Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Заявление о порче имущества (а/м).  (Прочитано 5936 раз)

Mara-t

Всем добрый вечер.

Не далее как вчера, столкнулся с хулиганскими действиями третьих лиц которые изувечили мою машину. Сгонял в местное отделение ПОЛИЦИИ, где мне сказали что без оценки эксперта, они заявление принимать не будут. Думаю хорошо поеду к эксперту, получу оценку. Побывал у эксперта, и разговорились с ним о нашем местном участковом. Человек мне посоветовал составить заявления максимально правильно, иначе говорит, участковый его не примет. От сюда вопрос, что и как лучше изложить в заявлении, мб кто уже сталкивался и писал подобное заявление?

Спасибо за внимание :)

Юрий ШУЛИПА

• DEFENDER
  • Модератор
  • Старожил
  • :
    1
    11
  • Москва
  • Электровладелец тоже имеет право
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Заявление о порче имущества (а/м).
« Ответ #1 : 20 Апр 2011 в 22:27:36 »
Всем добрый вечер.

Не далее как вчера, столкнулся с хулиганскими действиями третьих лиц которые изувечили мою машину. Сгонял в местное отделение ПОЛИЦИИ, где мне сказали что без оценки эксперта, они заявление принимать не будут. Думаю хорошо поеду к эксперту, получу оценку. Побывал у эксперта, и разговорились с ним о нашем местном участковом. Человек мне посоветовал составить заявления максимально правильно, иначе говорит, участковый его не примет. От сюда вопрос, что и как лучше изложить в заявлении, мб кто уже сталкивался и писал подобное заявление?

Спасибо за внимание :)

Добрый вечер! Хулиганские действия 3-х лиц явно дают основания полагать о наличии в их действиях признаков состава преступления. Каких-либо требований к заявлению о преступлении УПК РФ не предъявляет. Главное, отразить в заявлении сведения о совершенном преступном деянии. Напишите заявление в порядке ст. 141 УПК РФ. Далее, с этим заявлением необходимо обращаться не к участковому, а дежурную часть. В ДЧ заявление о преступлении должны зарегистрировать и выдать Вам талон-уведомление. Затем, по истечении 30 суток участковый должен вынести постановление о возбуждении УД, либо об отказе в таковом.   
Возвращаю удовольствие от вождения!

Mara-t

« Ответ #2 : 21 Апр 2011 в 23:10:31 »
Благодарю за ответ. Написал сегодня заявление, в дежурке оно не понравилось, заставили указать в заявлении что я хочу выплат по КАСКО, иначе они принимать его не будут. Забрали, сказали в течении 10 дней ждать постановление по почте.

Юрий ШУЛИПА

• DEFENDER
  • Модератор
  • Старожил
  • :
    1
    11
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Апр 2011 в 00:58:48 »
Забрали, сказали в течении 10 дней ждать постановление по почте.

Значит по таким делам отписывание отказных постановлений у них поставлено на поток.

Mara-t

« Ответ #4 : 30 Май 2011 в 20:37:01 »
В возбуждении дела отказали :) Но для каски достаточно и отказного постановления.

Юрий ШУЛИПА

• DEFENDER
  • Модератор
  • Старожил
  • :
    1
    11
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 01 Июн 2011 в 14:22:34 »
В возбуждении дела отказали :) Но для каски достаточно и отказного постановления.

вполне.
Страницы: 1Вверх