avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrey235

#2556
Раздует ее-это да,но стенка камеры и без того тонкая станет еще тоньше,если речь о камере,то надо ставить даунхильные камеры,если покрыха больше 2.1-это в разы лучше,проверено,за полтора сезона один прокол и то на стертой почти до слика  Maxxis High Roller 2.7. Например такую  https://www.chillengrillen.ru/catalog/9736/ Да,качать надо побольше давление,чтобы не получать (змеиные укусы) на поребриках,я качаю 3,5 для 10 килограммовой гири.

spb-e

Цитата: cjla8ok от 22 Сен. 2017 в 18:36
скажите автомобильный компрессор  к батареи 54.6v можно подключать или он сдохнет?
Разорвет на части скорее всего  ;-D Не забудьте видео записать и на форум выложить.
Ждем видос с фейерверком
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

av404

Питание берётся прямо с батареи через предохранитель. Черный - минус, красный - плюс, хотя для этого компрессора, скорее всего, без разницы полярность.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Север

На днях кольнул переднее колесо, какая-то сучечка в виде тонкого обрезка железа. Для эксперимента заклеил прокол кусочком двустороннего скотча и прогрел феном. Не оторвать получилось, он вообще липучий, да еще обезжирил камеру. Держит бес прблем уже км. 50. Все быстрее, чем в тисках с резиновым клеем заплатку выдерживать, правда не уверен что такая будет держать под бОльшей нагрузкой на заднем колесе.

Север

[user]cjla8ok[/user], ну Вы прям глаза открыли, а я вот всю жизнь так клеил и не знал :) Только на тюбике еще написано, что пользоваться можно через 24 часа, что не всегда удобно, если нет под рукой не колотой запаски. Да и клей стал, надо сказать, говенный (хотя первая латка на этой камере у меня резиновая и он держит пока). А двусторонний скотч - это заклеил и поехал. Ценно, согласитесь.

av404

Цитата: Север от 23 Сен. 2017 в 11:59
двусторонний скотч - это заклеил и поехал. Ценно, согласитесь.
Мне тоже опыт понравился. Марка скотча и ссылки в студию
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Север

А пс его знает что за марка, но по-моему одинаковые они все. Белая мелковспененная по-видимому хрень в виде лент, покрытых с 2 сторон адским невысыхающим клеем и с 1 - глянцевой бумажкой, к которой он как к единственному в мире веществу не липнет. Продается как изолента в рулончиках, но большего диаметра. Беру в обычном строительном маркете "Сфера" в своем городке. А, вот взял рулончик, на картонной основе-кольце написано Vior, но не принципиально это. Брал такой и в "Магнитах", и в фикс-прайсах, только были меньше в диаметре рулончики. Фишечка в том что он очень липуч, имел неосторожность на вот этом приклеить замшу к рулевому стакану, чтобы тросы эмаль не протирали, так потом уматерился отдирать от стакана и удалось только смыть бензином. Ну а в покрышке его еще давлением прижимает.




e-scooter

Материал двустороннего скотча какой то пористый, я бы особо такой латке не доверял. Сам пользуюсь копеечным ремкомплектом. Малюсенькая коробочка со всем необходимым. Латки там уже с клеевым слоем и не надо ждать 24 часа, наклеил и поехал.

Север

Цитата: cjla8ok от 23 Сен. 2017 в 13:44
по-моему это не серьезно
А мне пофигу, серьезно или прикольно, лишь бы воздух держало. А оно держит.

Север


levsha173

Я один раз клеил обычным скотчем, надо было домой с работы ехать, а лаборатория уже закрыта. Ничего кроме скотча не было. Приехал домой, держит, потом на работу, а оно все держит. Через 2 дня стравило, причем быстро.
Как докатка вполне сойдет.
Расстояния у нас небольшие, поэтому с собой ни насос ни клеи ни инструменты не вожу, докатить всегда можно.
За 2 последних года пришлось катить 2 раза, первый с километр, второй раз метров 200.

Север

1. Обычный скотч не пластичен. 2. Он плохо клеится в сравнении с двусторонним (у этой ленты со скотчем общего только название).
Не спорю - может и сдует. Но уже 4-й день как не сдувает, а накатано за это время порядочно. Если сдует - не умолчу.

Север

Цитата: cjla8ok от 23 Сен. 2017 в 19:02
Купите двухсторонний скотч 3M-он самый лучший. Этот белый полюбому хуже.
Вот не хотитя Вы нас понять :)
Я лично вообще терпеть ненавижу клееные камеры и всегда проколотые просто меняю. Не, ну на педальном веле еще ладно, там меньше вес и меньше шанс что заплатка подведет. Но бывают ситуации, когда вот надо срочно, прям вот срочно заклеить и поехать, понимаете? Как минимум доехать без проблем до места, где продают камеры.

cjla8ok

ПРиобрел  зимние покрышки-липучки Continental Top Contact Winter II Premium E-Bike
https://www.bike24.com/1.php?content=13&search=Continental+Top+Contact+Winter+II+Premium

жабу еле задушил :) купил 28"x37mm
Что скажете думаете про них,может кто уже использует?

илс

Цитата: cjla8ok от 24 Сен. 2017 в 10:28
Что скажете думаете про них,может кто уже использует?
Думаю, что они спроектированы для теплых стран, где все заасфальтировано, а при минусах, дороги добросовестно поливают жидким реагентом.

Т.е. по обледеневшим тропам/тротуарам - не поедет.  Вернее, поедет, но с риском ...не доехать.  :kidding:

Север

[user]cjla8ok[/user], у меня нет "любимого" скотча. И даже "нелюбимого" нет. Я же написал, что поставил латку из двустороннего скотча впервые только на днях в виде эксперимента: за такой малый срок - дня три - любовь просто не успевает развиться. Понимаете? :)
Однако же 100 км. - полет нормальный.

Skorohod

У меня покрышки 2.1" (старенькие Continental City Contact лето, Nokian WXC300 зима), на смену рассматриваю по весне марафон или топ контакт аналогичного размера. Так вот вопрос: дубовые камеры для даунхила обычно начинаются под покрышки от 2.3" и выше, как они уживаются с покрышкой меньшего размера? То что "маленькая" камера обычно относительно безопасно раздувается по "большую" покрышку - факт известный, а в обратной ситуации оно как? Не топорщится, не сминается, не трет?
Teleport Medium. Ядрёный контроллер 12FET + QS 273 v3 40H 6T.  Батарея 20s28p NCA32 18650. Вилка DNM USD-8.  Фотки и треки моих покатушек: https://www.instagram.com/moscowebiker/

Skorohod

Цитата: cjla8ok от 24 Сен. 2017 в 19:15
не лЯжет.будет складка яйцом

Спасибо, догадывался о подобном подвохе. Ну ничего, пока на фрирайдовых покатаюсь, они под 1.9-2.1" часто бывают, разница толщины резины - всего 0,2-0,3мм по сравнению с даунхильными.
Teleport Medium. Ядрёный контроллер 12FET + QS 273 v3 40H 6T.  Батарея 20s28p NCA32 18650. Вилка DNM USD-8.  Фотки и треки моих покатушек: https://www.instagram.com/moscowebiker/