avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qxov

Цитата: pirate от 15 Май 2011 в 06:58
вот первый попавшийся в интернете, и видео на ютубе по его применению (а точнее убийство покрышки, с наглядным примером, хороша видна его работа когда покрышку пробивают сбоку на вылет так сказать) Если наехать примерно на 21 гвоздь сразу (как в одном ролике показывали) то давление в шине кропаль падает, потому как герметик застывает когда через дырку вырывается воздух, это хоть и доля секунды но за 21 прокол придется немного подкачать шину до нужного давления и ехать спокойно дальше )
http://www.youtube.com/watch?v=MRC0hKzPQzE
Здесь рассматривается бескамерное колесо. Автомобильный опыт говорит, что это - сущесвтенно.

FAS_r7

Цитата: andreym от 14 Май 2011 в 20:55
а вот коллега FAS_r7 на лигераде использует Schwalbe Marathon +
и за сколько то там тысяч километров пробега в прошлом сезоне+начало этого ни одного прокола.
Да, подтверждаю, за 8000+км проколов не было. эти покрыхи меня исключительно радуют.
Однако, раза три был "змеиный укус", т.е. пробой камеры об обод. Это из-за неприлично большого веса системы и скоростей на которых были пройдены колдобины. Покрыхи тоже были тогда всего 1.5".

Так же пару раз были разбортирования покрыхи с оглушающим взрывом камеры (дома)  :bm: при попытках накачать по 6 очков. видимо не очень ровно севшую покрыху (в этот раз 1.75") с узкого обода (на 28" широких не встречал) выталкивало в этом месте с обода.

closer_to_sky

Мой опыт Schwalbe Marathon "богаче" - три пробивки камеры ободом и один прокол.
И это всё за меньше чем 1000км   :D
Вопрос с ободом решил покупкой нормальной камеры, что позволило поднять давление в ней.
А вот прокол для "непрокалываемой" покрышки неприятно удивил - этот защитный слой слишком узкий, стекло впившись с краю протектора легко "обошло" его  :(
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

ZYM

Цитата: pirate от 15 Май 2011 в 06:58
Цитата: Vetal от 15 Май 2011 в 05:27
В камеру заливается? A для чего этот герметик нужен?

Да в камеру, там примерно 1 литр герметика по пол литра на камеру. Когда прокалываешь че-то покрышку, герметик сразу изнутри при попытке вырваться наружу застывает.
вот первый попавшийся в интернете, и видео на ютубе по его применению (а точнее убийство покрышки, с наглядным примером, хороша видна его работа когда покрышку пробивают сбоку на вылет так сказать) Если наехать примерно на 21 гвоздь сразу (как в одном ролике показывали) то давление в шине кропаль падает, потому как герметик застывает когда через дырку вырывается воздух, это хоть и доля секунды но за 21 прокол придется немного подкачать шину до нужного давления и ехать спокойно дальше )
http://www.youtube.com/watch?v=MRC0hKzPQzE

да забыл написать.
Когда я покупал себе герметик (названия и фирму не помню, но от какой-то из топовых велосипедных фирм типа GIANT или что-то в таком роде), так вот мне продавец достал и предложил камеру уже наполненную герметиком, тоже какая-то фирмовая была с нехилой ценой такой, помацал, действительно внутри заполненная герметиком, в продаже на витрине было всего 2 коробки в каждой по одной камере заполненных герметиком, но так как меня было влом снимать колесо и переодевать шину, я купил банку с герметиком).

Так вот что за жидкость в декатлоновских камерах по 300 рублей?!
http://www.decathlon.ru/RU/product_8009080-18665008/
*Жидкость внутри камеры восстанавливает небольшие повреждения

Надо испробовать!

pirate

ZYM
"Так вот что за жидкость в декатлоновских камерах по 300 рублей?!
http://www.decathlon.ru/RU/product_8009080-18665008/
*Жидкость внутри камеры восстанавливает небольшие повреждения

Надо испробовать!"


Судя по цене, да ))
Но отдельно герметик, как по мне за дороже, отдельно его много, а в камере на ощупь стенки промазаны, промазаны хорошо, но все же не перетекает там как у меня :)

permant

Цитата: ZYM от 14 Май 2011 в 17:57
Пробил камеру (ободами).
Я ещё 2 спицы сломал... :) Пока из уголка некроманта собрал штатное китайское "не скажу что".
Дали покататься на Кенда K-1016 "KINIPTION", понравилась боковина, да и накат вроде есть. Надо найти и поставить на Алекса DX32.
"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."  х/ф "Кин-Дза-Дза"
Передний привод. МК 500Вт@48В. АКБ свине

xorn

Привет, подскажите плиз, не могу разобраться. Заказываю обод  Sun Rims MTX-39, те 39мм ширина? те покрыха нужна 4см? Но в магазе самая широкая и дорогущая- 3,0 есть 2,5-что это размер? или сантиметры? :bu: Или обод 33 заказывать?

FAS_r7

у покрыхи это размер, но в дюймах!  так что 2.5" =63мм  вполне нормально будет смотреться на ободе 39мм :)

xorn


Евпатий

А вот интересно кто и что думает по поводу давления в шинах? Ясное дело зависит от самих покрышек, веса ездока, дорожного покрытия итп. Вот у меня Kenda Kiniption 26x1,95 качать можно 30-80 psi (2-5,5 атм), катаю по асфальту, при давлении более 60 (задняя) накат конечно классный, но кайф от наката заканчивается с каждой маленькой (а уж если побольше ваще ад) кочкой, отбивает промежность на раз( Сейчас вроде нашел золотую середину - 45-55 и накат в норме и амортизация оптимальная.

FAS_r7

Я всегда качаю по полной. для меня накат важнейшая штука, т.к. с асфальта съезжаю очень редко.
неровности остаются на совести подвески.

ZYM

Цитата: Евпатий от 18 Май 2011 в 03:44
Сейчас вроде нашел золотую середину - 45-55 и накат в норме и амортизация оптимальная.

Не там ищите, ищите в области двухподвесов =) честно. Я катаю с давлением 4 в шинах и на сбалансированных амортизаторе и вилке (хоть и не идеально). Комфорт можно сравнивать с японским мотоциклом, только от ветра конечно болтает, но это вопрос исключительно веса.

polax68

 :az:о чём ВЫ тут говорите?? пойдите в магазин и купите самую толстую покрыху,(на фото попутал напрАвление протектора)у меня ...SCHWALBE ~CRAZY BOB~ПРОСТО ЧУДО,не убиваемое колесо при езде немного шумит,зато надёжно,сцепка с Песком,Асфальтом,и Льдом хорошая, ПРОВЕРЕНО.3,5 атмосфер хватает,покрышка работает как  Амортизатор,,Я доволен,не смотря на вес.И конечно не забываем о том,,чем больше давление в покрыхах,тем больше пробег,но МЕНЬШЕ  комфорта от езды,на фото видно моих Труженеков
700w.48v.батарея LiFePO4 20.Amp.45км/ч,жду 700c,48v,1000w.

permant

Цитата: polax68 от 26 Май 2011 в 04:59
у меня ...SCHWALBE ~CRAZY BOB~ПРОСТО ЧУДО,
Уважаемый, на каком ободе по ширине такие покрышки? На фото совсем плохо видно.
Цитата: polax68 от 26 Май 2011 в 04:59
3,5 атмосфер хватает
А максимум сколько?
"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."  х/ф "Кин-Дза-Дза"
Передний привод. МК 500Вт@48В. АКБ свине

polax68

 :az:Привет Всем!По поводу размера обода,,,Заднее колесо из посылки,оно довольно узкое,Передний обод широкий,более точно скажу через пару дней,с фотками,на природе,(щас велик в Сервисе,на Спицовке)Испытал первый раз Велик,по дороге в Велосервис,Это-----круто,скорость с душилкой по ровной дороге..30 км/ч.без педалей,Покрышки супер, Еду как на моторолере,задницу не заносит и не виляет,Прохожие и Водители смотрят в след!до встречи,Спасибо Форуму,
забыл,,,Максимум 4,5 атм.
700w.48v.батарея LiFePO4 20.Amp.45км/ч,жду 700c,48v,1000w.

pirate

polax68
с такими покрышками матерыми, не плохо было бы и обода черного цвета :) смотрелось бы супер. Тем более что тормоза дисковые.

polax68

Цитата: pirate от 28 Май 2011 в 02:49
polax68
с такими покрышками матерыми, не плохо было бы и обода черного цвета :) смотрелось бы супер. Тем более что тормоза дисковые.


Я малость покатаюсь,и осенью куплю надёжные ,двойные,широкие,чёрные обода.Сейчас на заднем,узкий , но на покрышке и на ободе( я удивлён) есть специальный кантик-выступ.и при накачке покрышки ,,они зацепляются между собой,и надёжно держат покрышку в ободе.
Вот эта тоже мне нравится,но в магазинах,там где Я сейчас,таково нету,,Велопокрышка 26" Schwalbe Smart Sam.
700w.48v.батарея LiFePO4 20.Amp.45км/ч,жду 700c,48v,1000w.

lurik

Привет всем! Что то швальба мне перестала нравиться :(. Сегодня едучи на работу, почувствовал что завилял зад моего вела, как будьто появилась восьмёрка. Остановился, прокручиваю колесо- оказалось, на покрыхе опухоль :shok:. Стравил немного воздуха, чтобы доехать на работу, на работе внимательно осмотрел- оказалось небольшой порез, наверное наехал на стёклышко. Камера цела. :be: