avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Сегодня спустило заднее колесо (с мотором) на моём Коньке-Горбунке.
Фигня, конечно, если бы не размер - 12.5 дюймов диаметр 2.25 дюймов.
Никто не знает, где такие камеры можно купить, кроме как на всяких алибабах?
Да и покрышку хотелось бы потолще. Сейчас стоит покрышка с маркировкой 62-203 (12 1/2" x 2 1/4").
Бывает ли больше на такой диаметр?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

е-байкер

Цитата: zap от 23 Март 2017 в 10:32
Сегодня спустило заднее колесо (с мотором) на моём Коньке-Горбунке.
Фигня, конечно, если бы не размер - 12.5 дюймов диаметр 2.25 дюймов.
Никто не знает, где такие камеры можно купить, кроме как на всяких алибабах?
Да и покрышку хотелось бы потолще. Сейчас стоит покрышка с маркировкой 62-203 (12 1/2" x 2 1/4").
Бывает ли больше на такой диаметр?
посмотрите здесь Шина для электромотоцикла 12" 1/2Х2.75
Mytoy.ru.png   
+7(495)729 85 66
+7(495)443 70 27 :-)

spb-e

Цитата: zap от 23 Март 2017 в 10:32
Сегодня спустило заднее колесо (с мотором) на моём Коньке-Горбунке.
Фигня, конечно, если бы не размер - 12.5 дюймов диаметр 2.25 дюймов.
Никто не знает, где такие камеры можно купить, кроме как на всяких алибабах?
Да и покрышку хотелось бы потолще. Сейчас стоит покрышка с маркировкой 62-203 (12 1/2" x 2 1/4").
Бывает ли больше на такой диаметр?
Алиенбайк на Академической. Вело 66 где то на Энгельса у Удельной, это для колясок покрышки
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

DEN

[user]zap[/user], Я тоже искал на конек-горбунок покрышки, чтобы племяннику отреставрировать свой велосипед детства, но в моем случае я нашел у себя в городе адекватный магазин.
У вас из известных мне этот, еще вот этот заметил, смотрите что вам ближе. Размеры в магазинах больше 2.25 (2 1/4") не встречал, хотя у китайцев все может быть.

Seg@

У меня у самого есть две новенькие покрышечки от горбунка, может даже и камеры смогу найти.
Хотел поставить их на самокат но пока не до них.
odo 4066 км.

Север

#2327
Вот и прокололась сегодня наконец моя "почти нонейм" покрышка, купленная почти год назад как временная в ожидании приезда Швальбы :D Катать может и дальше, но против лома нет приема, поймал где-то четырехгранный клинышек битого стекла, чтоб они все передохли. Зато появился повод переобуть наконец на Швальбу. Как-то она смотрится тоненько в сравнении с предыдущей, нго будем верить, что ее хвалят не зря. Впрочем штатная Кенда была такая же где-то по ширине и высоте...



Тем не менее меня не оставляет идея "сделать" самодельную антипрокольную покрышку. С промежуточным слоем, дающим доп. толщину и защиту и удерживающим защитную ленту на месте, страхующую ее от перекосов при монтаже камеры - понятно: это двусторонний скотч. Нужно подобрать материал для основной ленты, которая будет на него приклеена. Он должен иметь фаски по краям и быть довольно мягким, чтобы не резать и не тереть камеру, но при этом достаточно прочным, чтобы не дырявиться стандартным мусором, который является наиболее частой причиной проколов - мелкими осколками стекла самой неприятной формы и мелкими обрезками железа. Что бы это могло быть? На одном велофоруме читал, что чел приклеил на двусторонний скотч искусственную цигейку....

Север

Вот сейчас я вам поведаю краткую повесть о хваленом немецком качестве. Не, я не утверждаю ничего, возможно это мне так свезло. Но я знаю точно, что покрышка, какой бы ни была фирмы, не должна сообщать колесу эксцентриситет. Никоим образом.
Еще при установке заметил, что флюоресцентный слой на борту, край "светящегося" кольца, располагается не строго параллельно окружности обода, а можно сказать как ему угодно. На одном секторе почти заходит под борт обода, на другом не доходит до него мм. на 3-4. Пробовал выровнять это дело при полуспущенной камере, ничего не вышло. Забил. При первом выезде ничего плохого не ощутил, пока ехал на малой скорости по неровной дороге, но как только выехал на трассу и прибавил до 30 км/ч, сразу заметил, что на каждом обормоте колеса подседел под мной играет. Слабые подпрыгивания вела были заметны даже по тому, как дергается зеркало на руле. Был очень удивлен. Даже думал, что словил где-то яйцо, хотя в ямы не влетал и обод - знаю точно - ровный, пусть возможно и не математически. И раньше при обычной китайской покрышке этого не наблюдалось. Проверил дома торцевое биение - йоба, да оно в пределах наверное 8 мм., если не больше. При этом таки да, обод в порядке!
Эта Швальба и без того не шибко-то понравилась малой высотой и шириной профиля (на момент покупки не было особого выбора), а тут еще отаки дела малята.
Словом я заехал в магазин и выбрал приличную покрышку 20х2.1 ценником за 550 р. с симметричным протектором средней злобности.



А дома перед переобувкой сделал таки самодельный антипрокольный слой. Помня что лента из покрышки в итоге убивает камеру краями, даже если с них сняты фаски, прежде всего подобрал более подходящий для ленты материал. Более тонкий, но довольно устойчивый например к принудительному прокалыванию маникюрными ножницами. Это остатки некой плотной ткани, не знаю ее имени, которые завалялись у меня после пошива защитно-маскировочного чехла на винтовку. Благодаря тому что ткань тонкая и не слишком жесткая (но при этом очень плотного плетения), резать ей резину камеры нечем. Также купил пару бобин весьма не узкого двустороннего скотча, сперва аккуратно, чтобы было ровно, приклеил его полосу внутри покрышки, а потом нарезав полос прим. 4 см. из ткани, приклеил на скотч ее. После чего вставил в покрышку камеру и не надевая на обод накачал до твердости ниже средней. Благодаря чему заранее, до забортовки, удалось проверить, нет ли где складок и предварительно "спаять" бутерброд.



Камеру - что важно - предварительно хорошо, но не жирно смазал густым силиконом.
После установки колеса на место крутанул его. Биения нет от слова вообще, покрышка сидит идеально без малейшей выпуклости где-либо, я даже не ожидал такой разницы с хваленой Швальбой.
Не, я не хочу ругать всю эту продукцию, повторюсь, но эту кул стори я тоже не выдумал. А Швальба - явно бракованная.

maximka

не повезло. у меня претензий пока не было к швальбе
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

Север

Цитата: maximka от 12 Апр. 2017 в 19:01
не повезло. у меня претензий пока не было к швальбе
Есть наблюдения, что качество "брендов" вообще неуклонно падает. Давно сдулся Бош, Самсунг, Шимано стала королевой низкосортной дешевки. И т. д. Не удивлюсь что и Швальбе приходит белая пушная лисичка.
Между тем растет качество продукции китайчат, что на фоне общих мировых тенденций какбенамякивает...

maximka

не знал что страдает качество компонентов аливио-деор-хт.
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

Север

Цитата: maximka от 12 Апр. 2017 в 20:25
не знал что страдает качество компонентов аливио-деор-хт.
Из лички, получено только что. Человек если зайдет подтвердит,

Здравствуйте. Я на счет Швальбы. У меня такае жа проблема с ней. И еще 5 дней назад пришла покрышка Schwalbe Marathon Plus — SmartGuard, 26 дюймов так я ее аккуратно поставил стал качать, и сразу вылезла грыжа, порвалась боковина.
А у Вас какая именно покрышка?


И да - моя Дельта Круизер Плюс.

dengor2

Пользуюсь Марафоном 2.0 и Марафон Винтер 2.0 - всё очень прилично. 28".
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Север

Цитата: dengor2 от 12 Апр. 2017 в 22:51
Пользуюсь Марафоном 2.0 и Марафон Винтер 2.0 - всё очень прилично. 28".
А какого года выпуска?
Мне на другом форуме этот вопрос задали. Видимо неспроста.

dengor2

Цитата: Север от 12 Апр. 2017 в 23:14
Цитата: dengor2 от 12 Апр. 2017 в 22:51
Пользуюсь Марафоном 2.0 и Марафон Винтер 2.0 - всё очень прилично. 28".
А какого года выпуска?
Мне на другом форуме этот вопрос задали. Видимо неспроста.

Покупал в конце 2015. Когда уж их выпустили... :bn:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Север

Есть мнение одного более-менее авторитетного чела, что швальбоделы могли специально выпустить приличную партию покрышек с нарушением и удешевлением технологии. В корпорациях современных такое случается. Только написал тот пост и в тот же день получил сообщение об аналогичной проблеме аж на двух покрышках этой фирмы. Я не верю в такие совпадения.

И да, насчет самодельного антипрИкольного слоя. Сегодня уже после покупки скотча увидел на витрине забытую мной вещь. которую неплохо бы опробовать. Это фторопластовая лента для стыков ванн на клейкой основе. Я такую пользовал по назначению и знаю что она весьма толстая, но податливая, обладает высокой текучестью, как вообще фторопласт в любом форм-факторе. Мне думается вполне можно попробовать. И кстати фаски там есть. Единственный момент, четко посередине этой ленты идет узенький желобок, предназначенный для перегиба при использовании по назначению, в этом месте она чуть тоньше. Но не радикально. Тем более что благодаря этому желобку должна и укладываться в желобе покрышки - легче.

Mike_spb

2 года откатал на Kenda Flame.Все бы хорошо, но мягковаты.А 3.0 так вообще протерлась сбоку почти до камеры,боковые стенки оочень тонкие.Ну что говорить для лоурайдеров..Хорошо вовремя заметил.Прикупил хуквормы.Доволен как слон. :dance:Пожалуй лучшая покрышка по всем параметрам для города!!!.Флеймы на обычный вел перекинул)

Север

Погуглил. Выбор Хукворм 20" невелик, мягко говоря, особенно жирных. А я на задок всегда ищу такие, чтоб только-только в перьях помещались, мне актуально. Самое то 2.125. Вообще-то это подназвание Максиса, да?

Slider

Цитата: Север от 13 Апр. 2017 в 08:08
Погуглил. Выбор Хукворм 20" невелик, мягко говоря, особенно жирных. А я на задок всегда ищу такие, чтоб только-только в перьях помещались, мне актуально. Самое то 2.125. Вообще-то это подназвание Максиса, да?
Maxxis - покрышечный бренд, а хукворм - название конкретной покрышки данного бренда по типу профиля.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.