Электровелосипеды Eltreco

Автор Rainman, 07 Апр. 2011 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]SNAKEMARAT[/user], я ж езжу который месяц) Значит льзя)

Бешеный енот

Я тоже ездил.
А потом в шатуне полностью пропала резьба и педаль стала болтаться.
Итого - закон:
На правом шатуне - правая резьба,на левом - левая.
Никакие фиксаторы резьбы НЕ помогут.
Только сварка.
Бафанг 36в25а500вт

Александр Big Taurus

Цитата: Бешеный енот от 06 Авг. 2016 в 13:54Итого - закон:
На правом шатуне - правая резьба,на левом - левая.
Никакие фиксаторы резьбы НЕ помогут.
Только сварка.
Законы придуманы, чтобы их если не тотально нарушать, то хотя бы иногда... Никто не мешает поменять местами пистоны с резьбой или просто в крайнем случае убрать гнездо и вварить и просверлить туда ту резьбу, которая нужна. Тут также зависит ещё от особенностей самих шатунов. BMX - овские например под круговой шлиц или под квадрат вообще идентичны и их можно вертеть и ставить как угодно, форм - фактор и крепления под вал и ведущую звезду абсолютно одинаковы, главное педали не перепутать. Или просто выучить принцип закручивания педалей. Понятное дело, не затупить с маркировкой. Ну и закручиваются педали в сторону переднего колеса (или вилки), откручиваются в сторону заднего колеса (задних перьев / кассеты / задней звезды).

Alex 13

Подскажите как обнулить данные спидометра на дисплее J LCD.
Батарейку вынимал, не помагает

rrail123

Поискал в интернете про шатуны : единственный хороший вариант получается купить комплект шатунов, чтобы правый был не со звездочкой , а с креплением и его болгаркой пройтись  :-D Конечно, колхозно , но за то шатуны будут хорошие. Но пока съездил в Сокольники и купил там дешевый левый шатун. Продавцы сказали, что все дешевые это сплав  силумина - и он может и так разваливаться  .
Сейчас поменял, но решил сегодня съездить до работы : всего-то километров 30 - итог на заднем колесе 7 сломанных спиц - при этом это асфальт. Мне кажется это какой-то треш. Позвонил в Эльтреко в сервисный центр: ведь велосипед у меня  с марта, сказали, что это не гарантийный случай :( Поглядел на спицы похоже -это тоже какой-то аллюминий или еще какой-то неведомый сплав  :( Я немного в шоке велосипед и 2 тыс. км не проехал - а столько проблем. Вроде мою модельку они уже несколько лет выпускают , думал такие детские(китайские) проблемы - как поломки шатунов и спиц - не должно быть .  Мой вывод сейчас - однозначно , никому не рекомендую покупать их продукцию - качество материала ужасное, ресурс у комплектующих очень маленькое. Все-таки не ожидал такого от серийной модели, которую выпускают несколько лет.  Цена высокая - а все равно нужно "напильником дотачивать" .  :-(
Eltreco Master Кардан 20, c апреля 2016

Александр Big Taurus

Цитата: rrail123 от 23 Авг. 2016 в 20:36Сейчас поменял, но решил сегодня съездить до работы : всего-то километров 30 - итог на заднем колесе 7 сломанных спиц - при этом это асфальт. Мне кажется это какой-то треш. Позвонил в Эльтреко в сервисный центр: ведь велосипед у меня  с марта, сказали, что это не гарантийный случай :( Поглядел на спицы похоже -это тоже какой-то аллюминий или еще какой-то неведомый сплав  :( Я немного в шоке велосипед и 2 тыс. км не проехал - а столько проблем. Вроде мою модельку они уже несколько лет выпускают , думал такие детские(китайские) проблемы - как поломки шатунов и спиц - не должно быть .  Мой вывод сейчас - однозначно , никому не рекомендую покупать их продукцию - качество материала ужасное, ресурс у комплектующих очень маленькое. Все-таки не ожидал такого от серийной модели, которую выпускают несколько лет.  Цена высокая - а все равно нужно "напильником дотачивать" .  :-(
По ямам и ухабам не скакал, не долбал? Попробуй привезти вел туда и на месте выяснить решение проблемы. 7 лопнутых спиц - не шутка однако, они просто тупо пополам их длины лопнули? Я конечно не сотрудник Eltreco и никого ни перед кем оправдывать не собираюсь, но реальность бывает такова, что просто именно тебе скорее всего достался хреновый экземпляр (статистика). Просто так получилось, что именно тебе мог выпасть такой откровенный кал... :facepalm: Не думаю, что все Eltreco ломаются с такой же частотой...

Бешеный енот

На моём Импульсе спицы стоят 2,3 мм,по 36 штук.
Предполагаю,что их повредить можно только кумулятивной струёй.
И то не факт.
Бафанг 36в25а500вт

wladnik

Цитата: rrail123 от 23 Авг. 2016 в 20:36
- итог на заднем колесе 7 сломанных спиц -
Просто не повезло... Это "болезнь" 2016г.. м.б. попытка снижения себестоимости в крЫзис.. Есть еще пример..
на ранних выпусках на спицах не экономили.. На глазах 3шт 20-ки с пробегом более 1000км с родными спицами.
у меня на 28" 2 года все родные. Эксплуатация круглогодичная.

rrail123

#3968
Езжу по  Москве - Московская область , конечно бывают и ямки ловишь и неровности. Там же езжу на обычной мириде и никаких проблем не было :)  Ехать к ним считаю  безполезно, когда приезжал к ним, к ним, чтобы крыжку закрепили - они ведь тогда мне пару спиц заменили за мои же деньги , сказали, что сам виноват.  Но чтобы сразу 7 спиц - это уже реальная проблема . Про то, что мне попался какой-то "особенный" вариант - это врят ли, скорее всего именно качество самих деталей очень плохое. Сейчас просто пошел в один из ближайших велоклубов и отдал колесо - это точно будет дешевле. (Конечно попробовал самим поменять - но восьмерку на коленке   не удалось  убрать  :(  И мне хотелось только сообщить будущем владельцем - что нужно готовиться, что придется постоянно лечить проблемы и не нужно питать радужных перспектив о долговечности данного велогибрида этой компании :)
Eltreco Master Кардан 20, c апреля 2016

Бешеный енот

Про долговечность - велосипед вообще вещь такая,которая непрерывно регулируется,и никогда не бывает отрегулирована полностью.
А со спицами лучше идти к профи,на коленке не сделаешь.Ибо,чтобы нормально спицевать колёса,первоначально надо потратить энную сумму на оборудование,ну и приобрести бесценный опыт.
Бафанг 36в25а500вт

SHURENS2

[user]rrail123[/user],  подскажите какой вел ? У меня такая хрень была, но только на заднем, да подтверждаю, у меня тоже однажды 7 (семь) спиц вылетело, но это после около 50 км по стир доске. В общем за лето на заднем поменял где-то 30-40 спиц,(спицы 2,3) причём на переднем все стоят крепко, родные. Вел- МЕГАВАТТ II. Сейчас спицы 3,0

av404

Уже 5-й год на Эльтреко летом и зимой - по ходовой всё родное стоит. Заменены сразу для любимой попы седло и подседельный. За первые два года лопнуло 4-ре спицы на заднем, заменил все на 2.6мм. Переднее не трогал. Проверяю натяжение спиц весной и осенью при переобувании резины.

Важно - когда спицы одинаково и прилично натянуты, они равномерно и все принимают нагрузку. Когда разболтаны - удары приходятся на 2-3 спицы и они лопаются. На новых колёсах надо проверять/подтягивать каждые 50-100км пока не устаканятся в ободе. Это как обкатка движка. Можно и на заводе обкатать, но стоить будет негуманно. И не забудьте это предупреждение, когда переспицуете колесо - всё начнётся по новой
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SNAKEMARAT

[user]av404[/user], даже я неумеха и лентяй периодически раньше протягивал спицы) езжу на новой спицовке до сих пор без проблем)

rrail123

Цитата: SHURENS2 от 25 Авг. 2016 в 19:17
[user]rrail123[/user],  подскажите какой вел ? У меня такая хрень была, но только на заднем, да подтверждаю, у меня тоже однажды 7 (семь) спиц вылетело, но это после около 50 км по стир доске. В общем за лето на заднем поменял где-то 30-40 спиц,(спицы 2,3) причём на переднем все стоят крепко, родные. Вел- МЕГАВАТТ II. Сейчас спицы 3,0



У меня Eltreco Master Кардан 20 .  Именно на заднем  после поездке из Подмосковья - в Москву по шоссе :(  , на переднем пока ни одной - но там мотор и спицы короче.
Eltreco Master Кардан 20, c апреля 2016

68ru



Вот, кстати, ответ от службы поддержки Eltreco, может, пригодится кому:

На данной модели установлено ограничение скорости для ручки газа. Снять ограничение можно на компьютере.
Включите компьютер, нажмите кнопку Set удерживая ее 20 с., появится L установите значение 50, нажмите Set появится половинка H, установите значение 0.

Видимо, это забыли сделать в магазине. Теперь вроде действительно крутится быстро. Пойду опробую скоро.
[/quote]
Это про какой велосипед Вы пишите?
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

68ru

[user]stmnf[/user],
Вот, кстати, ответ от службы поддержки Eltreco, может, пригодится кому:

На данной модели установлено ограничение скорости для ручки газа. Снять ограничение можно на компьютере.
Включите компьютер, нажмите кнопку Set удерживая ее 20 с., появится L установите значение 50, нажмите Set появится половинка H, установите значение 0.

Видимо, это забыли сделать в магазине. Теперь вроде действительно крутится быстро. Пойду опробую скоро.
[/quote]
О каком велосипеде Вы пишите?
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

SNAKEMARAT

[user]68ru[/user], не повторяйтесь)

quadlike

Сори, наверное это офф, но все же:
Купил контроллер от велика ультра(36в350вт). пачка проводов, разъем холла странный(неправильно расключен) или это вообще не холла. мож у кого схема есть? в эльтреко не знают ;-D
Пробую найти +5 на ручку газа -нету... куда копать хз, может зажигание есть или чтото подобное?
ХЭПЛ
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10