Сколько выдержит консольный багажник?

Автор ramazzzik, 02 Апр. 2011 в 00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

смотря какой консольный багажник. вот на моем http://velomastera.ru/shop/pictures/1781.jpg. багажнике батарею 40 ah 36v life po4 возил 18 кг посылочка была,так я ее с ярославского вокзала до дзержинска на нем вез,и на 50 км ч ехал там,где асфальт сняли,и на люк сильно выступающий наехал,но все выдержало :af:. а вот на предыдущем веле этот багажник мне подседел погнул,когда свинец 12 ah 5 штук вез :bh:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Андрей 0204

У меня двуподвес с консольным багажником ,на нём установлена батарея 48в 9а/ч,10кг вес(свинец).Пробег 1300км без проблем ,ни чего не сломалось хотя влетал в серьёзные ямы.

batiskaf

Цитата: Андрей 0204 от 09 Дек. 2011 в 23:26
У меня двуподвес с консольным багажником ,на нём установлена батарея 48в 9а/ч,10кг вес(свинец).Пробег 1300км без проблем ,ни чего не сломалось хотя влетал в серьёзные ямы.
Я тоже радовался своему консольнику пару тысяч км. , а потом пришлось варить. После аргона он стал мягкий в месте сварки. на фото верхний. пришлось из поломанной вилки сделать новый, но уже металический. Пока служит нормально, 6 кг таскает.

Новый из метала после покраски

Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

СергейКл

Я тоже установил свинцовую батарею на консольный багажник. Сразу усилил его. Велосипед двухподвес. После усиления проверял своим весом (72кг) - пытался прыгать. Не совсем конечно корректные испытания, но хотя бы жесткость обнадежила. Пока проехал до снега  практически ничего. Какие минусы. Жесткость рамы в поперечном направлении ниже, чем одноподвес - на скорости 40км наблюдается некоторая вибрация (автоколебания) в поперечной плоскости. На больших кочках приличный вес сзади сильно раскачивает велосипед вплоть до сильного обратного отбоя. (нужен хороший аморт, у меня вообще пародия) Плюс - на ровном асфальте при мелких кочках большой сзади вес сглаживает мелкие кочки. Идет очень плавно.