avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Silvaticus

Чуть менее года откатал на передних Odyssey Aitken. Однако был на правом переднем досадным крохотный прокол крохотным осколком кремния. Вот теперь думаю появившееся сквозное отверстие будет мусор туда собирать и снова колоться? Постарался заплатку разместить прямо под проколом.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Prous

Цитата: PeaceHaver от 27 Июль 2017 в 16:52
Коллеги, а подскажите покрышки с шашечками размером в районе 16х2.3 + 14х2.3.

Присоединяюсь к вопросу. У меня 16`   штатная покрышка 1.65. Всё время пробиваю камеру, даже при давлении 3 бар. По бордюрам не прыгаю. Видимо просто мал объём воздуха в шине. Может что поставить с размером 2.15? Желательно не очень дорогие, т.к. езжу не очень много и скорость 25 км/ч. Спицы потерял после поездки 15 км на спущенном колесе  :facepalm:

Север

С мая катаю по говнотрассам со своим колхозным антипрокольным бутербродом на заднем колесе. 1. Покрышка жирная Кенда для ВМХ; 2. Лента из замши, приклеенная к внутренней части покрышки двусторонним скотчем; 3. Камера (самая обычная за 200 р.) смазана силиконом и убрана в такую же камеру, разрезанную вдоль. (Это на всякий случай - как разделитель между краями замши и рабочей камерой, хотя края эти мягкие). На этих дорогах обязательно раньше кололся раз по 5-6 за сезон. Пока ни одного прокола и камеру не протирает.

Prous

 Здесь в разделе барахолка Dmitrys продал антипрокольную покрышку Носорог 2.125 Как приедет буду пробовать пока ещё снег не выпал. Про идею засунуть камеру в другую камеру отдельный респект. Спасибо за информацию.

Север

Цитата: Prous от 06 Сен. 2017 в 13:14
Здесь в разделе барахолка Dmitrys продал антипрокольную покрышку Носорог 2.125 Как приедет буду пробовать пока ещё снег не выпал. Про идею засунуть камеру в другую камеру отдельный респект. Спасибо за информацию.
Так-то, этот способ - боянчек еще тот, но рабочий, потому как материалы не просто равной жесткости, но вообще идентичны, и один не протирает другой. Так делали еще деды на педальных синглах :) Но в случае с электро только камеры в камере может оказаться недостаточно, иные массы, иные нагрузки. Потому основное здесь таки замшевая лента.

av404

Носорога поставил прошлой осенью без выкрутас, с одной камерой. Три тьфу - ни одного прокола на нём ещё не было. Прыгаю по поребрикам, гоняю по стеклу, не выбираю специально дороги. Давление держу 3-4 атм.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Yaroslav

Цитата: strannik от 06 Сен. 2017 в 14:57
Пора готовить своего лигерада для зимы а какую резину ставить х.з., думал по меньше поставить на 17 или 18 мотокросс,чтоб тяга больше была, вместо 21 или переобуть 21 в мотокроссную резину?
Да, с зимними мото покрышками проблема, шипованых победитом не найти, а кросовые не ясно будут ли работать в мороз на льду.
Строю лигерад

игорьигорь

 Может кто видел, не  появилась ли сейчас покрышка 26 размера с качеством резины примерно как у хукворма( узковата для меня и слишком сликовая), с рисунком протектора хотя бы как Maxxis Holy Roller(узковата для меня)  и шириной как  Kenda 26x3.0  FLAME( тонкие стенки и плохое качество резины)? На 24 дюйма более менее сейчас такая есть это Denzel 24 х 3.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Yaroslav

[user]strannik[/user], резину можно поспрашивать у мото курьеров, тех что пиццу развозят или что то еще. Друг работал, говорил что им часто эндурики покупают, и сразу меняют покрышки на слики, для экономии бензина, так у них эти шиповки пачками валяются, можно не дорого купить.
Строю лигерад

Yaroslav

Цитата: strannik от 07 Сен. 2017 в 19:14
так они при плюсовой уже дубовые а если прихватит морозцем так сразу остеклкнеют.
В этом действительно главная проблема, сомневаюсь что можно что то подходящее найти, у мотоциклистов не принято зимой ездить(

Добавлено 07 Сен. 2017 в 19:24

Я бы ставил диаметр поменьше, и пошире. Но это ж нужно переспицовывать мк. И еще вопрос, не изменится ли геометрия тс? Если можно поставить аморт длиннее или есть регулировка креплений это хорошо, если нет, трейл может улететь).
Строю лигерад

DragonTM

Зимние мотопокрышки есть у митас, мс32 M+S, а также с шипами.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

andrey235

Купил максис хуквурм назад 2.5,так как катаю в основном по асфальту взамен Maxxis High Roller 2.7 стерлась середина (шипы),а так резина хорошая за полтора сезона ни одного пробоя.

cjla8ok


Best23


sergek1985

[user]Best23[/user], снимать колесо не нужно

cjla8ok

А когда камера в негодность приходит,то мне эти танцы с бубном не сильно интересны в дороге.
Сломался нипель или  широкий порез.Покрышк порвалась.

SG_

Цитата: cjla8ok от 21 Сен. 2017 в 21:17
Народ ! продаются камеры для ебайков=шланг
Inner tube two ends


https://www.bike24.com/1.php?content=13&search=GAADI+Bicycle+Tube+

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC4.A0.H0.XInner+tube+two+ends.TRS5&_nkw=Inner+tube+two+ends&_sacat=0

выглядит прикольно, но подозреваю, что это как докатка. на постоянку стык будет мешать, возможно тереться. моих размеров под 2.1-2.5 нету...

cjla8ok

можно смело ставить 26x1.9-2.1  . ЕЕ раздует немного.
Так что ваш размер вполне есть