Как отключить функцию КРУИЗ-КОНТРОЛЬ???

Автор lider21, 23 Апр. 2011 в 20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PykuXOX

по вашему - нажать на тормоз - это быстрее чем отпустить ручку и потом нажать на тормоз?
спасите лучше себя, не стОит опускаться до нас, презренных... не верящих в "...божественный контур управления..."
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

#37
Цитата: PykuXOX от 04 Нояб. 2016 в 07:47
... не верящих в "...божественный контур управления..."
Я ж о том и говорю - не лечится это, увы...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

и я о том же..
написание -тся- и -ться- в глаголах подучите... оно не сложнее, чем поверить в "божественный контур"...
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Благодарю, увлёкся содержанием...
А контур есть независимо от веры
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

serg79

на финике . при нажатие  подключенной ручки  тормоза  происходит  отключение  двигателя . не важно при этом на круизе или  другой рукой давишь на курок газа  . все должно отключится .  у меня при этом еще  и рекуп  включается колодки еще   не коснулись  диска   а уже  идет замедление .   человек  быстро  обучается  и начинает  на ездить  даже  без  тормозов  и без  руля . и на одном  колесе . 

av404

Прекрасно. А теперь представь, что датчик в ручке тормоза отказал
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

ну отказал.. и что...
торможение далее по нажатию уже идет колодками...
ну а если представить что отказал датчик - то напредставлять можно многое...
датчик отказал... МК заклинило... аккум загорелся... не успел спрыгнуть...
всё, пиндык :(

зы: а как может отказать датчик, который идет на разрыв цепи? типа - по воздуху электроны побежали?
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Дык он как бы на замыкание, но это не важно. Важно, что вы не желаете контролировать и управлять реальностью, а передаёте это кому-то/чему-то. Я диагностирую это как дебилизм
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

видимо, стираете Вы руками, греете  еду без всяких микроволновок, заготовки на зиму только вручную, безо всяких комбайнов, конечно же нет сенсоров на освещение, ну и ни за что не доверите охлаждение продуктов автоматике - только на балкон!
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

serg79

 отказал  датчик   есть  2 ручка .  но с вашей паранойей лучше  в поле  и пешком  в каске  . а то вдруг  метеорит в голову попадет .  ни кого  не призываю ставить  круиз каждый сам  себе злой  буратино .

crond

    По теме: -чтобы отключить не включался круиз контроль - нужно постоянно перегазовывать, как на спорт-байках, тогда десятисекундный круиз не будет успевать включаться. С таким методом быстрее будет кончаться батарейка и изнашиваться шестерёнки, но нам же не нужен этот круиз.
   Не по теме: -круиз не для транжирства заряда батарейки и не для резвых катушек. Знай себе - едь с постоянной скоростью по трассе и не газуй, я бы это назвал "стабильная, плавная и уверенная езда". Даже можно поставить своеобразный рекорд километров 5-6 на одном лишь круизе, так глядишь и ручку газа можно вообще отключить отпустить, но по ПДД нельзя ехать на велосипеде не держась одной или обеими руками за руль.
   В инфинеоне запрограммировал вкл. через 1 секунду этого мало (или ещё пока не привык), раньше было запрограммировано вкл. через 2. Кстати у инфинеона круиз включается на любой скорости, а не на 10кмч и более, и всегда можно добавить газку не сбрасывая круиз.

Ури

Цитата: av404 от 04 Нояб. 2016 в 08:08
Прекрасно. А теперь представь, что датчик в ручке тормоза отказал
А датчик на тормозах только при круизе отказывает? )
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

PykuXOX

неее, он еще отказывает именно тогда - когда кто-то или что-то пытается вас убить!!!
(см. "Пункт назначения")
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

SlavikSG

Ребяты! Я эту тему поднял, чтобы задать один простой вопрос. Но вы, обсуждая, нужен круиз контроль или не нужен, совсем про него забыли.

Повторюсь еще раз... Вопрос:
Круиз контроль включается ТОЛЬКО, если текущая скорость БОЛЬШЕ 27км/час!!! Проверял много раз. На более низкой скорости не включается, хоть ты убейся! Это так и должно быть, это нормально, вообще?! Для меня это несколько большая скорость. Бывают ситуации, когда, скажем, 15-20км/час и больше и не нужно. Катишься себе потихоньку, птичек слушаешь. А тут получается, почти "тридцатник" скорость. Глаз да глаз нужен, чтобы во что-нибудь не влететь.

P.S.
Не по теме:
av404 отчасти прав. В мой первый новичковый тестовый выезд на электровелосипеде круиз контроль неожиданно включился. Снег был рыхлый, дорога - просто полный пипец. А велик попер! Неожиданно! Я даже очканул от страха. Чуть не улетел. Ведь по плохой непроезжабельной дороге велосипед себя как ведет? Правильно! Ведет себя адекватно. Если впереди снежная каша, рыхлый песок, велик непроизвольно в ней затормозит сам по себе. И это совершенно нормально. На обычном велосипеде, мы поднатужимся педалями проедем этот участок. Нa эл.велосипеде, "поддадим газку". А теперь представьте, что впереди рыхлый снег, заледенелые комья, и тут вас неожиданно кто-то сзади начинает с силой толкать на эту снежную кашу. Вот такие ощущения я испытал. Поэтому во вчерашний мой второй тестовый выезд я круиз контроль отключил от греха подальше.

PAS контроль тоже выключил. Помню опять же по первому выезду, как у меня стоящий рядом велик попер сам собой вперед, когда я педали у него поправлял. Но! PAS контроль очень быстро и удобно включается/выключается с дисплея и я им несколькораз воспользовался в последней поездке на трех крутых подъемчиках, когда BMS начала вырубать мою просевшую слабенькую батарейку. И это было реально полезно. Но как только я заползал на подъемы, сразу вырубал эту функцию. Опасна она. Не дай бог вот так крутанешь легонько педальку, а велик рванет на собачку или на ребенка... Ужас! Или сам куда улетишь.

Но в любом случае обе эти функции нужны. Но лишь как временное юзание. PAS-ом помочь аккуму залезть в горку, а круизом, чтобы можно было на трассе немного расслабиться и дать отдохнуть руке. Вчера проехал по заснеженному городу больше 10км. Кисть руки затекает с непривычки.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

GANY

[user]SlavikSG[/user], круиз должен работать на любой скорости. то есть это ненормально.  пас лучше вообще убрать. педали вполне можно крутить вместе с ручкой газа. чуть даешь газ и крутишь. причем усилие можно всегда менять от 0 до 100% что невозможно на пасе. скажем опасная ситуация, нужен максимальный разгон с места. резко даешь газ до конца и со всей силы крутишь педали.
так ускорение получается в 2-3 раза быстрее. чем просто на моторе.

SlavikSG

Цитата: GANY от 07 Нояб. 2016 в 13:53
[user]SlavikSG[/user], круиз должен работать на любой скорости. то есть это ненормально.  пас лучше вообще убрать...
Ага. Понял. Спасибо! :)
Буду еще проверять... Но только уже на нормальном сухом асфальте в полевых условиях. А то все мои тесты были только на вывешенном колесе дома. Ну, и плюс пара неожиданных срабатываний на улице.

Про PAS - понял. Но все же вчера было невероятно прикольно въезжать в крутую горку на педалях. Про газ даже как-то и не подумал в тот момент. Возможно нужно лишь приноровиться. Но по любому, датчик уже стоит, а включение/отключение PAS делается нажатием всего лишь одной кнопки.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

linkonline24

Пацаны, как отключить этот чёртов автокруиз который врубается при удержании газульки 4 секунды. Помогите. фото проводов и марка контроллера прикрепляю.[img2