avatar_Lion

Проект "Луноход"

Автор Lion, 07 Май 2011 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

silayma2

Автомобильные стекла клеят на похожий герметик, только он в больших тубах.
Ну и возможно нужно было наклеить прозрачную пленку на внутреннюю часть стекла, а то лопнет треснет или кусок отвалиться, и по закону подлости случиться это в дождь и зальет все внутренности. Или острым концом повредит ЖК экран.

eTyson

[user]Lion[/user], ТЫ считаешь, что этот недодисплей можно существенно улучшить визуально?
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

игорьигорь

Смысл в стекле, я приклеил прозрачную защиту для планшета, вырезал по размеру и прилепил. 15 рублей лист.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Lion

#1479
Эт чем же он тебя так прогневил? У матрицы отличная читабельность на солнце, подсветка для темного времени суток и вполне удобная(хотя и не очень надежная) клавиатура. Какие еще должны быть качества у дисплея, чтоб он перестал быть для тебя "недодисплеем"? Визуально я его и не собирался улучшать, я просто устранил двух пластиковых посредников между экраном и глазами. К примеру вот такая суммарная "прозрачность" у них была на уральской покатушке 14-го(!) года. Feel the difference

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

игорьигорь

#1480
Цитата: eTyson от 10 Май 2016 в 22:11
[user]Lion[/user], ТЫ считаешь, что этот недодисплей можно существенно улучшить визуально?
Его улучшить нельзя, но сделать так, что бы не ухудшился нужно обязательно пока новый не затёртый дисплей защитной прослойкой.
Можно кнопки добавить, удобно в темноте и в перчатках

Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

DEN

[user]Lion[/user], а что за фаблет на раме закреплен в видео? точнее, его крепление временное, на двухстороннем скотче или что-то поосновательнее?

DF

[user]Lion[/user], Извините может не в тему просто видел у вас были в сборке 16 котлет , а я хочу сборку из 4 котлет 6S 10000mAh 12с2п не подскажите как вы их заряжали ? Мне дали один совет на сборку из 2 котлет  (Заряжаться батарейки будут параллельно, а использоваться в последовательном соединении ) постоянно надо будет разъединять сборку , так вот вопрос как (чем) вы заряжали не разъединяв свою сборку ?  Заранее спасибо .

Lion

12s отлично заряжаются любым популярным полуторокиловаттным бп напрямую. Черока\еатон
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Lion

#1484
Продолжаем терзать дисплей. В этот раз причиной стала неисправность LCD модуля, который после замены разбитой задней крышки (мини дтп под ярославлем) стал работать так:



Хотя две недели со старой лопнутой крышкой работал нормально. Ну да фиг с ним, сдох так сдох. TIC154A если кому интересно. Ну а раз мы все равно лезем внутрь менять стекляшку, то почему бы не разобраться наконец с джойстиком, который в в несколько сыром виде самооформился в екб в далеком 14-м году. Да и ручку газа поменять пора, ибо банально сносилась.

Небольшой фотоотчетец по "умной ручке газа", которую мы видимо уже никода не дождемся от адапто:

Берем новую ручку, сверлим отверстие под джойстик, примеряем



и еще кучу под разъем, ибо хочется все же чтоб ручка была не привязана намертво к дисплею



Время микроскопа - припаиваем и уладываем провода



Джойстик по краям зафиксирован клеем момент, в центр вложен распор от продавливания.
По скольку джойстик весьма боится воды, делаем по периметру отверстия пимпки кольцевой нарост из герметика, а саму пипку "украшаем" грбком, большим по периметру получившегося "бруствера". Таким образом, сверху вода отсекается шляпкой, а стекающая по корпусу - бруствером



Перетыкаем пины, пока все направления не начнут работать правильно



Вешаем на байк



Едем на слет :)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

batson

разъем этот совсем для воды не годится, окислится. либо герметизировать, либо без него.

а чего вы(адаптовцы) мучаетесь, купить консольку под кнопки на руль и в нее кнопки или джойстик вставить
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

Lion

#1486
Согласен, разъем слабое звено. Но ничего компактнее найти не получится. Я пробовал. Есть Lemo коннекторы, но они кольцевые и в диаметре порядка сантиметра, кроме того длинна сочленения в сумме аж 7см, не очень подходит. И цена коннектора 20 баксов. Китайские аналоги на али и того габаритнее, и не все ватерпрувные. Поэтому было принято решение делать из чего есть, а там посмотрим. Может в будущем просто будет шлейф из ручки, а само сочленение будет спрятано под дисплеем, где сейчас и лежит разъем на саму гашетку. Этот вопрос решаемый, главное чтоб сам джойстик больше не заливало

Консолей для мотоциклов на меню из 5 кнопок тоже встречать не доводилось. Кроме того, даже простые под ближний\дальний\гудок\поворотники весьма габаритные. Ну и кроме того- как покупная консоль поможет решить проблему разъема ;-)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

batson

Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

илс

Да, джостик классный!  :wow:
Я в свое время, долго искал такой в локальной рознице.... на али, на ебей, бесполезно, ничего компактного (и дешевого) найти не удалось. :sorry:

Хотя, если бы Жека доработал  прошивку для удобных частых операций, то родные кнопки - вполне норм.  :ah:

peat

В описании есть слова:
"Начать зглохание убить рог переключатель"
Минут 30 ломал мозг чтоже это может быть ?



Цитата: batson от 03 Сен. 2016 в 22:28
типа такой http://ru.aliexpress.com/item/7-8-Inch-22mm-Universal-Motorbike-Motorcycle-Handlebar-Start-Flameout-Horn-Kill-Button-Switch/32657934054.html
поставить джойстик вместо кнопки и разъем внурь

batson

там далее есть понятное пояснение "Он может быть использован для быть начать убивать"
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

mevial

Цитата: илс от 04 Сен. 2016 в 01:01
Да, джостик классный!  :wow:
Я в свое время, долго искал такой в локальной рознице.... на али, на ебей, бесполезно, ничего компактного (и дешевого) найти не удалось. :sorry:

Хотя, если бы Жека доработал  прошивку для удобных частых операций, то родные кнопки - вполне норм.  :ah:
В любом ларьке по ремонту сотовых, или из старого сотового выковырнуть.

Undrbrg

А каким драйвером питал матрицу на стопе?

Allex

Да, хотелось бы что то ватерпруфное, небольшое и удобное для перчаток но трудно найти идеал.
http://www.apem.com/files/apem/brochures/Joysticks_2015/APEM-NZ-Fingertip.pdf