Электровелосипеды Eltreco

Автор Rainman, 07 Апр. 2011 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vpk8

Цитата: Ivan06 от 23 Июль 2017 в 18:08
Всем привет. Скажите пожалуйста, на eltreco jazz 5.0 кто нибудь менял переднюю звезду?
После 25км/ч педали прокручиваются, какую звезду побольше лучше поставить?
В магазине видел звезды продаются вмесе с педалями, отдельно разве не продают ?
Спасибо.
Я делал такую модернизацию на подобном велике. Отдельную звезду не стал искать, купил с педалями. Заклепки высверлил, вместо них винты М6 и гайка с фиксатором. На фото все понятно:



Сошел с дистанции ...

Ivan06

Подскажите где на аллиэкспрес купить задний фонарь с датчиком света и движения от Эльтреко Джаз нью

Eltreco jazz 250w 24v10ah
Максимальная скорость 27-30 км/ч
Элскутер Sonic, 350w 72v 14ah
Максимальная скорость 47 км/ч
Электро макси скутер Opal lion 1.2 kw 84 v  58 км/ч

SNAKEMARAT

[user]Ivan06[/user], в икс лайне есть, но только с датчиком движения! И то я не понял его принцип работы)

SHURENS2

Ссылочка возможна ?

SNAKEMARAT

[user]SHURENS2[/user], ошибся! Датчик света тоже есть! http://www.xlinenn.ru/Rear_light_bicycle/Infini_cg_409r2/ Но я эту приблуду не юзаю! Мне нравится большая площадь охвата! 3 диода назад светят и по одному влево и вправо! Плюс катафот снизу! Могу видео скинуть как он светит!

Марик

Народ кто из СПб, а нет ни у кого случаем рабочего контроллера для Wave|TT|Jazz 500WT для LCD пульта ?

Ivan06

Кто помнит, на первых тт, jazz передние звезды стояли 52 или 56Т ?
На новых jazz, TT какие стоят и какую лучшие поставить?
Eltreco jazz 250w 24v10ah
Максимальная скорость 27-30 км/ч
Элскутер Sonic, 350w 72v 14ah
Максимальная скорость 47 км/ч
Электро макси скутер Opal lion 1.2 kw 84 v  58 км/ч

Slider

На моём 52 стоит. Если хотите крутить, то чем больше звезда, тем лучше. На моём после 35 км/ч и самой низкой задней звездочки (11) крутить уже невозможно, каденса не хватает...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Max2006

Подскажите, может кто на Ultra ставил переднюю фару. Хотелось бы подключить к штатной проводке и включать вместе с задней фарой и подсветкой компа.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W

Slider

Ну обычно с установкой фар проблем нет, либо берется фара со встроенной DC-DC и подключается через кнопку напрямую к акуму (обычно через разъем соединения с контроллером), либо ставиться DC_DC и подключается фара...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Max2006

Как раз использовать понижающий стабилизатор я бы не хотел, я думал как то подключиться к штатной задней фаре, и по возможности  без разрезания заводских кабелей. Вдруг есть или была комплектация Ultra с передней фарой, чтобы глянуть как там все подключено.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W

Slider

Цитата: Max2006 от 28 Авг. 2017 в 21:27
Как раз использовать понижающий стабилизатор я бы не хотел, я думал как то подключиться к штатной задней фаре, и по возможности  без разрезания заводских кабелей. Вдруг есть или была комплектация Ultra с передней фарой, чтобы глянуть как там все подключено.
Ну я не знаю как там сто штатной фарой, на моём не было... Надо мерять напряжение на фаре и смотреть схему...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SHURENS2

Мне показалось разумнее установить преобразователь 48 на 12 (реально до 60 и на 13,8 ; 10 А). С ним вы получите стандартное авто мото напряжение, получите возможность установки автосигнала ( любого ) парочки фар на передок, заднее освещение, прикуриватель, обогрев ручек, двойной USB. Будете возить с собой компрессор, автомойку (когда требуется).

https://ru.aliexpress.com/item/High-Efficiency-Step-Down-DC-to-DC-Converter-Buck-Regulator-48V-to-13-8V-20A-Car/32308751846.html?spm=2114.13010708.0.0.hgNlNm

Max2006

Спасибо за советы, буду думать и покупать. Жаль что заводской от Eltreco нет,  было бы круто купить, за 1 минуту подключить и не заморачиваться.  А вот за одно подскажите чем лучше очищать цепь и звездочки и потом смазывать? Я всегда чистил бензином, а теперь начитался что не рекомендуют?
Eltreco Ultra EX PLUS 500W

MaxWin

Цитата: Max2006 от 30 Авг. 2017 в 08:28
А вот за одно подскажите чем лучше очищать цепь и звездочки и потом смазывать? Я всегда чистил бензином, а теперь начитался что не рекомендуют?
По большому счету важно одно,  что-бы, то чем вы моете цепь смывало старую смазку и грязь.

Max2006

Цитата: MaxWin от 31 Авг. 2017 в 11:46
Цитата: Max2006 от 30 Авг. 2017 в 08:28
А вот за одно подскажите чем лучше очищать цепь и звездочки и потом смазывать? Я всегда чистил бензином, а теперь начитался что не рекомендуют?
По большому счету важно одно,  что-бы, то чем вы моете цепь смывало старую смазку и грязь.
А чем Вы сами смазываете? А то вариантов очень много, хотелось бы совет старожилы. А то я по старинке маслом для швейной машинки, но результат меня не радует......
Eltreco Ultra EX PLUS 500W

dengor2

[user]Max2006[/user], почему бензином не рекомендуют? Какая-то новая ересь.

А так - попробуйте парафин. Чисто, быстро и очень эффективно.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Max2006

[user]dengor2[/user], вот как раз чисто и хотелось бы. А смазка с тефлоном (правда не знаю где я её буду искать)? Вроде как пишут что тоже после высыхания не липкая становится?
Eltreco Ultra EX PLUS 500W