Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Сколько выдержит консольный багажник?  (Прочитано 11375 раз)

ramazzzik

• Неравнодушный
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотелось бы узнать, кто с каким весом ездит на консольном багажнике и выдержит ли он 15 кг?
Хотелось бы услышать именно тех, кто так возит акумы.
И что, если багажник попробовать прицепить не на подсдельный штырь, а на саму трубу рамы, куда штырь входить должен.

batiskaf

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вожу почти 11 кг. Один раз при падении на зимнем озере скрутило багажник в сторону. Не очень комфортно ездить с таким грузом по ямам на двухподвесе, с 15 кг за кормой будет еще хуже.

TRO

• Старожил
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня нет консольного багажника, но собираюсь его ставить, и поскольку в своё время тщательно штудировал тему, то всё-же отвечу.
ИМХО консольный выдержит большую нагрузку только на двухподвесе(ибо на нём он подрессорен).
Видел в инете немало сломанных консольников от деской нагрузки 3-5кг, на велах без задней подвески.
Поэтому отписываясь в этой теме обязательно указывайте тип вашего байка.
К тому-же у электровела средняя скорость будет поболее чем у простого байка, поэтому реакция на кочки намного жёстче.

ramazzzik

• Неравнодушный
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Велосипед двухподвес, хочу себе заказывать лиферы, 20ач, они весят почти 15кг, кроме багажника мне их деть некуда ибо там размер указан 280х140х180мм. В раздумьях серьезных...что делать, меньшую емкость не хотелось бы брать.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тоже изучал конструкцию крепления консольных багажников к подседельной трубе рамы - вывод неутешительный, прочное крепление там можно организовать только при условии серьезной самостоятельной доработки.
Если у вас 2-х подвес, ищите более легкую батарею, весом 10 кг., напр. http://www.pingbattery.com/servlet/the-2/lifepo4-lithium-ion-phosphate/Detail
или все-таки для начала взять 15Ач весом 7,5кг, а при необходимости дальних разъездов вешать доп. батарею на раму, можно даже из легких липолей. Конфигурацию по напряжению/емкости будет подобрать несложно, также можно будет пофантазировать с  креплением липо сборок на раме 2-х подвеса.  
Пробег на 15Ач не стоит недооценивать. Если маршрут оказывается длиннее ожидаемого, надо просто снижать скорость и налегать на педали :) Т.о. пробег возрастает в 2-3 раза, ну и конечно надо обзаводится ваттметром, чтобы точно рассчитывать остатки энергии в батарее.  

ramazzzik

• Неравнодушный
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
там, где я хочу заказывать вес для 48V 15AH  11,5кг

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
там, где я хочу заказывать вес для 48V 15AH  11,5кг
я так понимаю, что с англ. яз. у вас не очень, поэтому даю прямую ссылку на батарею 7,5кг
http://www.pingbattery.com/servlet/the-12/48V-15AH-V2.5-LiFePO4/Detail
доставка в Москву 119у.е.
http://www.pingbattery.com/servlet/Cart?%24storesense%3ACartDetail%3A%2F%2Flocal%2F839985%3FCartDate%3D4%252F1%252F11%2B11%253A28%253A41%2BPM%26CartId%3D19769724%26ProductId%3D35317935%23quantity=0&smode=update

Пользуйтесь браузером Сhrome с переводчиком...

yokneamcity

• Местный
  • Израиль Йокнеам
  • Vectrix-управляю мечтой.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
консольный багажник рассчитан на 9 кг веса.15 кг он не выдержит.К тому же это очень неудобно ехать с 15 кг на багажнике.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
консольный багажник рассчитан на 9 кг веса.15 кг он не выдержит.К тому же это очень неудобно ехать с 15 кг на багажнике.
Я вот еще смотрю, что большинство закрепляет батарею НА консольном багажнике, который и так вздернут относительно заднего колеса.
С целью понижения центра тяжести батарею целесообразно закрепить ПОД багажником, поближе к раме.
Как правило, места под багажником более чем достаточно, а система крепления на винтовых хомутах вполне надежна и проста.

Stratus

• Неравнодушный
  • **
  • Украина Днепропетровск
  • Давно ездю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет.
Вот мой вариант крепления аккумуляторов на двуподвесе.

Для этого была куплена квадратная труба 15*15мм со стенкой 1,2мм, обычный прокат. Были сделаны два мощных хомута, поскольку необходимых на рынке так и не удалось найти. Выварена нехитрая конструкция с подгонкой всех размеров и зазоров

Общий вес конструкции получился 1,180г. Багажник был окрашен и установлен на велосипед.

Stratus

• Неравнодушный
  • **
  • Украина Днепропетровск
  • Давно ездю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вот что в итоге получилось. Вожу 16 кг аккумуляторов. Еще проверял на прочность, сам сверху залазил, мну 75кг ничего не отвалилось.
Извините за качество фоток, доберусь до фотоаппарата сделаю нормальные.

sykt

• Ветеран электротранспорта
  • Старожил
  • Сыктывкар
  • Наша родина Советский Союз
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ничего и не отвалится. Конструкция прочная.

yokneamcity

• Местный
  • Израиль Йокнеам
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
До того как перешёл на двуподвес,возил 15 акумов на обычном багажнике примерно три месяца и тоже багажник не отвалился.Но было очень неудобно.Да и контактная сварка внутри батарейки отвалилась.Батарейка от conhismotor такая же как у Vpower.

xeon

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
как ни странно свой консольник стоимостью в ~30уе, рассчитанный на 15кг с овальной несущей трубкой я потерял на ходу. труба треснула у самого начала возле крепежного кольца на большой скорости. батарея LiMn2O4 весом в 7кг плюс контроллер. так что даже половину нагрузки он не выдержал. и это на двухподвесе! долго он так у меня откатал. порядка 3-х месяцев. и в конце концов поступил самым коварным образом. благо что стоит автомат. а провод на МК я затянул толстыми нейлоновыми хомутами к раме. на нем все и повисло
больше так рисковать не буду. теперь стоит обычный багажник. хоть и не так красиво смотрится, но на душе спокойнее

ramazzzik

• Неравнодушный
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
консольный багажник который крепится 4-мя болтами с выдвижной подставкой я замутил под раму, на саму трубу рамы, длинным жгутом зафиксировал, намного лучше чем задний багажник и по дизайну =)
а фото можно глянуть?

yokneamcity

• Местный
  • Израиль Йокнеам
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
как ни странно свой консольник стоимостью в ~30уе, рассчитанный на 15кг с овальной несущей трубкой я потерял на ходу. труба треснула у самого начала возле крепежного кольца на большой скорости. батарея LiMn2O4 весом в 7кг плюс контроллер. так что даже половину нагрузки он не выдержал. и это на двухподвесе! долго он так у меня откатал. порядка 3-х месяцев. и в конце концов поступил самым коварным образом. благо что стоит автомат. а провод на МК я затянул толстыми нейлоновыми хомутами к раме. на нем все и повисло
больше так рисковать не буду. теперь стоит обычный багажник. хоть и не так красиво смотрится, но на душе спокойнее
Оригинальное решение.Только вот не мешало бы вместо жёлтой верёвки какое-нить крепление сообразить для красявости.

ZxV

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
присоединяюсь к ранее отписавшимся
в свое время выбирал консольный багажник для двух подвеса
рыл на этот счет инет
поспрашивал тех кто имел с ними дело
итого
больше 5-6 кг на консольник я грузить не стану в не зависимости от величины заявленой допустимой нагрузки
тк ломаются
причем "фирменность" консольника совсем не гарантирует что он не сломается под весом не превышающим заявленую допустимую нагрузку

batiskaf

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мой консольник рассчитанный якобы на 8 кг сегодня, отработав 3 месяца, сломался на очередной яме. На скорости 40 км\ч ночью неожиданно увидел яму в асфальте, успел приподнять переднее колесо, заднее прошло через яму с хрустом. Проехав после ямы 20 метров услышал посторонний шум за сиденьем, оказалось консольник с батареей в 6 кг лег на заднее крыло, придавив его к покрыхе и трет.
 Согласен, что 8 кг консольник держит на стоячем веле. Если прыгать хоть немного с бордюров, наступит усталость метала... 

Страницы: 12>>ВсеВверх

Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 99.