avatar_Pavel__

Электросамокат

Автор Pavel__, 18 Апр. 2011 в 13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

В понедельник я последний раз в этом году съездил на работу, т.к. на проезжей части (ближе к бордюрам) замерзли лужи и движение по ДОП на электросамокате стало просто опасным (пару раз при торможении заднее колесо несло юзом по льду).
По тротуарам движение еще возможно на небольшой скорости (до 30км/ч), но нужно очень внимательно следить за состоянием дорожного покрытия перед торможением и на поворотах.

P.S. Я езжу на электросамокатах круглый год, поэтому в ближайшие выходные поменяю слики на внедорожную резину в ожидании снега. :exactly:

Redmond

Цитата: Pavel__ от 20 Нояб. 2013 в 17:19
P.S. Я езжу на электросамокатах круглый год, поэтому в ближайшие выходные поменяю слики на внедорожную резину в ожидании снега. :exactly:

а как вы одеваетесь для покатушек на самокате в минус 30 встречном ветре с метелью или при снегопаде с дождём ? если можно фото ?

Seg@

Кстати да, может тоже попробую круглый год использовать свое транспортное средство. Где бы вот посмотреть резину зимнюю на 12" МК.
Последний раз катался с ребенком в зимней курточке и зимних перчатках, после того как стали замерзать руки поехали домой, ноги кстати тоже замерзли в осенних ботиночках  :-D температура была +2 после двухдневного заморозка до -4. Выкатать не полную батарейку так и не удалось.
odo 4066 км.

Pavel__

Цитата: Redmond от 22 Нояб. 2013 в 19:07а как вы одеваетесь для покатушек на самокате в минус 30 встречном ветре с метелью или при снегопаде с дождём ? если можно фото ?
Я не часто выезжаю зимой на электросамокате, т.к. привык использовать его в качестве транспортного средства, а не для того, чтобы просто выйти покататься.
В -30о у меня пока не было необходимости куда-то ехать. :bn:
Насколько я помню, минимальная температура, при которой я ездил зимой, была ~ -22о, в метель я никогда не ездил, а на наличие встречного ветра при моей скорости движения 45-65км/ч я давно перестал обращать внимание.

Фотографий нет, т.к. меня никто никогда не фотографировал в том виде, в котором я езжу зимой. К тому же по фото определить что именно на человеке надето, очень проблематично.
Спойлер
Могу только перечислить что на мне было надето -22о:
1. Термобелье.
2. Виндстоппер (полный комплект, как на фото).
3. Горнолыжный комплект (куртка и штаны).
4. Зимние кроссовки + стельки с электроподогревом.
5. На руках перчатки с электроподогревом.
6. На голове - балаклава + горлолыжный шлем + маска со встренным вентилятором.

Цитата: Seg@ от 22 Нояб. 2013 в 21:33... Где бы вот посмотреть резину зимнюю на 12" МК. ...
Нигде, такой просто не существует, поэтому приходится использовать зимой обычные внедорожные 12" покрышки шириной 2,75"-3".

Seg@

Цитата: Pavel__ от 23 Нояб. 2013 в 02:07
Нигде, такой просто не существует, поэтому приходится использовать зимой обычные внедорожные 12" покрышки шириной 2,75"-3".
Я что то такой широкой резины не встречал. Где можно прикупить именно внедорожную резину данного размера?
odo 4066 км.

Pavel__

Цитата: Seg@ от 23 Нояб. 2013 в 18:56
Цитата: Pavel__ от 23 Нояб. 2013 в 02:07... приходится использовать зимой обычные внедорожные 12" покрышки шириной 2,75"-3".
Я что то такой широкой резины не встречал. Где можно прикупить именно внедорожную резину данного размера?
Здесь и здесь.

franko

Павел, а на посадочное место МК Вашего самоката покрышка с посадочным местом 2,1/2" нормально ставится? Еще вопрос, где Вы разместили контролер 12 транзисторов? он же огромный. И, если Вы катаетесь зимой, как работают такие колеса? Я на обычных 10" (широких) колесах очень скольжу и самокат заносит даже не на резких поворотах. Если колеса узкие, самокат ведет себя устойчивее?

Pavel__

Цитата: franko от 22 Дек. 2013 в 21:39... на посадочное место МК Вашего самоката покрышка с посадочным местом 2,1/2" нормально ставится? ...
... где Вы разместили контролер 12 транзисторов? ...
... если Вы катаетесь зимой, как работают такие колеса? ... Если колеса узкие, самокат ведет себя устойчивее?
Да, эти покрышки нормально встали, но впереди расстояние от покрышки до передней пружины всего 5-7мм.

Контроллер стоит в том отсеке, где стоял внешний мотор (конечно немного выходит за пределы отсека, но за пределы самоката не выходит).

Зимой редко, но катаю.
Спойлер
На днях выложу новое зимнее видео.
Узкие колеса зимой дают преимущество только на снежной каше на асфальте.
В остальных ситуациях они хуже, чем широкие.

gde700

[user]Pavel__[/user], хотел заказать, да ни дисков, ни колёс в сборе у них нет...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Pavel__

Цитата: gde700 от 22 Дек. 2013 в 23:07
[user]Pavel__[/user], хотел заказать, да ни дисков, ни колёс в сборе у них нет...
Попробуйте здесь заказать.

Pavel__

#154
Добавил немного зимнего видео ... (небольшой отрезок пути через Битцевский парк).
Спойлер
За всю поездку завалился всего один раз и тот рядом с домом - на повороте оказался лед под снежной кашей (зато умудрился сломать крепление у Сycle Analist).

http://youtu.be/uDnMmNEKvaI

gde700

Получил ответ.... Колесо с шиной 12х1,75"... Узкое слишком...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Pavel__

Цитата: gde700 от 24 Дек. 2013 в 16:55
Получил ответ.... Колесо с шиной 12х1,75"... Узкое слишком...
Может стоить взять это колесо не обращая внимание на покрышку, т.к. они есть в продаже и в других местах (например такие или такие), а вот 12" колеса с дисковыми тормозами в продаже сложно найти.

gde700

#157
Диск внешне мне понравился..... Просто при цене 123 юаня доставка 500 юаней.
Кстати, Вы уверены, что на этот диск встанет широкая резина?
К тому-же он под ширину вилки 75-100мм.... Втулки, конечно, позволят его поставить, но смотреться будет.... своеобразно...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Pavel__

Цитата: gde700 от 24 Дек. 2013 в 19:48... Вы уверены, что на этот диск встанет широкая резина?
К тому-же он под ширину вилки 75-100мм.... Втулки, конечно, позволят его поставить, но смотреться будет.... своеобразно...
Широкая резина должна встать без проблем.
У меня тоже переднее колесо стоит со втулками (получившийся своеобразный внешний вид меня мало волнует, а другие этого просто не замечают).

gde700

#159
Гм... Если брать в разных местах, то колесо получится золотым... Итого колесо 623 юаня с доставкой плюс резина с доставкой почти столько-же... В рублях выйдет в районе 6500 рублей или больше....

Как вариант - попробую ещё это колёсико....

Колёсико вот такое:


Резина 13х5,00-6
Наружный диаметр 300 мм
Диск 6 дюймов.
Вес около 3-х с небольшим кг...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Pavel__

#160
[b-b]E-KickScooter EVO[/b-b] продан (в комплектации без батареи и с контроллером Infineon 6fet 4110), поэтому ЭТОТ МОЙ ПРОЕКТ МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАКРЫТЫМ. :exactly:
Спойлер
Возможно весной новый владелец аппарата напишет на форуме про то, что у него получилось.