avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mosgid

Цитата: Andrey826 от 12 Июнь 2017 в 20:32
Цитата: mosgid от 12 Июнь 2017 в 07:19

Меня еще интересует вопрос: Какой размер протектора? Так как у родной стоял x2.10 сейчас x2.20
Нашел еще kenda k-rad 2.30 или лучше 1.95?
Я брал со стальным кордом, понимаю что из-за него может так протереться покрышка, давление держал где то 2,5-3 атм.
[user]mosgid[/user] У меня и на заднем , и на переднем , на обоих МК стоят антипрокольные Кенды с размером [b-b]1,95[/b-b] . Заднее МК - Golden Motor . На заднем МК у меня наибольшая нагрузка : моя собственная задница + АКБ тяжёлой химии , и , поэтому , я на заднее поставил мичелиновскую камеру ; брал с Тао-Бао -  https://world.tmall.com/item/531067911712.htm?spm=a312a.7700718.w4004-6832915552.30.puIfQl&id=531067911712&skuId=3166121781122
, - воздух держит очень конкретно , 3атм+ .
Так же наткнулся вот на такую покрышку:
Schwalbe Big Ben, 26x2.15(это рекомендованная GM размер), RaceG\Endur
Комфортная шина для прогулок по городу с отличными ездовыми характеристиками.
Пригодны для использования на электро велосипедах с макс.скоростью 50 км/ч.
Протектор: HS439, слик
TPI: 67
Каркас: Проволочный
Боковина: Lite
Защита: RaceGuard
Размер: 26x2.15 (55-559)
Материал/Версия: Endurance/ Perfomance
Давление: 2.5-5.0 Bar, 30-55 PSI
Компаунд: Endurance
Вес: 760 г
Цвет: Black-Reflex
Нагрузка:128кг.
Вот и призадумался немного. Цена не имеет значение.

Silvaticus

[user]mosgid[/user], косяк у Вас в характеристиках ибо 14.5 psi (или около того) равны 1 Bar.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

mosgid

#2468
[user]Indiсtа Саusа[/user],
На сколько мне помнится, что нужно скажем 30 PSI разделить на 14,5 вот и получаем примерно 2,5 Bar или атмосферы.
И очень много неясностей по поводу резины. Одни говорят одна хорошая резина, другие другое. Хотелось бы все конкретно прояснить. Дешевую резину ставить на мотор колесо то же не актуально, так как не знаешь как она себя поведет на скоростях 57-63 км/ч. И тут правильно говорили, что очень трудно менять резину на мотор колесе. И выбирать среди дешевых не имеет смысла. Я задал вопрос, на который и по сей момент ответа получить не могу. Прочитал всю тему и у всех мнения расходятся. Тут писали чтобы на GM поменять обод. С удовольствием поменял бы, но структура самого мотор колеса не позволяет ставить широкий обод, так как внутренняя ширина обода 20мм и наружняя 25мм., сделано для того, чтобы на отдаленном растоянии обод сочетался с мотор колесом и при этом не изменялась скорость.

Yaroslav

[user]mosgid[/user], где вы таких глупостей понабирались? Нет никакой зависимости ширины мк и обода, я где то видел пирог с мото ободом, хотите обод пошире, ставте, никаких проблем. Покрышку берите любую брендовую, швальбе или макис отличный выбор, только протектор нужно выбирать под свои условия, для асфальта слик, для грунта умеренные шипы, ну и смотреть что бы антипрокол был. Ну и если любите бодрый разгон, давление нужно качать повыше, если на недокачаных динамично разгонятся, могут испортится боковинки.
Сам я ездил на maxxis overdrive, schwalbe big apple i citizen, всеми доволен, каждая под свои условия. Большой пробег пока только на максис, кололась только в самых суровых ситуациях, и было это всего 2 раза за несколько лет почти каждодневного использования, пробег не засекал.
Строю лигерад

mosgid

Цитата: Yaroslav от 13 Июнь 2017 в 09:05
[user]mosgid[/user], где вы таких глупостей понабирались? Нет никакой зависимости ширины мк и обода, я где то видел пирог с мото ободом, хотите обод пошире, ставте, никаких проблем. Покрышку берите любую брендовую, швальбе или макис отличный выбор, только протектор нужно выбирать под свои условия, для асфальта слик, для грунта умеренные шипы, ну и смотреть что бы антипрокол был. Ну и если любите бодрый разгон, давление нужно качать повыше, если на недокачаных динамично разгонятся, могут испортится боковинки.
Сам я ездил на maxxis overdrive, schwalbe big apple i citizen, всеми доволен, каждая под свои условия. Большой пробег пока только на максис, кололась только в самых суровых ситуациях, и было это всего 2 раза за несколько лет почти каждодневного использования, пробег не засекал.
Вот сегодня купил  Schwalbe Big Apple 26x2.00 (50-559) Perfomance RaceGuard но только ставить буду где то через неделю.

galaxys

Подскажите какую покрышку выбрать: Kenda K-rad, Kenda Small Block или Maxxis Holy-Roller?

Выбираю между этими вариантами, т.к. нужен низкий протектор. Сейчас стоит Kenda Nevegal, пробег на ней 5000 - но последние 100 км начала рваться в районе бортировочного троса (как на фото).

Интересно узнать у тех, кто пользуется такими покрышками (вышеперечисленные), какой у Вас пробег на них и нет ли такой
проблемы с износом?


Yaroslav

Я бы взял максис, не доверяю я кендам. ИМХО.
Строю лигерад

e-scooter

Maxxis holy roller. Неплохая покрышка, очень цепкая и не шумная, но износ довольно быстрый, даже на передке, на заднее с мк лучше не ставить. Ну и антипрокола никакого.
Про другие покрышки из списка ничего не скажу, не использовал.

maximka

три дня прошло как подкачал заднее колесо швальба марафон мондиаль (камера хорошая швальба), до этого продержалось без подкачки дней 6-7. нашел что-то типа скрепки в протекторе, вытаскивать не стал. возможно прокол как раз там. бортировать лень. первый случай за много тыс км, минимальный износ. впреди с мотором швальба табле топ с жирной ДХ камерой пробег около 700 без нареканий. резина для небольших скоростей, очень цепкая и мягкая, но гудит хорошо. износа пока нет.
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

SG_

если для мтб то на ЗАДНЕЕ колесо поставил http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-maxxis-advantage/rp-prod12593
стекла на асфальте и колючий скальник в горах выдержала на ура. до этого разные швальбы якобы антипрокольные стояли - стекляной крошкой режутся на раз-два. спереди они же нормально живут.

maximka

интересный вариант, но он видимо не для 50+ на асфальте
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

e-scooter

Вчера случайно купил целое переднее колесо на свой дахон. Напомню, убил обод вовремя не поменянными колодками вибрейков. Хотел переспицевать, но найти обод 20" на 20 дырок оказалось просто невозможно :bn: и вот попался в магазине, хоть б.у., но как новый.
Заодно и покрышку новую испробую " schwalbe mad mike" А то сын говорит что страшновато ему на слике переднем ездить, когда "holy roller" стоял, он намного уверенней себя чувствовал.


Север

[user]galaxys[/user], на эту проблему особо не смотрите, не такая уж она частая, в данном случае виновата откровенно говенная покрышка - купил срочно, т. к. наступил сезон, надо было катать, швальба оказалась кривой, а в  моем городке на хап ничего хорошего не купишь.
Сейчас вместо нее Кенда Кинипшн для ВМХ, очень доволен ею.

Север

Цитата: e-scooter от 28 Июнь 2017 в 14:20
Вчера случайно купил целое переднее колесо на свой дахон. Напомню, убил обод вовремя не поменянными колодками вибрейков.

И опять взяли под вибрейки... Не хочется уподобляться сектантам-гидрофилам, но выскажу твердое имхо, что вибрейки, при всех их безусловных плюсах, наименее годный вид тормоза для электро. На педальном веле обода можно убивать ими годами - тут процесс идет явно заметно быстрее. Иные скорости, тормозной путь и усилие на ободе...

e-scooter

Ну если бы была возможность диск поставить, я бы сделал, но вилка там с шириной 74мм, втулка на колесе соответственно и под диск их просто не бывает.
Но у меня на этом веле сзади дисковый тормоз, а впереди просто чаще менять надо, уже назаказывал разных колодок на пробу..

dengor2

Друзья, прокатился тут на скорости около 50. Ощущение нестабильности вела на дороге. Покрышки Хуквормы накачены 2 атм. стоят на ободах 19 мм. Могут ли узкие обода так драматично влиять на поведение байка? Или давление маловато?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

a460

конечно, давление низкое вот и кидает. непонятно какой диаметр колёс, на 26" я предпочитаю 4 атм.
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

Shaman2

У меня 28 обод с внешней толщиной обода 25мм. Стоят покрышки Kellys Softline 40-622, не сильно ли по толщине покрышка маленькая? Есть еще в наличии SCT 42-622, может ее поставить?