Внимание сериал Энергия из вакуума - часть 1 - Введение

Автор Gexagen, 08 Апр. 2011 в 19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UR5WKK

Цитата: TRO от 11 Апр. 2011 в 19:55
Если встрять в дальнейшую полемику, то судя по вашему упорству процесс рискует сильно затянутся. Я не имею столько времени (мне просто его жалко) чтобы устраивать развёрнутый ликбез по распостранению токов в антенно фидерной системе, и строить эквивалентную схему вашей поделки включая все паразитные (не учтённые вами) ёмкости, индуктивности и излучатели. Скажу только очевидную вешь, раз потребляющая мощность всей схемы не меньше мощности свечения лампы накаливания, значит всё нормально. А ваши расчёты тока текущего через лампу в такой системе, это всего лишь предположения слишком многого не учитыващие.

Ладно. Не будим разводить полемики. Тем более, это ни к чему толковому не приведёт. Исходя из того что я успел заметить, Вы далеко не дилетант в радиотехнике, ровно как и я. И у каждого из нас, всегда найдется множество доводов в свою пользу. Поживем - увидим. Хочется конечно чтобы Вы ошибались.

Это устройство, нельзя рассматривать только как передатчик. С передатчиком у него только одно сходство – ВЧ излучение. Структурно же, это повышающий трансформатор, необычной конструкции.


В мистику, я и сам не верю. Верю только в то что есть вещи, о которых науке ещё ничего не известно. Не открытия нас должны искать, а мы их. Если сидеть на месте и тупо верить во что нам сказали верить, никакого прогресса не будит. Нужно экспериментировать, и изобретать что ни будь новое.

На счет распространения радиоволн. Радиотехника, и радиосвязь в особенности, это дело всей моей жизни. Это и работа, и увлечение. И это, должно быть видно по моему нику. Так что объяснять мне по этой тематике, ничего не надо  Позывной и высокие категории, дилетантам не дают.

Ваша точка зрения, мне всегда интересна, и принимается во внимание. Здоровая критика всегда полезна.
Электромопед "Квант".
LiFePo4, 80 в, 50 а\ч (120 банки Headway 38120S);
Кромотор;
Максконтроллер (Мах-е);
98 км\ч.

========================
Проект «Дельта Квант».
https://electrotransport.ru/index.php/topic,17942.0.html

xorn

Пардон если не в тему, но тут выше говорили про лакатор и радио без радиоприемника, так вот у меня есть грелка типа ветерок, те коробочка, в ней вентилятор и нагревательный элемент на керамике. Врубаю я цей девайс на обагрев и в вечернее время когда тихо, реально слышно радиопередачи, музыка диктор...
думал воображение, а нет давал друзьям пользоваться, тоже самое. Во как бывает :be:

FAS_r7

Цитата: xorn от 11 Апр. 2011 в 23:38
Пардон если не в тему, но тут выше говорили про лакатор и радио без радиоприемника, так вот у меня есть грелка типа ветерок, те коробочка, в ней вентилятор и нагревательный элемент на керамике. Врубаю я цей девайс на обагрев и в вечернее время когда тихо, реально слышно радиопередачи, музыка диктор...
думал воображение, а нет давал друзьям пользоваться, тоже самое. Во как бывает :be:
можно ещё моторчик в розетку радиотрансляционной точки воткнуть и слушать передачу. Я так в детстве игрался, после испробования всевозможных комбинаций батареек, лампочек и моторчиков детского конструктора. :)

yuri

Цитата: FAS_r7 от 12 Апр. 2011 в 01:16
Цитата: xorn от 11 Апр. 2011 в 23:38
Пардон если не в тему, но тут выше говорили про лакатор и радио без радиоприемника, так вот у меня есть грелка типа ветерок, те коробочка, в ней вентилятор и нагревательный элемент на керамике. Врубаю я цей девайс на обагрев и в вечернее время когда тихо, реально слышно радиопередачи, музыка диктор...
думал воображение, а нет давал друзьям пользоваться, тоже самое. Во как бывает :be:
можно ещё моторчик в розетку радиотрансляционной точки воткнуть и слушать передачу. Я так в детстве игрался, после испробования всевозможных комбинаций батареек, лампочек и моторчиков детского конструктора. :)
А я электробритву туда же вставлял и тоже передачи слушал :p
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

REM

Если не лезть в дебри, то P=U*I=17,5В*2,5А=43,75 Вт. Как уже говорилось хватает для 40-ки. Но такие эксперименты очень неполезны для здоровья. UR5WKK - поберегись. (привіт з Жидачева :az:).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

UR5WKK

#23
Цитата: REM от 12 Апр. 2011 в 09:53
Если не лезть в дебри, то P=U*I=17,5В*2,5А=43,75 Вт. Как уже говорилось хватает для 40-ки. Но такие эксперименты очень неполезны для здоровья. UR5WKK - поберегись. (привіт з Жидачева :az:).

Да. В идеале, так оно и есть. Это применимо для обычных НЧ цепей, постоянного или переменного тока. В моём случае, учитывая все вышеперечисленные факторы, потери там огромны... Далеко не весь ток потребляемый устройством, идёт в лампочку. Тем более, она никак не согласована с выходом так называемого передатчика. Вообще, работу этой системы, очень тяжело объяснить. Даже транзистор, включенный по такой схеме, не должен ничего генерировать.

Этот способ включения транзистора, не так уж давно, открыл Бровин.

Вот тут описано подробно: http://x-faq.ru/index.php?topic=118.0


Знаю, вечуха греет не плохо :) Стараюсь на долго не включать, а то действительно можно без волос остаться :) Тем более мощность там приличная.

П.С. Вам також виликий привіт зі Львова ! Радий зустріти тут земляків !  :az:
Электромопед "Квант".
LiFePo4, 80 в, 50 а\ч (120 банки Headway 38120S);
Кромотор;
Максконтроллер (Мах-е);
98 км\ч.

========================
Проект «Дельта Квант».
https://electrotransport.ru/index.php/topic,17942.0.html

UR5WKK

#24
Если кому интересно, в приложении детальное описание принципа работы подобных устройств, и некоторые варианты их применения на практике, с принципиальными схемами для повторения. Некоторые из них, могут згодится, для применения в электротранспортной сфере. Например, Трансформатор постоянного тока. Не плохая замена DC-DC преобразователей. Правда по габаритам, и КПД, вопрос спорный. Зато очень простые в изготовлении. Надо экспериментировать...

Устройства, описанные в документе.

1. Устройство управления транзистором.
2. Абсолютный датчик.
3. Трансформатор постоянного тока.
4. Генератор электрического поля.
5. Устройство индуктивной передачи информации.
Электромопед "Квант".
LiFePo4, 80 в, 50 а\ч (120 банки Headway 38120S);
Кромотор;
Максконтроллер (Мах-е);
98 км\ч.

========================
Проект «Дельта Квант».
https://electrotransport.ru/index.php/topic,17942.0.html

UR5WKK

Цитата: FAS_r7 от 12 Апр. 2011 в 01:16
Цитата: xorn от 11 Апр. 2011 в 23:38
Пардон если не в тему, но тут выше говорили про лакатор и радио без радиоприемника, так вот у меня есть грелка типа ветерок, те коробочка, в ней вентилятор и нагревательный элемент на керамике. Врубаю я цей девайс на обагрев и в вечернее время когда тихо, реально слышно радиопередачи, музыка диктор...
думал воображение, а нет давал друзьям пользоваться, тоже самое. Во как бывает :be:
можно ещё моторчик в розетку радиотрансляционной точки воткнуть и слушать передачу. Я так в детстве игрался, после испробования всевозможных комбинаций батареек, лампочек и моторчиков детского конструктора. :)

Я тоже в детстве этим страдал... Помню, сделал радиоточку в корпусе от фонарика. Вместо громкоговорителя, поставил телефонный капсюль. Играло это всё дело не громко, но сколько радости было... Да еще и фонарик мигал в такт музыки и речи :) Радиотрансляционная сеть, это был мой полигон для экспериментов. Что я туда только не подключал... Сделал даже свою радиостанцию местную. К выходу проигрывателя, подключил повышающий трансформатор, от чего не помню. И это всё дело в радиосеть :) Слушали все соседи. Особенно хорошо было когда обеденный перерыв на студии был. Чистенько и громко было слышно.

Потом начал свой первый деревянный автомобиль конструировать :))) А крику то сколько было... Бабушка ни как не могла смирится с постоянно уменьшающимися в количестве, досками и гвоздями :) Сделал, решил с другом проверить на ходу, так бабушка с топором за мной бегала :) Пришлось эту деревягу у друга держать. Прозвали её сортиром на колёсах :)
Электромопед "Квант".
LiFePo4, 80 в, 50 а\ч (120 банки Headway 38120S);
Кромотор;
Максконтроллер (Мах-е);
98 км\ч.

========================
Проект «Дельта Квант».
https://electrotransport.ru/index.php/topic,17942.0.html

Gexagen

Внимание 02-06-2011 20:00 МСК на интерент телеканале Заряд-ТВ премьера научно-популярного сериала "Энергия из вакууму - часть 2 - Джон Бедини"
Анос здес: http://zaryad.com/2011/05/24/2-06-energiya-iz-vakuuma-chast-2-dzhon-bedini/
Трансляция в прямом эфире будет здесь: http://zaryad.com/tv/
Распространите эту информацию среди друзей и на тематических ресурсах

Gexagen

Внимание 19-08-2011 23:00 (Мск), 22:00 (Киев) на интерент телеканале Заряд-ТВ состоится премьера научно-популярного сериала "Энергия из вакуума - часть 3 - Отрицательное сопротивление" Анонс можно посмотреть здесь: http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Films:EnergyFromVacuum3
Трансляция в прямом эфире пройдет здесь: http://zaryad.com/tv/