М

О технических вопросах в работе Форума Электротранспорт. Участие Всех Коллег ОЧЕНЬ приветствуется.

Автор михаил20088002, 09 Июнь 2008 в 23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

михаил20088002

Цитата: Creator от 07 Июнь 2008 в 03:15
наши ряды покинул бывший коллега ОоО.  :bh:

вечный бан ему за "неспортивное" поведение  :bd: на родственном форуме и оскорбительный наезд на меня в личке  :be:
Здравствуйте "Creator"!
У меня не получается направить фото и тексты в формате IMG для форума. Я сфотографировал определения, решения судов, фотографии с дела, но попытка отправить это на форум оканчивается безуспешно. Начинаю свои движения в цепочке: ответить самому на свое сообщение, доп.опции, вложения, отправить. Пишет размер отправлений свыше 700 кb. Жду помощи.
С уважением, Михаил20088002.

михаил20088002

Цитата: михаил20088002 от 09 Июнь 2008 в 23:47
Цитата: Creator от 07 Июнь 2008 в 03:15
наши ряды покинул бывший коллега ОоО.  :bh:

вечный бан ему за "неспортивное" поведение  :bd: на родственном форуме и оскорбительный наезд на меня в личке  :be:
Здравствуйте "Creator"!
У меня не получается направить фото и тексты в формате IMG для форума. Я сфотографировал определения, решения судов, фотографии с дела, но попытка отправить это на форум оканчивается безуспешно. Начинаю свои движения в цепочке: ответить самому на свое сообщение, доп.опции, вложения, отправить. Пишет размер отправлений свыше 700 кb. Жду помощи.
С уважением, Михаил20088002.
Я не умею сжимать файлы.михаил20088002


Creator

Цитата: михаил20088002 от 09 Июнь 2008 в 23:53
Как сжимать файлы, напомните. михаил20088002

лучше всего в фотошопе, ессно. но...

можно не так качественно, зато самой доступной программой.

у всех есть прога "Paint" - входит в Виндоус.
Итак - уменьшаем:
1. открыли рисунок с помощю "Paint" , если он большой то в экран не влезет, или будет почти во весь экран. нам нужно уменьшить до  1/8 - 1/10 площади экрана.
2. жмем кнопку "Рисунок" в верхнем меню, в выпавшем меню - "Растянуть-наклонить"
3. там где растянуть вместо 100% ставим 50, или 20, или 10 - короче, экспериментируем до получения нужного результата. если результат не понравился, нужно нажать "правка - вернуть". и по новой.
4. когда нужный размер получен, жмем "Сохранить как", выбираем тип фала jpeg и новое имя для файла.  сохраняем.
все, можно размещать.

оптимально, если размеры файла не будут превышать 70-80 кб. иначе, многие их не увидят... у кого интернет медленный.
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

михаил20088002

Уважаемый Creator!
Я сегодня начал выкладывать некоторые материалы с помощью сканера в формате JPEG. Но завершить свою работу не удалось. Каждый файл был размером примерно 100-250 кв. Появилась запись: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Я что-то не пойму, почему это происходит. Или мне создать новую тему и туда выкладывать свои материалы. Подскажите. С уважением михаил 20088002.

Creator

Цитата: михаил20088002 от 10 Июнь 2008 в 23:45
Уважаемый Creator!
Я сегодня начал выкладывать некоторые материалы с помощью сканера в формате JPEG. Но завершить свою работу не удалось. Каждый файл был размером примерно 100-250 кв. Появилась запись: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Я что-то не пойму, почему это происходит. Или мне создать новую тему и туда выкладывать свои материалы. Подскажите. С уважением михаил 20088002.

"Максимальный размер вложения: 700 Кб, Максимум вложений на одно сообщение: 4 "
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

михаил20088002

Цитата: Creator от 10 Июнь 2008 в 23:49
Цитата: михаил20088002 от 10 Июнь 2008 в 23:45
Уважаемый Creator!
Я сегодня начал выкладывать некоторые материалы с помощью сканера в формате JPEG. Но завершить свою работу не удалось. Каждый файл был размером примерно 100-250 кв. Появилась запись: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Я что-то не пойму, почему это происходит. Или мне создать новую тему и туда выкладывать свои материалы. Подскажите. С уважением михаил 20088002.

"Максимальный размер вложения: 700 Кб, Максимум вложений на одно сообщение: 4 "

Уважаемый creator! Мне удалось сжать файлы до 100 кб и все-таки система не пропускает фото - вложения. Формат JPEG IMG. Пишет Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Причем я не могу передавать фото даже другим участникам, например Смирнову. у него похожая проблема. Как быть. Нельзя ли разблокировать это дело. Это технические неполадки, которые я не могу решить. Жду помощи и советов, т.к. эта проблема у меня не закрыта несколько дней. Ничего не могу выложить на форуме. Прошу проверить данное дело на предмет технических ошибок.   

Creator

cоздайте сообщение без вложений и разместите ссылку на пост в ответе на это мое сообщение.
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

михаил20088002

Цитата: Creator от 11 Июнь 2008 в 21:07
cоздайте сообщение без вложений и разместите ссылку на пост в ответе на это мое сообщение.


Понял, но как создать ссылку на пост?

Creator

Цитата: михаил20088002 от 11 Июнь 2008 в 21:14
Цитата: Creator от 11 Июнь 2008 в 21:07
cоздайте сообщение без вложений и разместите ссылку на пост в ответе на это мое сообщение.


Понял, но как создать ссылку на пост?

если это тяжело сделать... напишите в какой именно теме у Вас возникли проблемы,

на личное сообщение я тоже ответил
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Юрий ШУЛИПА

Типичная ситуация. Мне пишет:

Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором.

То есть связаться самому с собой что ли ???
Возвращаю удовольствие от вождения!

mihalich


     Игорю Creator.у , по поводу  знаменательной даты :
   Игорь, лишний прожитый год жизни, сам по себе, ещё не праздник, если не добавил он к биографии ничего, чем стоит гордиться.
......Но твой этот год, сделал твоё детище : сайт - форум  "электротранспорт" лучшим тематическим ресурсом СНГ.
И этот безспорный успех достигнут  не закулисной вознёй , а честной конкуренцией : созданием благоприятной обстановки  всем и каждому, с правильно выбраной границей между толерантностью и вседозволенностью.
...Не каждый админ может своё мнение, естественно правильное, не навязывать остальным, в качестве непреложной истины;
...Не просто и поддерживать деловую, дискуссионную атмосферу, не давая ей опуститься до пустопорожней болтовни.
..........Но тебе ,Игорь, это удалось, с чем я тебя, как и с днём рождения , от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !

.......-" Ты знай, мы трудимся не даром,
Придут такие времена,
От выхлопного перегара,
Вздохнёт свободная страна,
Не раз помянет нас и пресса,
И  телерадиоволна,
И на останках "ДВС"а,
Напишут наши имена."........(.Шутка)

Creator

Цитата: mihalich от 14 Июнь 2008 в 00:02

     
.......-" Ты знай, мы трудимся не даром,
Придут такие времена,
От выхлопного перегара,
Вздохнёт свободная страна,
Не раз помянет нас и пресса,
И  телерадиоволна,
И на останках "ДВС"а,
Напишут наши имена."........

Спасибо, уважаемый Михалыч!

Не надо только сгущать краски. Форум создал не я.
Форум создали МЫ, Все Вместе.

В принципе, его уже можно выпускать в "свободное плавание"
- мое присутствие не сильно то и надо.
Что радует.
Но, учитывая взаимный интерес к общению... Не дождетесь!
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

An77

Техническая проблема!

Аватар 65х65 - это негуманно!

Возможно, рекорд экономии... однако, лучше бы  :bq:

Creator

Цитата: An77 от 04 Авг. 2008 в 18:41
Техническая проблема!

Аватар 65х65 - это негуманно!

Возможно, рекорд экономии... однако, лучше бы  :bq:

это компромис.. много Коллег имеет ОООЧЕЕЕННЬ медленный интернет
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

An77

Цитата: Creator от 06 Авг. 2008 в 10:15
это компромис.. много Коллег имеет ОООЧЕЕЕННЬ медленный интернет
В этом случай, лимитировался бы объём. Так сделано на многих сайтах. Но не размер в точках.
Возможен даже обратный эффект.

Например, при Вашем масштабировании размер конкретно моего увеличился с 4.00 до 9.17 килобайт.
(см. <<<- )

Т.о., данное конкретное масштабирование ухудшает и вид, и скорость.
Вывод напрашивается сам собой.

Creator

Цитата: An77 от 06 Авг. 2008 в 11:15
Цитата: Creator от 06 Авг. 2008 в 10:15
это компромис.. много Коллег имеет ОООЧЕЕЕННЬ медленный интернет
В этом случай, лимитировался бы объём. Так сделано на многих сайтах. Но не размер в точках.
Возможен даже обратный эффект.

Например, при Вашем масштабировании размер конкретно моего увеличился с 4.00 до 9.17 килобайт.
(см. <<<- )

Т.о., данное конкретное масштабирование ухудшает и вид, и скорость.
Вывод напрашивается сам собой.

кое чего поменял. смотрите. по идее - движок сам должен масштабировать
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

An77

Цитата: Creator от 06 Авг. 2008 в 11:53
... смотрите. по идее - движок сам должен масштабировать
Спасибо!!! Я повторно загрузил оригинал, 2587 байт, 80*80, и теперь отображается именно он. Ура!

Это же и всем советую проделать.  :bi:

:az:

DEN81

Здравствуйте модераторы, было бы неплохо прикрепить где нибудь окно с ценой за баррель нефти, незнаю как остальные участники форума, а я каждый день ее отслеживаю.
вот ссылка http://forum.tetrabourse.ru/?act=showtopic&id=12&part=78 , но может кто то найдет и по лучше

sykt

Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

An77

Тогда уж и остальные энергоносители, по регионам. Табличка получится! Нужны соответствующие информеры.

An77

При выделении цитаты при помощи QUOTE (соответствующей кнопкой), результат ошибочно сопровождается надписью "Ответить на это сообщение" вместо "Цитата".
Пример: https://electrotransport.ru/index.php/topic,283.msg11179.html#msg11179

An77

Цитата: An77 от 19 Сен. 2008 в 14:10
При выделении цитаты при помощи QUOTE (соответствующей кнопкой), результат ошибочно сопровождается надписью "Ответить на это сообщение" вместо "Цитата".
Пример: https://electrotransport.ru/index.php/topic,283.msg11179.html#msg11179

Проблема осталась.
Исправляется очень легко.

Den @ 555

Подскажите как выложить сообщение в форум ,не могу понять.Где написано кому ,что писать ?И тема ,что писать?

илс

Цитата: Den @ 555 от 01 Июнь 2012 в 08:07
Подскажите как выложить сообщение в форум ,не могу понять.Где написано кому ,что писать ?И тема ,что писать?

Если разобрались, как в этой теме отметится, то и с другими разберетесь.
Главное, не тупить сильно, ... чтобы понять, где в профильной теме находится радиокнопка ОТВЕТ, специального обучения не требуется  ;-D

FAS_r7

кто то форум за последнюю неделю весьма прокачал, в части мобильной версии, в плане удобства просмотра с мобилы - нокия и опера мини. Все стало влезать в одну ширину экрана. И кнопка открыть тему на новом сообщении действительно стала работать корректно!
Кого плюсовать, опять Zap ?

илс

Для меня гораздо важнее то, что поиск наконец заработал. :eureka:
Все-таки ограничение на поисковый запрос раз в минуту - это ниачем, считай поиска  и нет (не было), как такового. :ah:

Браво - ZAP!!!

zap

Сэры, всем этим "улучшениям" сто лет в обед.
Я на днях пофиксил пару ошибок в генерации HTML кода некоторыми модулями.
Ошибки совершенно косметические, на скорость никак повлиять не должны.
Тему для мобильных устройств со средним по размеру экраном (смартфонов и мелких планшетов) я сделал тоже год назад (в самом низу форума тыкаем на "Для планшетов").
Сам ей постоянно пользуюсь в метро, так что её юзабельность в моих собственных интересах.
Для совсем примитивных устройств типа телефонов есть версия "Мобильная версия".
Но там совсем уж всё куцо.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Maestro

Такой вопрос, темы из раздела [b-b]"Восточный базар"[/b-b] автоматически удаляются?
Была тема про раздачу битых матриц со светодиодной подсветкой, и там же спрашивал про драйвера светодиодных линеек применяющиеся в них.
давали ссылку, но не записал...
теперь нету по ходу той темы :(
Али можно как-то найти?
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

zap

Темы удаляются модератором согласно правилам раздела.
Матрицы раздавал Алексей Ракитин, у него спросите напрямую.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Dragon

Предложение по оформлению форума: в окне активные темы темы по восточному базару отделить от технических тем, пусть они занимаю строк 10 внизу страницы. Модераторы, старожилы, что скажете? Мне кажется это будет удобно.
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

VVK

Уважаемые админы! Хочу создать тему по контроллеру балансирующего скутера и подключить голосование. Не пойму, как его подключить?