avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DragonTM

Цитата: Yaroslav от 28 Май 2017 в 21:08
Кто в курсе, у мото покрышек есть "правила" соответствия резины и обода?
Да есть, у нормальных производителей резины обычно есть каталог, в котором есть таблицы с размерами и моделями шин, а также там куча других параметров,  среди кгторых есть и рекомендуемая ширина обода и даже как изменяться размеры резины от используемого обода.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Север

#2431
Сегодня у меня очень весело БАБАХНУЛА дешевая покрышка "фирмы" Понелли, купленная по-быстрому в самом начале сезона  /:-) Не повторяйте моих ошибок - не берите такое говно даже как времянку, это просто опасно.





Еду значиццо с рыбалки в соотв. экипе и с полной выкладкой, топлю в пол, т. к. шоссе идеальное, и вдруг подо мной раздается настоящий выстрел. Вел не швырнуло, вероятно вовремя сработал рефлекс, т. к. помню, что тут же нажал на тормоза, машин на шоссе не было. А я-то все дивился, чего у меня вел уже 2 дня слегка мотает справа налево? Искал восьмерки, но не нашел, колеса ровные, но видимо был подсознательно готов в такому эффекту. Навстречу метрах в 80 в это время ехали местные гастеры на педальках, один из них проезжая крикнул - "мая думаль - стреляли!" /:-) Сдается мне, джентльмены, что это была комедия грыжа, которая медленно росла, пока наконец в одно мгновение не дриснул поганый тонкий корд. В камере - красивая звездообразная дырка. Появился повод поставить новую приличную мясную Кенду, купленную вскоре после того как поставил эту времянку, полет норм...


krym2016

такое тоже бывало пару раз,от того что сначала подспущеном колесо разрубишь корт, а потом слегка перекачав ловишь такой сюрприз!

[user]Север[/user], сколько колёса качаете?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Север

Цитата: krym2016 от 05 Июнь 2017 в 21:35
такое тоже бывало пару раз,от того что сначала подспущеном колесо разрубишь корт, а потом слегка перекачав ловишь такой сюрприз!

[user]Север[/user], сколько колёса качаете?
Ну обычно смотрю рекомендации маркировки, но тут по-моему их просто не было (покрышка уже выброшена). Недодувать особо тоже нельзя, т. к. дороги дрянные. Насос с манометром у меня только в городе, а я сейчас в дачном поселке. Но думаю атмосферы 4 - 4,5 там было. А может и к пяти ближе.
Я на тему этих... "панелей"... гуглил весной, там что-то вообще все время попадалось "покрышка для инвалидной коляски" :-D Но поскольку 20" все ж таки инвалидных колясок не бывает, насколько знаю, подумал что это все же для велосипеда. Оно видимо так и есть и на детском - держала бы. Увы, в этом и проблема 20", за хорошими из моего города к примеру нужно ехать в Москву. Туда, где продавцы понимают, что 20 - это не всегда "Стеллсы" для первоклашек.

krym2016

не мало для "ноунейм" покрышки .
с таким  профилем можно и поменьше  качать, мягче будет)

П.с. если смотреть в 20" хороший ориентир на качество BMX
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Север

А вот эта Кенда и есть для ВМХ как раз.
"Ponelly" это не совсем ноунейм - нейм-то есть и гуглится. Но все это из серии всяких "Ванд Жорней" и прочего дешевого шлака. А с ними - как повезет: предыдущая дешевая покрышка, тоже купленная наскоро, у меня прекрасно откатала сезон, изначально не кривая-не-косая и находится в бодром состоянии, лежит как запаска на всякий случай, уж на передок-то она точно пойдет если что. А все потому, что борта там нормальные толстые.

e-scooter

Толщина бортов еще не показатель качества. У моей швальбы марафон суприм борта как бумага толщиной! Прошла 4тысячи, правда на передке, на заднее ставить боюсь, но на переднем вообще никаких проблем с ней, износ совсем небольшой, проколов ни разу не было.

Север

Цитата: e-scooter от 06 Июнь 2017 в 14:36
Толщина бортов еще не показатель качества.
Да. Но не при цене в 300 р. за покрышку :)

SG_

Цитата: e-scooter от 06 Июнь 2017 в 14:36
Толщина бортов еще не показатель качества. У моей швальбы марафон суприм борта как бумага толщиной! Прошла 4тысячи, правда на передке, на заднее ставить боюсь, но на переднем вообще никаких проблем с ней, износ совсем небольшой, проколов ни разу не было.
швальба перфоманс, на переде откатал без проблем. а сзади похожую поставил и два пореза за неделю. сзади теперь дубовый максис стоит. пусть накат не очень по отзывам, вес больше, но както надоело время тратить на съем заднего с перебортовкой. заодно туда самую толстую камеру впихнул.

Север

Где вы только берете эти самые толстые камеры...

crond

DH камеры в 2 раза тяжелее и толще, у меня простые кенды были на 163 грамма, а  мишлен 359 граммов

krym2016

БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

SG_


Statik

В прошлом году поставил две покрышки-взад 17 мото петрошину ,на перёд 22 безымянную   за 230рубелей!
Год откатал,надо сказать что таки год,потому как зимы(снега) у нас практически не бывает.В этом году поставлю кенду на зад(дорожную),а на перёд такую же безымянную.И да-ни разу не проколол.
Вот результат пидрошины и безымянной(условно китайской) спустя год,особенно с учётом высоты протектора новых


Кароч на китайской за 230 рублей можно ещё год ездить.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

e-scooter

[user]Statik[/user], пробег всё таки километрами меряют, а не годами.

Statik

[user]e-scooter[/user], да я и время по солнцу смотрю.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Silvaticus

[user]Statik[/user], а Вы не слыхали, что износ задней существенно выше, по крайней мере на обычном велосипеде, поэтому их чуть опосля, слегка покатав меняют местами и снашивают равномерно.

Цитата: e-scooter от 07 Июнь 2017 в 19:39[user]Statik[/user], пробег всё таки километрами меряют, а не годами.
Поддерживаю, у меня год это 5500-6000 км, у кого-то может отличаться в разы как в ту, так и в другую стороны. Без километража, это как среднюю по больнице t °С  высчитывать.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Statik

[user]Indiсtа Саusа[/user], друзья,вы вроде как и не видели и не слышали что писал,спереди покрышка в два раза тоньше и протектор её как бы не в три раза ниже,чем в мото.Да и не износилась она почти совсем против мото,а стоит в четыре раза дешевле,вот собсно и всё чем хотел поделиться.
До этого на передке стояла дорогая,непробиваемая,с какими то нейлоновыми волокнами,стёрлась за пару месяцев да и грохнулся я на ней резко затормозив,растянулся в центре города,приостановив всё движение,скользкая как падла.
Мораль-не всё то золото,что блестит.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.