Электровелосипеды Eltreco

Автор Rainman, 07 Апр. 2011 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

#3870
[user]ruma[/user], что значит слаживал? За 3 года сколько наездили?

Best23

вероятно складывал :-D

dchegi

прикупил себе по случаю eltreco air volt маленький, который на 20 колесах. батарея умершая, предыдущие хозяева или кто то вмешивался в проводку в батарее потому что отключен предохранитель. на велосипеде на разъем сверху нарисован минус а по факту плюс, почему не знаю.

вопрос есть ли у кого такой же посмотреть проводку в батарее что и куда должно идти. хочу восстановить штатную не хочу кататься с колхозной на багажнике.

и еще выдержит ли родной контроллер повышение вольтаж хотя бы до 48, можно меньше повысить.
Eltreco Volt колеса 20"

В процессе модернизации и поиска совершенства

ruma

Цитата: SNAKEMARAT от 28 Май 2016 в 21:02
[user]ruma[/user], что значит слаживал? За 3 года сколько наездили?
Сложил разложил. Тысячи три с лишним наездил.Ездил каждый день зимой и летом.

ruma

#3874
 Стоит ли её сваривать? И новую покупать теперь страшновато.Надо какую нибудь стальную искать

Василий22

#3875
Цитата: ruma от 29 Май 2016 в 07:58
Стоит ли её сваривать?
У меня в том году после падения на скорости 30-35(подрезал а/м при въезде на заправку) через некоторое время начался скрип в раме. Долго не мог понять где и что - оказалось появилась трещина между рул. стаканом и нижней трубой длиной 50-60мм по нижней окружности...тоже был в раздумьях стоит не стоит варить, в итоге заварил аргоном с "нанесением доп. массы" метала - пока держится( вел не Eltreco , но тоже с карданом  :-) )
Спойлер

ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

ruma

Цитата: Василий22 от 29 Май 2016 в 09:19
Цитата: ruma от 29 Май 2016 в 07:58
Стоит ли её сваривать?
У меня в том году после падения на скорости 30-35(подрезал а/м при въезде на заправку) через некоторое время начался скрип в раме. Долго не мог понять где и что - оказалось появилась трещина между рул. стаканом и нижней трубой длиной 50-60мм по нижней окружности...тоже был в раздумьях стоит не стоит варить, в итоге заварил аргоном с "нанесением доп. массы" метала - пока держится( вел не Eltreco , но тоже с карданом  :-) )
Спойлер


Спасибо.Только где его найти аргон.

Василий22

[user]ruma[/user], Мне заваривали в автосервисе и вышло как то так что за 3л пива   :wow:
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

vpk8

Сошел с дистанции ...

SNAKEMARAT

#3879
[user]ruma[/user],
Однозначно варить! Я б обратился к умельцам!


Я вот перед каждой поездкой на дальняк подкручиваю болтик под защелкой механизма складывания! И он всегда немного ослабевает! Ещё у меня стоит тонкая резиновая прокладка! Возможно у ruma был какой-то люфт в районе складывания который и стал причиной поломки! Т.е. однозначно нужно периодически проверять механизм складывания! У эльтрековский карданов он однозначно не додуман до конца, это я с самого начала пользования понял) А так проехал уже 4650 км и вроде пока всё нормально) Тоже катаюсь круглый год) Вообще после таких заметок страшновато юзать свой элвел) И ещё задумался над тем как немного и несложно укрепить механизм складывания!

ruma

Пока сварка найдётся поезжу так на болтиках

SNAKEMARAT

[user]ruma[/user], а толку от них если по шву уже пошло? И что за следы издевательств на раме?

ruma

Цитата: SNAKEMARAT от 29 Май 2016 в 19:06
[user]ruma[/user], а толку от них если по шву уже пошло? И что за следы издевательств на раме?

Так трещина петлю отделила от трубы рамы.А болтиками снизу раму (две половинки)соеденил.А следы издевательства это от болгарки,что бы болтики с гайками ровно стали.А завтра надо ехать утром на работу.Общем отломалась петля трещина пошла снизу петли и до верха рамы.Эфект как буд-то при раскрытой раме сели на неё.Толк от болтиков они не дают раме расходиться снизу.

Бешеный енот

Бафанг 36в25а500вт

novosib

У меня тоже самое отломился шарнир патрол брал в 2014 наездил 3200 правда складывал и раскладывал ежедневно что бы входил в лифт.


ruma

Цитата: novosib от 30 Май 2016 в 15:25
У меня тоже самое отломился шарнир патрол брал в 2014 наездил 3200 правда складывал и раскладывал ежедневно что бы входил в лифт.

так же петля только у меня трещина к верху ушла.

SNAKEMARAT

Ну что могу сообщить, год-то високосный) У кого-то всё подряд ломается каждый день(как у меня), а кто-то очень часто болеет в этом году)
[user]Бешеный енот[/user], причём тут Эльтреко?

Бешеный енот

Цитата: SNAKEMARAT от 30 Май 2016 в 20:25

[user]Бешеный енот[/user], причём тут Эльтреко?
Да вот прочитал про рамы,и вспомнилась эта картинка...
А шо?
Бафанг 36в25а500вт