avatar_Di54

Электро-самокат(дрель750W/ИБП(инвертор)/акб 55-90ампер)

Автор Di54, 03 Апр. 2011 в 11:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yuri

Цитата: Di54 от 03 Апр. 2011 в 23:35
Цитата: yuri от 03 Апр. 2011 в 23:30
Цитата: Di54 от 03 Апр. 2011 в 23:26
Цитата: yuri от 03 Апр. 2011 в 23:24
Цитата: xaoyag от 03 Апр. 2011 в 22:14
Никто не мешает вам взять от туда только мотор? благо дешевых навалом, но с шуруповертом мобильно, всегда акб есть возможность заряжать штатным зарядным к примеру или поставить по больше акб например на 12 ач и ездить в 4 раза дальше. есть эл инструмент на 12в например гаиковерт, там летать будете а не ездить. я бы советовал не спешить делать и форум пролистать там много чего полезного и по конструкции и так наидете.
Есть еще движки с вентиляторов радиатора 110Вт ВАЗовские, 250Вт ГАЗовские, но кпд ниже моторколес, тут еще на форуме кто-то наборчик за 100 евро приобрел (двигатель,звездочки, цепь и т.д., но это к велику).
можно конечно в связке 2 ГАЗовских поставить, получиться 500W, как вариант?
Да, у БАЯ-1 3 ГАЗовских двигателя 750Ватт стояло на детском электромобильчике, но думаю вам и одного хватит при таких маленьких колесах.
колеса 12-цатые, такие же как "дутики", назад в принцепе и планирую ставить дутики с втулкой от вела, чтоб свободно катиться :)
если я 1 двиг 250W поставлю, он я думаю не вытянет, мой вес 74+самокат4-5, если и вытянет то максимум под 20км/ч
Так для такого транспорта неплохо, при больших скоростях развалится.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Di54

Цитата: yuri от 03 Апр. 2011 в 23:40
Цитата: Di54 от 03 Апр. 2011 в 23:35
Цитата: yuri от 03 Апр. 2011 в 23:30
Цитата: Di54 от 03 Апр. 2011 в 23:26
Цитата: yuri от 03 Апр. 2011 в 23:24
Цитата: xaoyag от 03 Апр. 2011 в 22:14
Никто не мешает вам взять от туда только мотор? благо дешевых навалом, но с шуруповертом мобильно, всегда акб есть возможность заряжать штатным зарядным к примеру или поставить по больше акб например на 12 ач и ездить в 4 раза дальше. есть эл инструмент на 12в например гаиковерт, там летать будете а не ездить. я бы советовал не спешить делать и форум пролистать там много чего полезного и по конструкции и так наидете.
Есть еще движки с вентиляторов радиатора 110Вт ВАЗовские, 250Вт ГАЗовские, но кпд ниже моторколес, тут еще на форуме кто-то наборчик за 100 евро приобрел (двигатель,звездочки, цепь и т.д., но это к велику).
можно конечно в связке 2 ГАЗовских поставить, получиться 500W, как вариант?
Да, у БАЯ-1 3 ГАЗовских двигателя 750Ватт стояло на детском электромобильчике, но думаю вам и одного хватит при таких маленьких колесах.
хотелось бы 35-45 км/ч, чему там развалиться? :)

Китай разгоняется под 40км/ч, не разваливается вроде.. :bw:
колеса 12-цатые, такие же как "дутики", назад в принцепе и планирую ставить дутики с втулкой от вела, чтоб свободно катиться :)
если я 1 двиг 250W поставлю, он я думаю не вытянет, мой вес 74+самокат4-5, если и вытянет то максимум под 20км/ч
Так для такого транспорта неплохо, при больших скоростях развалится.
Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Di54

хотелось бы 35-45км/ч, чему там развалиться? :bw:
Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

yuri

Цитата: Di54 от 03 Апр. 2011 в 23:45
хотелось бы 35-45км/ч, чему там развалиться? :bw:
При таких скоростях придется подумать о хорошем аккумуляторе. Для моторколеса (80% к.п.д.) нужно где-то 500-600Вт на 26дюймовых колесах, у вас к.п.д. будет ниже на таких движках на 20%, ну тогда 750Вт надо, но это лучше, чем дрель с преобразователем.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Di54

Цитата: yuri от 03 Апр. 2011 в 23:54
Цитата: Di54 от 03 Апр. 2011 в 23:45
хотелось бы 35-45км/ч, чему там развалиться? :bw:
При таких скоростях придется подумать о хорошем аккумуляторе. Для моторколеса (80% к.п.д.) нужно где-то 500-600Вт на 26дюймовых колесах, у вас к.п.д. будет ниже на таких движках на 20%, ну тогда 750Вт надо, но это лучше, чем дрель с преобразователем.
:), вот найти бы двиги как в китайских самокатах, 250вт х2, шикарно былоб
Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Di54

сложность конечно есть, регулятор напряжение, двигатель самое сложное, имхо
Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

METAL

Регуль=мастер-кит NM4511+ 3 полевика IRF3205. Мотор от чина самоката не лучше мотора от вентилятора не по КПД,не по ресурсу,только на нем уже звезда имеется.В теме "Электрочоппер или пародия на Стинг Рей" как раз про бюджетный мотор с регулем,даже номер двигла для заказа в автомаге есть.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

И я думаю что на самокате лучше быстрее 30км.ч. не ездить,во первых-колеси маленькие и ямки сильно ощущают,во вторых-хороших тормозов на самокате не сделаешь(через руль вылететь можно),в третьих-конструкция всё же хлипковата у стандартных самокатов.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

yuri

Цитата: METAL от 04 Апр. 2011 в 00:28
И я думаю что на самокате лучше быстрее 30км.ч. не ездить,во первых-колеси маленькие и ямки сильно ощущают,во вторых-хороших тормозов на самокате не сделаешь(через руль вылететь можно),в третьих-конструкция всё же хлипковата у стандартных самокатов.
Вот и я о том же. 250Вт хватит, чтобы не убиться. И вообще тема ближе к миниэлектроскутерам, если все делать по серьезному.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Di54

#27
почему сразу хочу с запасом, планирую раму удлинить, поставить литые 22 колеса, жесткость рамы повысить, в общем проект :)
но это все вилами писано, поживем увидим)

чтоб по несколько раз не покупать двиг и остальное.
Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

xaoyag

Тогда надо скутер брать хоть и б.у. но электро.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Di54

Цитата: xaoyag от 04 Апр. 2011 в 19:50
Тогда надо скутер брать хоть и б.у. но электро.
зачем?
почему не сделать своими руками?
Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

METAL

Сделать не вопрос, но немного бюджет поднимите, хотя бы до 7тыр. :br: Вот на это у меня уже 7400р. ушло(но там всякой мелочевки много) https://electrotransport.ru/index.php/topic,5776.0.html Думаю еще не более 4000р ввалю, а представьте, если б я начал все это делать не из того, что у меня валялось под ногами(трубы, переднее колесо, ступица заднего колеса. руль, фара. фонарь, стеклоткань, седло- все это у меня было и в выше названную сумму не входит), а покупал бы совсем всё в магазинах? Раза в 2 дороже бы встало, как минимум. :be:

А вот на это https://electrotransport.ru/index.php/topic,5179.0.html почти 3тыр убежало(хотя было почти все. даже мотор не нужно было покупать), купил на него тормоза, заднюю покрышку и БП от компа БУ!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

xaoyag

Цитата: Di54 от 04 Апр. 2011 в 20:43
Цитата: xaoyag от 04 Апр. 2011 в 19:50
Тогда надо скутер брать хоть и б.у. но электро.
зачем?
почему не сделать своими руками?
А вы думаете в покупном ниче делать не прийдеться? Это БОЛЬШАЯ ошибка. Делают по тому что кажется что выидет лучше магазинного но это далеко не так.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

METAL

Или по тому, что ничего подходящего именно СЕБЕ любимому не продается или если продается, то за бешеные "бабки"  :stop:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

xaoyag

ЛИТИЙ НЕ В СЧЕТ  :D :bj: Его не сделаешь, остальное можно.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Di54

Цитата: METAL от 04 Апр. 2011 в 21:40
Или по тому, что ничего подходящего именно СЕБЕ любимому не продается или если продается, то за бешеные "бабки"  :stop:
вот вот, тут можно сотворить свое чудо :ap: и потом знать то что это ты сделал а не китаец в подвале :bm: имхо
Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

METAL

Нборудование есть?Ну типа мини мастерской-гараж,сварочник,болгарка дрель,верстак?Есть куда обратиться за токарно фрезерными работами?Если да,то можно полностью самопал сделать,но опять же время и силы! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)