хоть это выглядит как скутер, ездит как скутер, но из-за типа двигателя не будет нуждаться в правах - будет нереально.



илс

Скутеристы достали всех грубым нарушением ПДД и размазанными по асфальту мозгами. Идея у законодателей благая - сохранить юные жизни для великой  единой России ;-)

От нас зависит - дойдет дело электропедов или нет. Если будем копировать манеры скутеристов - реакция властей предсказуема, имхо :exactly:

mevial

#25
Цитата: ilyukhs от 30 Май 2012 в 17:39
Скутеристы достали всех грубым нарушением ПДД и размазанными по асфальту мозгами. Идея у законодателей благая - сохранить юные жизни для великой  единой России ;-)

От нас зависит - дойдет дело электропедов или нет. Если будем копировать манеры скутеристов - реакция властей предсказуема, имхо :exactly:
Честно говоря почти копируем. Ездим за 50, сколько видел киношек москвичей - явно не как можно правее. Достаточно опасные моменты бывают, про которые кроме как "фу, пронесло" и не скажешь, а электробайкер(не путать с ником форумчанина) похоже даже не задумывается о последствиях. Водятлы разные бывают, размажут как того мотоциклиста по бортику. Но, то, что законы призваны не спасти жизни малолеток, ибо они всё равно будут ездить и всё равно будут попадать, а изъять у богатых владельцев 2х колёсного транспорта как можно больше денег тут правильно сказали. Реальное дело для спасения жизней водителей маломощного 2х колёсного транспорта - строительство велодорожек, и честно говоря, я удивлён, что депутаты об этом не задумываются, ведь на любом строительстве у нас пилят бабло, большое строительство - большое бабло. И население можно не терроризировать.
PS: Как китайцы умудряются без ПДД ездить?Chinese traffic intersection camera footage Смотришь видео и удивляешься, наши в такой толпе сразу кучу-малу сделали бы.

aleks17121960

Меня,скутериста,достали автоводятлы!Дня не проходит,чтобы не нарушили правил с риском для меня и других водил.Но я же не требую заставить их раз в полгода на права пересдавать.В стране нарастает безкультурье,и отражается на поведении на дорогах... :pardon:
Делай,что должен,и будь,что будет...

Ветерок

Такс... Ездил себе спокойненько на веломопеде рыга с двигателм Д-6... Все - убили как класс  :fool: - 2009/2010 год
Такс... Езжу на велосипеде с знанием ПДД (ибо права уже есть на авто и мото) - давайте начнем регистрировать велики!... Все - убили как класс  :facepalm: 2015/2017 год
Такс... Иду я себе спокойно в кросовках/кедах/ботинках и т.д в кармане с правми (и знанием ПДД) - а давайте регистрировать обувь! Кто не переобулся зима/лето - все, плати штраф, это ж опасно для движения, а вдруг подскользнешься! Все - убили как класс  B-)  2028/2029 год
Ну что, теперь на дворе 2030 год, хожу кругом пешком и босяком, а что ж поделаешь  :pardon:

Lion

#28
Цитата: mevial от 30 Май 2012 в 18:10

Честно говоря почти копируем. Ездим за 50, сколько видел киношек москвичей - явно не как можно правее.

Упаси господь нестить за 60 "как можно правее". Даже не успеешь увернуться от выруливающего капота\зада\открывающейся двери. Пора снимать розовые очки надетые пдд. Даже во втором ряду иногда выезжающие с прилегающих норовят подрезать. Так что лучше я подальше от края буду держаться, в разумных пределах конечно. Если скорость потока начинает уходить за 70, то да, приходится валить, тут уж ничего не поделаешь.

Ну и кстати нас пока тысячные доли процента от общего числа скутеристов, так что даже статистики не получится для провокации властей хоть на какие-то телодвижения
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Цитата: aleks17121960 от 30 Май 2012 в 18:13
Меня,скутериста,достали автоводятлы!Дня не проходит,чтобы не нарушили правил с риском для меня и других водил.Но я же не требую заставить их раз в полгода на права пересдавать.В стране нарастает безкультурье,и отражается на поведении на дорогах... :pardon:
Про автодятлов отдельный разговор.
Небольшое уточнение - скутерист, которому под/за 40 (неважно бензо или электро), как правило, ездит аккуратно, зная и соблюдая правила. В большинстве случаев, уже имеет категорию В.

Стереотип скутериста-пофигиста был и остается сформирован подростками, которых после принятия закона будет меньше на дорогах.
Хотя бы потому, что кроме ГИБДД, собственные предки возьмут на контроль.  ;-)   

Ветерок

Стереотип скутериста-пофигиста был и остается сформирован подростками, которых после принятия закона будет меньше на дорогах.
Хотя бы потому, что кроме ГИБДД, собственные предки возьмут на контроль

Ну тут можно много спорить, лично я научился ездить на... минске!  :ah: И собрал его с сломка, который валялся в сарае за гаражом деда в 14 лет). Правда ездил я по полям, лесам, посадкам и т.д... Но опыт вождения, падений и ремонта получил бесценный (не надо за кажным болтом бежать к диллеру или искать в китае  :facepalm: ). А есть дуралеи, которые берут в кредит авто, в 20 - 25 - 30 лет, "обмывают" покупку с "друганами", а потом еще год 5 их родители платят кредит за металлолом и цветочки на гробики носят... Тут от человека все зависит, только от него. Возраст - это очень условно. Некоторые от старости умирают, а все равно считают что мы еще в СССР и мы могучая сверх держава #1  ;-D

METAL

Ветерок, полностью согласен! Я начинал в 11лет с явы модели 360. Эта ява была по мешкам разобрана, притащил ее мне отец по весне(апрель), ближе к октябрю я её собрал, немного покатал и именно по гаражам и полю(на дороги не выезжал- есть выезд из гаражей на поле). На следующий год понеслась- разные мотоциклы и мопеды, имхо только так можно ценить технику и ездить нормально, не гробя мотоцикл, а следовательно и себя(ездиш то осторожно!). Ну или когда сам, потом и кровью заработаеш на авто или мото, тоже начинаеш ценить свой труд и ездить на его плодах нормально! То, что сейчас подросткам все дозволено и "неумные" родители покупают новый скутер своему чаду, по меньшей мере не правильно! В моей юности такое встречалось крайне редко, почему? Да по тому, что скутеры нигде не продавались, а с металлоломом связывались еденицы, эти еденицы и стали профи! Ну были конечно и богатые сынки, брали новый иж или еще чего- где они? Половина сгинула. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

electrobiker

О! Вот куда надо было размещать это видео :)
Там не бывает пробок

Разница в том, что там есть дороги и жители соблюдают законы, а у нас всё по другому, права будут дарить/покупать вместе со скутером и дороги весьма убийственные, ямы, люки, колеи и т.д.

Вобщем непонятно, палка о двух концах... Толи в законах дело, толи в людях..

Мы три тысячи на скутере с женой откатали в Индии, организованный хаос на дорогах, знаков только один - клаксон, аварий очень мало. Народ друг-друга уважает.

Peoner

Цитата: electrobiker от 13 Июнь 2012 в 17:33
О! Вот куда надо было размещать это видео :)
Там не бывает пробок
нет. не сюда. :-\
таких роликов - тьма. и что все сюда складировать будем?
какое отношение к ПОЛУЧЕНИЮ прав имеет ВЕЛОПЕРЕДВИЖЕНИЕ в этом ролике?
КАКОЕ? :look:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

electrobiker

я ездил почти три часа по Амстердаму на одном из этих тяжёлых великов, при аренде с меня попросили водительские права на автомобиль  B-)

у них конечно расстояния не такие, но ни у кого вопроса не возникает купил он права или сам сдал, но это, что касается уважения на дороге и соблюдение законов

специальные столбики с альтернативными светофорчиками для велосипедистов, красные дорожки, уровень сознания очень высокий

прав на велосипед в Голландии не существует

увы, нам ещё очень далеко до этого уровня

Peoner

Цитата: electrobiker от 13 Июнь 2012 в 19:31
уровень сознания очень высокий

прав на велосипед в Голландии не существует

увы, нам ещё очень далеко до этого уровня
это не уровень сознания а менталитет.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru