avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey826

#2232
Цитата: Yaroslav от 16 Окт. 2016 в 16:48
[user]Andrey826[/user], Обычно по краях протектор выше что бы на грунте лучше сцепление с дорогой было, и при поворотах этот высокий протектор лучше "вгрызается" в поверхность и не дает сорваться колесу. Не думаю что это играет какую то роль на асфальте кроме большего сопротивления качению. Если от покрышки нужна бОльшая амортизация то даже не знаю сыграет он какую то роль или нет.
....
[user]Yaroslav[/user] Да я за амортизацию особо не переживаю . Я на заднее МК поставил мичелиновскую антипрокольную камеру (оттуда же , с Тао-Бао https://world.tmall.com/item/531067911712.htm?spm=a312a.7700718.w4004-6832915552.30.puIfQl&id=531067911712&skuId=3166121781122
) . 68 юаней + 9 по Китаю . Мне , главнее всего , устойчивость , особенно ,  сзади .  Если тут получится << большее сопротивление качению>> , то это , надо думать , будет для меня плюс !   :wow:
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

PeaceHaver

Цитата: tmkt от 16 Окт. 2016 в 16:30
Цитата: AutoLand от 13 Окт. 2016 в 18:04
Коллеги. Подскажите 26 размер, это в мото какой размер? Только пишите кто реально знает! Я на мото покрышки перейду, вело резина фиговая, ну я про дорогие не говорю...

а я смотрю мотоблоггеров и вот один товарищ на мотоцикле 200кубовом постоянно плачется что +10 градусов - держака уже нету, 0 градусов на улице  -  вообще как по льду едет. Вот такая она МОТОрезина. А ВЕЛОрезина за 500рублей 28х1.75" держит при любой погоде, а когда наступает зима я перехожу на шиповку.

Вывод - моторезина дрянь))) велорезина круто!
Вообще, есть зимняя резина, но только для эндуро. Зимой иногда эндруистов в МСК вижу, так что факт. Остальные - нет. А велорезина даже шипованная есть, так что о чем разговор.

tmkt

Ну вот, очередная камера лопнула. Сидя за компом, внезапно услышал громкое ПШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ, испугался аж пулей туда побежал, думал литий бахнул  O_O сразу так и не понял в чем дело потом только при включенном свете разобрался что заднее колесо у вела спустило. А позжее, когда уже менял камеру, понял что она треснула, в том месте где соприкасается со флиппером. Уже очередная, перетерлась, у неё по всей длине окружности такая протертость и видимо в самом тонком месте она дает трещину и лопается. Трещина такая крупная сантиметров 5 в длину! Не знаю, камеры вроде годные, но перетираются... то ли флиппер плохой, то ли просто мои скорости "невелосипедные" дают такой эффект. Но пробежала она я думаю несколько тысяч километров  :bravo:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Andrey826

Цитата: tmkt от 19 Окт. 2016 в 02:20
Ну вот, очередная камера лопнула. ....... Не знаю, камеры вроде годные, но перетираются... то ли флиппер плохой, то ли просто мои скорости "невелосипедные" дают такой эффект. Но пробежала она я думаю несколько тысяч километров  :bravo:
"Всему на свете выходят сроки ..." , - так Вл.Высоцкий пел .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Yaroslav

[user]tmkt[/user], Попробуй даунхильную 2мм натянуть, говорю натянуть, потому что их на 29 наверное не бывает, я не видел, пришлось 26" буквально натягивать на обод. Эти камеры хоть и минимум 2.50, но за счет того что потянулась в длину окружности в покрышку 2,35 стала нормально, не слишком широкая, возможно и в меньшую покрышку станет.
Строю лигерад

tmkt

а сколько стоит эта даунхильная камера?
я просто сейчас нашел отличные камеры НОРМ 28х1.75-1.95" щас в магазине если без скидки то 160руб за штуку
вот они достаточно круто себя показали, разные другие что до этого использовал - то кололись то еще какая дрянь, а эти ездят пока не протрутся ...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Yaroslav

[user]tmkt[/user], если перевести в $, покупал где то за $8. Они реально толстючие когда в руках держишь, кажется что от мопеда). Пару раз долбанул задним колесом, раз по яме, другой об бордюр, змеиных не было, думаю тонкая пробилась бы.
Строю лигерад

manjak

флипер походу у вас жесткий типа пластика, поэтому он протирает камеру до дыр, тоже когда велосипед только купил намучился с ним, каждая вторая покатушка и клейка камеры, за месяц тогда убил шесть камер. Пробовал и дх камеры, ходят дольше  но всеравно режет и их. Потом изучил одну камеру с пристрастием, разобрался что флипер дрянь и выкинул его, мотаю вместо него обычную изоленту в 4-5 слоев и забыл про подобные порезы. Если вам принципиально нужен именно флипер то ищите резиновый, встречаются но редко. Сам катаю на обычных тонких камерах.
E-Kross, Bafang BBSHD, Samsung 26FM 13s12p

Yaroslav

А мне на оборот нравится пластиковый, он не продавливается в отверстия под нипели. Может он слишком широкий был, края завернулись, торчали вверх к камере и резали ее?
Строю лигерад

manjak

По ширине нормальные были, вверх не торчали, флиперы стоковые с колесами были (велосипед тогда новый брал jamis durango 1.0 в 2007 году, были узки обода и место где кончается флипер на ободе немного вверх радиусом небольшим заворачивалось к месту посадки покрышки, и вот этим местом она резала камеры.  То что продавливает небольшие дырки в изоленте, особо криминала не увидел.
E-Kross, Bafang BBSHD, Samsung 26FM 13s12p

Андрей25

#2242
Schwalbe Ice Spiker Pro Snake Skin.
Вроде, два зимних сезона, преимущественно асфальт, скорость не выше 50, на переднем безмоторном колесе,  рама чоботар.
Так по всей окружности и ширине, при этом, боковины в хорошем состоянии, шип один потерян.
Спойлер
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

Jeca

[user]Андрей25[/user],  похоже что это норма, два сезона.

DragonTM

[user]Jeca[/user], [user]Андрей25[/user], шипы ухудшают сцепление, если вдруг асфальт освободился от льда и стал сухим?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

илс

[user]DragonTM[/user], если это вопрос, то да, ухудшают. Причем заметно. :exactly:

Кстати, я зимой, другого асфальт, в своем городе и не вижу.
Он всегда без льда, если речь идет о ПЧ  ;-)

dengor

Все же следует говорить о конкретных шинах и конкретных шипах. К IceSpikerу есть претензии по держаку на асфальте. А некоторые готовы летом на шипах ездить.
Расставить все точки нади

Yaroslav

Ice Spiker это откровенно внедорожная резина. Для асфальта же тоже есть шипованные покрышки, с более умеренным протектором, в которого зубья не отрываются от жесткого покрытия, да и сцепление получше будет. Покрышки с зубьями должны ездить по мягкому грунту или в данном случае снегу. Хотите ездить по асфальту покупайте дорожние покрышки.
Строю лигерад

sergek1985

[user]Yaroslav[/user], а по снежной каше плавать будешь?

DragonTM

я сейчас к таким присматриваюсь зимним M+S, но они есть с шипами и без



Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0