Электровелосипеды Eltreco

Автор Rainman, 07 Апр. 2011 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conan26

Цитата: Владимир9998 от 23 Янв. 2017 в 20:05
Всем привет. на днях стал обладателем  Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Пока провожу предстартовую подготовку. Опыт езды на простом байке 12 лет ( без детского и юношеского периода). С возрастом (45) и набором веса решил помочь организму электроникой...Так что принимайте в ряды!
С большим весом PAS зачем отключать?  O_O
Будете с ручкой ездить? Не похудеете. Будете крутить без мотора? Колени спасибо не скажут.
Оптимально: Ставьте PAS на минимальные значения (разгрузите колени, сохраните аэробную нагрузку) и пейте курсом Терафлекс + Панангин.
Суставы омолодятся, сердце укрепится, вес потихоньку уходить будет. :wow:
PS Не все советы одинаково полезны молодым и поджарым, и зрелым с "авторитетом"..
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Евгений Сибиряк

#4033
Привет всем ! Подскажите пожалуйста , нет ли у кого электровелосипеда ELTRECO VECTOR 350W в пользовании ? В интернете совершенно нету отзывов от владельцев этого электровелосипеда .

SNAKEMARAT

#4034
[user]Евгений Сибиряк[/user], если купите такую комплектацию, то я могу выслать две батареи:
1) такой же емкости и вольтажом (только вроде габариты несколько иные) от своего Патрола!
2) более емкая батарея на дальняки!
Также имеется три зарядки) Ну короче все электрокишки могу выслать от электровела) Пересыл за ваш счёт) Цена - сколько не жалко) В августе 2016 случилась поломка в электронике) Причину не стал выяснять, так и лежит - нового хозяина ждёт)


А так по поводу складников - с такими маломощными МК в принципе терпят) С горочки даже как-то до 68,5 км/ч разгонялся) Плохо то, что задний привод) Значит зимой не поездишь) И цепь с переклюком выглядят очень громоздко) Кардан не рассматриваете?

Север

[user]SNAKEMARAT[/user],
Да вроде терпят и не "в принципе", и даже при 500 Вт в моторе, я лично проверял... :) А что Вы громоздкого увидели в обычной цепной трансмиссии со стандартным переключателем? Там вся разница с обычным педальным великом только в том, что она + кассета установлены на моторе, а не на втулке. Может защитная дужка прицел сбивает? :)

SNAKEMARAT

[user]Север[/user], да-да) визуально ощущается что цепь километровой длины))

Евгений Сибиряк

Я думаю что номинальной мощности в 350 w вполне достаточно , тем более на сайте магазина в Москве и в описании на ютубе говорится что он при 36v-350w , а при 48v-500w . На нём как раз батарея на 48v стоит . По вело калькулятору в интернете при общем весе в 116 кг у него максималка 36-37 км/ч . Мне этого вполне достаточно , так как ездить на нём буду в основном на работу с мая по ноябрь , или до первого снега . Работа в 6-ти км от дома , от машины толку нет т.к постоянные пробки , про автобус набитый людьми в жару +27-30 градусов я вообще молчу это ад , а пешком долго и обычный велосипед брать не хочется . Понравилась именно эта модель и по этому решил узнать отзывы реальных владельцев о данной модели , если конечно такие имеются . Кстати спасибо вам за предложение про дальнобойную батарею , я думал приобрести  на дальние расстояния . Но пока что это в будующем .

Север

Цитата: SNAKEMARAT от 21 Фев. 2017 в 19:15
[user]Север[/user], да-да) визуально ощущается что цепь километровой длины))
Базы и расстояния от каретки до втулки стандартны же. Т. к. и по колесам стандарты все те же, педальные...

SNAKEMARAT

Спойлер

Цитата: SNAKEMARAT от 31 Июль 2016 в 23:52
Сегодня поездка запомнилась внезапным отключением электроники! Проехал 33 км на максимальном режиме, за бортом +33 по Цельсию, солнце! Вначале поморгал моторчик, потом ошибка 04E на несколько секунд и всё отрубилось! Потрогал моторчик - тёплый как и обычно! Вначале вроде даже включалось и можно было ехать на нулевом PAS'e! Потом удалось даже добавить до 3-го, на 4-ом опять отрубило и так дальше практически не включалось, даже когда включался компьютер - при попытке тронутся сразу отрубало! Кстати не всегда верный уровень заряда батареи показывало, пробовал на обеих батарейках! Завтра буду осматривать внимательнее всю проводку, прозвонка там и прочее) Но есть подозрения что это моторчик, возможно датчики какие погорели) По этой причине в Арск не поехал своим ходом на Шемордан - станция чуть ближе) Когда в горку пёр около Балтасей встретил очередного "британца", который объехал меня и ехал по середине полосы по встречке)) При этом два раза повторил "П..дец н..уй б..ть" глядя на меня))) Допёр я нормально без каких-либо переусердствований, даже удивительно - впервые "ногами" вёз велик почти в 40 кг общего веса) На электричку не успел, поэтому ждать пришлось следующую очень долго) Пока ждал съел почти все огурцы что были в сумке. Решил убить время тренировкой на турниках, но не тут то было) Детишки осыпали вниманием со всех сторон) По очереди катались на велике, задавали вопросы)) Жаль электрика не работала, вот бы у них радости было полные штаны)) Удивился что и такие маленькие смогли передвигаться на такой бандуре) Повезло лишь с электричкой - попалась экспресс - доехал мигом) Хотели взять денежки за провоз велика в очередной раз) Пару фраз чтоб отстали обычно хватает))
Жизнь после смерти моего Кардана

K.C

#4040
Цитата: SNAKEMARAT от 21 Фев. 2017 в 18:43
[user]Евгений Сибиряк[/user], если купите такую комплектацию, то я могу выслать две батареи:
такой же емкости и вольтажом (только вроде габариты несколько иные) от своего Патрола!

Щедрое предложение , но вроде как на Патроле формфактор батарейки другой , как её примастырить на этот велик без колхоза ?

K.C

Цитата: Евгений Сибиряк от 20 Фев. 2017 в 23:21
Привет всем ! Подскажите пожалуйста , нет ли у кого электровелосипеда ELTRECO VECTOR 350W в пользовании ? В интернете совершенно нету отзывов от владельцев этого электровелосипеда .
У меня Джаз , но это не столь важно , многие узлы одинаковые . В принципе по механической части у меня к Эльтреко вопросов не возникло , если нормально отрегулировать и обслуживать , то кататься можно без проблем , рама кстати гораздо прочнее , чем на обычных великах ...На Векторе за счет больших колёс должен быть хороший накат , что есть гуд...
А вот печалька пока  только одна , но зато какая.... Спустя два сезона ёмкость аккума заметно упала , хотя никогда не разряжал в ноль и число циклов не больше 200-250.... Из чего делаю вывод , что элементы в ней низкого качества .... Так что при ежедневных поездках на работу будте готовы через два сезона отвалить круглую сумму ....

spb-e

200-300 циклов и два года вполне нормальный ресурс для китайских АКБ.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

K.C

Цитата: spb-e от 22 Март 2017 в 14:37
200-300 циклов и два года вполне нормальный ресурс для китайских АКБ.
Для китайских может и нормально , хотя тут тоже зависит от производителя . Только на сайте Эльтреко конкретно написано , что аккум собран на элементах Самсунг .... Или это заведомая ложь , или эти самсунги не предназначены для высокого ампеража , что косвенно подтверждается тем , что когда жму полный газ , уровень заряда на указателе падает , а при сбросе газа снова восстанавливается ... То есть проседает напруга , не держит аккум даже стоковую нагрузку , вроде как на заводе расчитанную...
Из всего выше сказанного делаю вывод - аккум эльтрековский фигня , работает на пределе , а поэтому и срок службы ни о чём...

spb-e

Сложно сказать что там установлено  :bn: без вскрытия не понять. Элементы обычно на стенде проверяю. можно хотя бы импеданс измерить чтобы понять их качество.
Последний эльтреко перебирал там были какие то дутые пакеты

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

K.C

Цитата: spb-e от 22 Март 2017 в 16:32
Сложно сказать что там установлено  :bn: без вскрытия не понять.
У меня вот такой https://www.eltreco.ru/market/catalog/spares/item/13999/
Разобрать без хирургического вмешательства не получилось , всё залито- заклеено- запаяно ,а дербанить в хлам пока не хочу , планирую еще чутка покататься пока совсем не откажет...

Slider

Ну закажите сборку в этом корпусе нового акума, вроде у вас там в Москве нет больших проблем найти сборщиков, качественно это делающих...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

K.C

Цитата: Slider от 22 Март 2017 в 17:35
Ну закажите сборку в этом корпусе нового акума, вроде у вас там в Москве нет больших проблем найти сборщиков, качественно это делающих...
Само собой можно перебрать  .... Просто выше человек спросил мнение о модели велика , так я назвал самую существенную с моей точки зрения проблему - некачественный аккум...Хотя , на покупных великах это обычное дело , видимо...Экономят каждую копейку плюс ещё и на продаже запчастей навариться хотят...

Slider

Не знаю, я на своем "родном" акуме без проблем сезон откатал, потом продал в связи с апгрейтом. Проблем не было. В общем тут как повезёт.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SG_

Цитата: spb-e от 22 Март 2017 в 14:37
200-300 циклов и два года вполне нормальный ресурс для китайских АКБ.
у меня умерла недавно, как раз 2 года. элементы там какието самсунги 2200мач 13x8. при этом еще наврали, что 20ач емкость. щас туда набивают 3200, емкость реально вырастет.