Электровелосипеды Eltreco

Автор Rainman, 07 Апр. 2011 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SG_

Цитата: K.C от 22 Март 2017 в 18:26
Цитата: Slider от 22 Март 2017 в 17:35
Ну закажите сборку в этом корпусе нового акума, вроде у вас там в Москве нет больших проблем найти сборщиков, качественно это делающих...
Само собой можно перебрать  .... Просто выше человек спросил мнение о модели велика , так я назвал самую существенную с моей точки зрения проблему - некачественный аккум...Хотя , на покупных великах это обычное дело , видимо...Экономят каждую копейку плюс ещё и на продаже запчастей навариться хотят...
вел брал в эльтреке, но это не их модель, продавали conhismotor для увеличения ассортимента, батарейка у него на ионках. а эльтрековская к складнику на 20 колесах вообще дешман на полимерах, еще и 12 элементов вместо 13. в первый сезон сгорела бмс в горку после небольшого форсажа двигателя, когда увидел, что внутри пародия на батарейку то набил ионками 13x6 с нормальной бмс под долговременную нагрузку 40А. собсно она меня щас и выручает, пока сдохшая китайская на апгрейде.

Владимир9998

#4051
Всем привет. Наконец то сегодня выкатился на своём монстре на прогулку...Раньше не мог-работа была в другом городе. Прокатился километров 30 с небольшим-почему не точно-поясняю: комп. настраивается максимум на 26 диаметр колеса, а у меня 29" (расширенный 28")...В принципе всё в пределах заявленных характеристик. Но скоро придётся менять вилку-своя очень хлифкая и не надёжная. Ещё достал дребезг акк в корзине-надо прокладки ставить. Тормоза...Тормоза называются "Radius"... Тормоза менять однозначно. К работе PASa приноровился-в принципе прикольно. В горку градусов этак  заехал на "ручке" почти шагом (не забываем мой вес 120). Пока всё. Далее по обстановке.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

dengor2

Цитата: Владимир9998 от 02 Апр. 2017 в 18:40
В горку градусов этак 45-50 заехал на "ручке" почти шагом...

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Заехал в вертикальную горку.  :facepalm: :facepalm: :laugh:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Владимир9998

#4053
Цитата: dengor2 от 02 Апр. 2017 в 21:58
Цитата: Владимир9998 от 02 Апр. 2017 в 18:40
В горку градусов этак заехал на "ручке" почти шагом...

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Заехал в вертикальную горку.  :facepalm: :facepalm: :laugh:
Там участок крутого подъёма короткий-метров 15, затем более пологий подъём идёт метров 250...
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

Север

Цитата: Владимир9998 от 02 Апр. 2017 в 18:40
В горку градусов этак 45-50 заехал на "ручке" почти шагом (не забываем мой вес 120)

Вот это угол 45 градусов. Ровно половина от 90. Вы под таким заехали?


Владимир9998

Я знаком с геометрией. Ну может приврал градусов на 10... А вы развели тут полемику...

Кстати вот с офф сайта инфа:Преимущества модели Ultra EX PLUS:
максимальная скорость 40 км/ч;
система Pass Control;
велокомпьютер;
тормоза SHIMANO;
возможность проехать до 70 км на одной зарядке;
светодиодный фонарик;
[b-b][b-b]въезжает на горки до 45 градусов;[/b-b][/b-b]
легкая алюминиевая рама;
заряжается от сети 220 V;
быстрая зарядка (всего 5 часов);
компьютер 790 KING METER с системой Pass Control;
совместное использование ручки газа и Pass Control;
функция круиз-контроля на скорости 6 км/ч (Эта функция позволяет ехать с минимальной скоростью 6 км/ч. Также это очень удобная полезная функция, которой удобно пользоваться тогда, когда вы руками везете электровелосипед в гору);
регулируемый вынос руля;
комфортное спортивное седло с амортизатором на подседельном штыре;
большой алюминиевый багажник;
алюминиевые педали.

видос по позже выложу(порежу немного)
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

Север

На 10? :) Боюсь что ошиблись на все 25. Раз знакомы с геометрией, бросьте взгляд на транспортир, отнимите 10 градусов от 45 :)

Владимир9998

#4057
прочёл и забыл... или ты проф. троль?
Я писал не для спора, а для рассказа и делился субъективными впечатлениями ...
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

Conan26

Цитата: Владимир9998 от 02 Апр. 2017 в 23:16
прочёл и забыл... или ты проф. троль?
Я писал не для спора, а для рассказа и делился субъективными впечатлениями ...
Здесь люди чувствительно относятся к техническим подробностям. Ибо форум про железки.  :hello:
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Владимир9998

Цитата: Владимир9998 от 02 Апр. 2017 в 22:48
Я знаком с геометрией. Ну может приврал градусов на 10... А вы развели тут полемику...

Кстати вот с офф сайта инфа:Преимущества модели Ultra EX PLUS:
максимальная скорость 40 км/ч;
система Pass Control;
велокомпьютер;
тормоза SHIMANO;
возможность проехать до 70 км на одной зарядке;
светодиодный фонарик;
[b-b][b-b]въезжает на горки до 45 градусов;[/b-b][/b-b]
легкая алюминиевая рама;
заряжается от сети 220 V;
быстрая зарядка (всего 5 часов);
компьютер 790 KING METER с системой Pass Control;
совместное использование ручки газа и Pass Control;
функция круиз-контроля на скорости 6 км/ч (Эта функция позволяет ехать с минимальной скоростью 6 км/ч. Также это очень удобная полезная функция, которой удобно пользоваться тогда, когда вы руками везете электровелосипед в гору);
регулируемый вынос руля;
комфортное спортивное седло с амортизатором на подседельном штыре;
большой алюминиевый багажник;
алюминиевые педали.

видос по позже выложу(порежу немного)
за качество не плюйтесь и звук можно не включать.
я не волшебник-я только учусь...
https://youtu.be/XhQB3LgHQTI
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

serg99

[user]Владимир9998[/user], Ходил я там. Внизу магазин-Alpine музон в машину брал. Горочка знатная.

dengor2

[user]Владимир9998[/user], длинный подъём - градуса 3-4. Подъём в конце - максимум 10 градусов.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Владимир9998

Хорошо, пусть будет так... :ку:
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

Марик

Доброго времени суток
Народ поделитесь опытом, приобрел недавно Eltreco WAVE 500W, вчера был первый заезд, впринципе все неплохо, на работу ездить одно удовольствие... батареи хватает с избытком на туда/обратно, остается 1,5 - 2 деления после 30-34 км пути
но вот скорость меня беспокоит, за всю поездку максимум что выдал это 21 км/ч, это по ровной дороге, возможно дело в моем весе в 95 кг...
на сайте заявленно "...максимальная нагрузка 110 кг.... скорость не менее 25км/ч...", понятно что реклама/маркетинг и т.п. но все же
вот и вопрос, нормально это для этой модели или стоит обратится в eltreco ?

Jeca

[user]Марик[/user], как скорость опредилили?

Владимир9998

У меня вес 125 кг. Самая большая скорость без педалей по ровной  (относительно) дороге была 34 км/ч. Причём сравнивал показания с датчиком gps (там и глонасс и gps вместе). Разница в минус один км/ч. Конь- Eltreco Ultra EX PLUS 500W. На компе выставил 35 км/ч. Колёса накачены до состояния "камень".
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

Марик

Цитата: Jeca от 25 Апр. 2017 в 20:18
[user]Марик[/user], как скорость опредилили?

по gps, на двух разных устройствах, по времени и расстоянию, да и по общим ощущениям, не первый год этим маршрутом на велосипеде перемещаюсь
при этом "газ" выкручивал на полную, либо на педалях с максимальной поддержкой двигателя, но вот скорости как то не было :( максимум 21 средняя 14-16

TULSUNDUR

#4067
Цитата: Марик от 25 Апр. 2017 в 21:37
Цитата: Jeca от 25 Апр. 2017 в 20:18
[user]Марик[/user], как скорость опредилили?
по gps, максимум 21
а душилку отключать пробовали? если это скорость для режима с выключенной душилкой - то можете идти в эльтреко с рекламацией, так как у них на оф сайте написано что скорость НЕ МЕНЬШЕ чем 25 км/ч. но мой личный опыт общения с манагерами эльтреко - не могу сказать что положительный.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...