Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 126>>Вниз

Автор Тема: Резина, покрышки, камеры для электроколеса  (Прочитано 186142 раз)

ZYM

• Наш человек
  • :
    0
    5
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пробил камеру (ободами). Заклеил. Задумался - не взять ли мне чего-либо понадежнее, чем штатная китайская комплектация.

Собственно, хочется узнать кто на каких покрышках катается. Может есть чем информационным поделиться?

Пока присматриваюсь к таким:
http://velorama.ru/catalogue/wheels/tires/wtb_graffiti_sf.phtml
*Steel bead, high grip rubber, super duty casing

Обратил взор в сторону камеры этой вот:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8009080-18665008/

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пробил камеру (ободами). Заклеил. Задумался - не взять ли мне чего-либо понадежнее, чем штатная китайская комплектация.

Собственно, хочется узнать кто на каких покрышках катается. Может есть чем информационным поделиться?

у меня тут тоже история на днях была - камера стандартная китайская была нормально так раскачана(изначально рассчитывалась для покрых 1.9-2.1) до 2.5 дюймов - покрыха Хукворм

вобщем китайская камера была толи старая толи не знаю чего ней не понравилось - прошлый год откатал так весь сезон без единого прокола.
А тут при съезде с трешки на волгоградку колесо заднее сдулось моментом! причем на скорости под 50.
И это был не прокол даже, а камера просто разошлась в одном месте (разрыд длиной около пол сантиметра был на внутренней стороне).
Скажу сразу даблтрек с хуквормом не пострадали, но попытки заклеить китайскую камеру не увенчались успехом и пришлось топать пешком около 6км. до коллеги Serjjio который любезно одолжил мне запасную камеру.

Вывод - всегда с собой нужно возить запасную камеру и разводной ключ для мк! - мне вот например насос и ремнабор в этот раз не помог!
А еще я теперь купил специальную камеру для данхила(толстая такая).
Ну и покрышки Хукворм меня только радуют!

ZYM

• Наш человек
  • :
    0
    5
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И это был не прокол даже, а камера просто разошлась в одном месте (разрыд длиной около пол сантиметра был на внутренней стороне).

А еще я теперь купил специальную камеру для данхила(толстая такая).
Ну и покрышки Хукворм меня только радуют!

Ну это она не разошлась, а была жестоко прорезана ободом при ударе =) у меня именно так - две узкие дырки вдоль камеры длиной около 5мм. Я так полагаю, это бордюр. Пока заклеил ремкомплектом, но хочется сменить на что-то понадежнее. Что за DH камеру, где и почем удалось приобрести?

Покрышки wtb graffiti sf меня заинтересовали тем, что в них стальной корд. Вес правда 1.5кг...

TRO

• Старожил
  • :
    551
    887
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Уже гдето высказывался, но раз тема поднялась то повторюсь.

У меня на колесе стоят две покрышки. При таком раскладе можно ехать даже на спущеной камере.
Многие говорят что мол вес больше, мягкости хода нет, и т.д. Но я рассуждаю так: У моторколеса 6 кг весу, это просто зверская прибавка неподресоренной массы к колесу, особенно учитывая увеличившуюся среднюю скорось моторизированного вела. Ударная нагрузка на резину и спицы выще в разы. Спицы стоят потолще, а резина даже на перекачанных колёсах всё равно продавится при сильном ударе. А с двумя покрышками я "змеиных укусов" не боюсь. Ну и всякие мелкие колючки я просто выковыриваю с верхней покрышки шутя.

Кстати предвидя вопросы: Да, накат стал более дервевянный. Но у меня двухподвес, и я не парюсь по этому поводу. И ещё, бортировать две покрыхи геморой ещё тот, но ведь и количество проколов свелось практически на нет.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Что за DH камеру, где и почем удалось приобрести?

камера кенда-дх - веломастера любезно продали со скидкой, за что им спасибо.
цены на них подороже чем на обычные - в среднем от 300 до 500р

а вот коллега FAS_r7 на лигераде использует Schwalbe Marathon +
и за сколько то там тысяч километров пробега в прошлом сезоне+начало этого ни одного прокола.
Вот были бы они в варианте на 26дюймов с нормальной толщиной(ну типа 2.5 например) тоже обязательно обзавелся бы :)

NikolayS

Использую Smart Sam от Швальбе - доволен, хорошая универсальная покрышка, высокий протектор, сложно проколоть, за счет центральной дорожки хороший накат и не шумная

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=smart%20sam&stype=image

Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

lurik

• Наш человек
  • :
    0
    5
  • Cherkassy, Ukraine.
  • Плавали, знаем...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нельзя сильно растягивать камеры  во время накачивания, особенно дешёвые, китайские! При самом маленьком проколе она лопается, поэтому такие большие разрывы получаются. Именно это и случилось у  andreym. Не плохой вариант- взять камеру (а так, же и покрышку) известного бренда, пусть даже китайскую, но обязательно соответствующую размеру покрышки. У меня на передке стоит китайская Кенда, накачанная до 4атм, пока нареканий нет.

Re-L124C41

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Давление >4атм - проколов не бывает годами (с лестницами, бардюрами и в целом неаккуратной ездой), сопротивления меньше и управляемость лучше (хотя момент спорный, но субъективно мне нравица), камеры самые обычные за 100-150р с сокольников (из ашана от 4-4.5 атм взрываются, ага, взрываются, при первой же нагрузке).  Резина 2.3" tioga factory DH, дешевая вроде тоже:3

Real one to for see for (another) one. Re-L 124C41+

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нельзя сильно растягивать камеры  во время накачивания, особенно дешёвые, китайские! При самом маленьком проколе она лопается, поэтому такие большие разрывы получаются. Именно это и случилось у  andreym. Не плохой вариант- взять камеру (а так, же и покрышку) известного бренда, пусть даже китайскую, но обязательно соответствующую размеру покрышки. У меня на передке стоит китайская Кенда, накачанная до 4атм, пока нареканий нет.
напоминаю - у меня был НЕ ПРОКОЛ! у меня камера сама разошлась!
я специально посмотрел на предмет острых предметов и их внутри не было
тем более разрыв случился с внутренней стороны - там где обод(и не спицами проткнуло тоже поскольку ободная лента имеется и в даблтреке проблематично до спиц достать :)) -
потом, уже после установки запасной, я родную камеру попробовал в другом месте пальцами растянуть: так вот она порвалась при этом.
Говорю же камера просто гнилая попалась - как она до этого держалась непонятно.

lurik

• Наш человек
  • :
    0
    5
  • Cherkassy, Ukraine.
  • Плавали, знаем...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
напоминаю - у меня был НЕ ПРОКОЛ! у меня камера сама разошлась!
я специально посмотрел на предмет острых предметов и их внутри не было
тем более разрыв случился с внутренней стороны - там где обод(и не спицами проткнуло тоже поскольку ободная лента имеется и в даблтреке проблематично до спиц достать :)) -
потом, уже после установки запасной, я родную камеру попробовал в другом месте пальцами растянуть: так вот она порвалась при этом.
Хорошо, но даже самая качественная резина не может долго жить в сильно растянутом положении, на ней появляются трещинки, которые со временем становятся всё глубже и глубже и в конечном счёте она лопается.

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Хорошо, но даже самая качественная резина не может долго жить в сильно растянутом положении, на ней появляются трещинки, которые со временем становятся всё глубже и глубже и в конечном счёте она лопается.

в этом я уже убедился на собственном опыте:
- пешком тащить электровел 6 км - достаточный аргумент для покупки даунхильной камеры :)

ZYM

• Наш человек
  • :
    0
    5
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
в этом я уже убедился на собственном опыте:
- пешком тащить электровел 6 км - достаточный аргумент для покупки даунхильной камеры :)

Я тащил 2.5км - порядком надоело. При этом до того еще проехав 3 остановки в переполненном трамвае)) ибо пробил на Авиамоторной, а тащить - до Перовской/Лазо.

Поэтому очень нравится идея даунхильной камеры. А про марафон+ я уже давно кулаки держу, просто забыл о ней. Спс что напомнили. Единственное, я почему-то уже более расположен к 26х2.35, а марафоны в таком размере не делают. Думаю буду пробовать 26х2.0 + даунхильную камеру. Первая - от проколов, вторая - от прожовов.

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Единственное, я почему-то уже более расположен к 26х2.35, а марафоны в таком размере не делают. Думаю буду пробовать 26х2.0 + даунхильную камеру. Первая - от проколов, вторая - от прожовов.
на самом деле все зависии от того сколько в нее качать. Если надуть по полной(а это примерно 5 очков в 2.0 если я не ошибаюсь)
то думаю до прожевов дело не дойдет.
Просто мне тоже не очень нравятся узкие покрыхи, 2.35 считаю объективным минимумом для элевеле, потому решил попробовать биг-аппле швальбу, а чейн, негодяи, забыли их положить в коробку, поэтому пока что на хукворме...

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В линейке Schwalbe Marathon есть покрышки шириной 2,35 с индексом XR, езжу на них больше года.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=MARATHON+xr&rpt=image

Антипрокольный слой присутствует, проехал на них больше 1 тыс. км., проколов (тьфу-тьфу) не было, один раз также камера лопнула по шву.
Из плюсов - хороший накат, отличная амортизация, бесшумные.

Из минусов, протектор низкий, поэтому на мокром асфальте, да с передним приводом, ощущения весьма специфические, едешь как по масляной пленке :(

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

polax68

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ставангер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
~Crazy BOB~. Schwalbe>>>>The Best!!!!!!!!!!

700w.48v.батарея LiFePO4 20.Amp.45км/ч,жду 700c,48v,1000w.

pirate

залил силиконовый герметик для велосипедных камер, и не парюсь всякими двумя камерами и т.д. ))

Vetal

В камеру заливается? A для чего этот герметик нужен?

pirate

В камеру заливается? A для чего этот герметик нужен?

Да в камеру, там примерно 1 литр герметика по пол литра на камеру. Когда прокалываешь че-то покрышку, герметик сразу изнутри при попытке вырваться наружу застывает.
вот первый попавшийся в интернете, и видео на ютубе по его применению (а точнее убийство покрышки, с наглядным примером, хороша видна его работа когда покрышку пробивают сбоку на вылет так сказать) Если наехать примерно на 21 гвоздь сразу (как в одном ролике показывали) то давление в шине кропаль падает, потому как герметик застывает когда через дырку вырывается воздух, это хоть и доля секунды но за 21 прокол придется немного подкачать шину до нужного давления и ехать спокойно дальше )

да забыл написать.
Когда я покупал себе герметик (названия и фирму не помню, но от какой-то из топовых велосипедных фирм типа GIANT или что-то в таком роде), так вот мне продавец достал и предложил камеру уже наполненную герметиком, тоже какая-то фирмовая была с нехилой ценой такой, помацал, действительно внутри заполненная герметиком, в продаже на витрине было всего 2 коробки в каждой по одной камере заполненных герметиком, но так как меня было влом снимать колесо и переодевать шину, я купил банку с герметиком).

Страницы: 123 ... 126>>Вверх