avatar_g-max

Велосипедистов заставят получать права

Автор g-max, 03 Июнь 2008 в 01:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Чушь и то и другое. Как только существенно повысили штраф за непропуск пешеходов на зебре, сразу ситуация с пешеходами кардинально изменилась. Если раньше переходить что по зебре, что в любом другом месте было одинаково опасно, то ситуация изменилась практически в одночасье. Ну и автомобилистов стараюсь при этом уважать - не пру всегда напролом, а жду чтобы скопилось хотя бы несколько человек, а потом группой переходим. И водителям передаю телепатически чмоки-респекты, и они нам. Что, поменалось сознание за ночь? Менталитет? Хрен там.

И я думаю, дело не в сознании, менталитете и даже не в штрафах. Просто если раньше какой-то дятел не пропускал пешеходов, то другие водители действовали по принципу "а я чо, лысый, ему можно а мне нет?". А теперь они знают, что если кто-то другой нарушит, то его с большой долей вероятности покарают.

Всё дело в чувстве справедливости. Это наша национальная идея.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

Цитата: zap от 14 Июнь 2012 в 02:26
Всё дело в чувстве справедливости. Это наша национальная идея.
это и есть менталитет. :exactly:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Ветерок

Возможно и так. Я согласен, что владелец ТС, которое едет быстрее 20 км/ч - должен иметь права (и знать правила дорожного движения + нести ответственность), но зачем регистрировать это ТС?? Уже год у меня в гараже стоит - пылиться дырчик... Буду ли я его регистрировать, если его "красная базарнаяя" цена 100 баксов?? Конечно же нет, ибо нецелесообразно.  :neg: И зачем мне еще и ходить на какие-то курсы, если у меня стаж езды на мотоцикле - 5+ лет?! 150 кг и 100 км/ч осиливаю, а тут оп и 30 км/ч и 50 кг вдруг не осилю.... капец просто!  :facepalm:
Так что моя позиция проста - на ВЕСЬ легкий мото транспорт - права нужны (хоть и категории А), регистрация - как здоровому 3 нога - идиотизм.

Peoner

не знаю упоминал ли:

в англии гаишники остановили (обычно редко останавливают без причины, а тут видимо стало скучно или еще чего) пенсионера просто для проверки прав и оказалось что у него их небыло, НО так как он откатал на своем ТС что то вроде 60 лет (если не больше) и не разу не попал и не попался - ему вручили права! типа заслужил :exactly:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Kullx


_claw

не дай бох накаркают, юмористы... и ваще после праздников такое читать низзя. неадекват прет :)

electrobiker

у меня в СТС на авто такая картинка


pazzl

Cube XMS + sin 40А + 1500DD + 48/16 LiNMC

killer258

.
Цитировать
Водителям в Москве начали аннулировать уже выданные права
ГИБДД Москвы начала рассылать автомобилистам письма-уведомления о том, что их права будут аннулированы
.

Причиной таких писем стало недобросовестное поведение автошколы, которая на момент приема у москвичей экзаменов в ГИБДД, не имела соответствующей лицензии. Теперь же, как сообщает телеканал «Москва 24», без водительских прав могут остаться как минимум 193 человека.
.

Как же так получилось? Всё очень просто. Эти люди прошли обучение в АНО «Центр профессионального транспортного образования» и пришли сдавать экзамен в ГИБДД. При этом бывшие курсанты предоставили все требующиеся документы — паспорт, медсправку и свидетельство об окончании автошколы. Вот только на тот момент у автошколы уже не было лицензии, но в ГИБДД об этом не знали и поэтому приняли экзамены и выдали удостоверения.

Спустя некоторое время выяснилось, что автошкола лицензии лишена. Поэтому в ГИБДД начали рассылать водителям письма, в которых сказано, что их права скоро аннулируют. Причем многие водители уже успели освоиться за рулём — кто-то поездил полгода, а кто-то и год. Несмотря на это в ГИБДД заявляют, что свидетельства о получении профессии водителя недействительны, и требуют сдать права.

Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Lejandr_Oblomov

тогда и пешедисты пусть права получают или нах дома сидятъ!
Велосипедист просто обязан ехать по правилам.
А если он их нарушает, то надо штрафовать и отбирать велосипед на штрафстоянку - вот так.
А наличие прав здесь не при чем.