avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Felistar Lay от 17 Нояб. 2017 в 20:22
Не "разуется" такая конструкция где нибудь на повороте, особенно с учётом того, что периодически вожу тяжёлый багаж?
Не разуется, не переживайте.
Переживать надо за корд, за его боковины.
Производители проектируют толщину боковин исходя из типовых данных по весу и скорости безмоторного велика.
В случае 24", вообще подросткового, т.е. дрищавого. И чем уже обод, тем нагрузка на боковины - выше.

Так что ищите крепкую покрышку и следите за...грыжами.  :hello:
По срокам их появления, сразу поймете, дружат обод с покрышкой или нет....

Felistar Lay

[user]илс[/user], Эка Вы неласково к молодёжи относитесь :). На мой взгляд, подростковый - это весьма условно. Вот мне - старому пердуну - этот "дрищавый" по сумме "за" и "против" оказался наиболее подходящим. И никаких "взрослых" не нужно.
Понятно, что расчёт ведётся на безмоторые. Но и на них люди до 40 выжимают, и в многодневки с большим багажом ездят. Мне же 30-35 км/ч - это предел. Разве что динамика, конечно, заметно различается. Так что, мне кажется, слишком уж преувеличивать этот аспект не стоит (разве что "велокосмонавтам").
За боковины естественно переживаю. Вот смотрю на свою Иннову 2,1 - боковины кругленькие такие, как попка. Но такие же ровненькие и гладенькие. Ведь держатся, как ни странно. Однако на электротяге скорости и динамика будут повыше, чем только на педалях, на "дешёвке" стрёмно. По тому и приглядел Black Jack - сулят до 80-100 кг на колесо при приемлемом накате и сцеплении. Но она для моего диаметра только 2,1". Смотрел ещё на Maxxis Snyper на стальном корде, но что-то засомневался. Впрочем, Вы же на ней ездили. Вариант для моего "дрищавого грузовичка"? Под Ваш обод не встречал, а под мой ещё продаётся.
Можно было бы "дубовую" Кенду поставить, но она у меня сейчас на Шринкере имеется - как-то не в восторге.
Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

e-scooter

[user]Felistar Lay[/user], для колеса 24" есть прекрасная резина - Schwalbe marathon plus 24x1.75 . Она идеально подходит для электровела!
Заказать можно здесь:  https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-plus-24-smartguard-47-507-163219

илс

Цитата: Felistar Lay от 17 Нояб. 2017 в 23:01
[user]илс[/user], Эка Вы неласково к молодёжи относитесь :). На мой взгляд, подростковый - это весьма условно. Вот мне - старому пердуну - этот "дрищавый" по сумме "за" и "против" оказался наиболее подходящим. И никаких "взрослых" не нужно.
Не принимайте близко к сердцу мои словечку. Никакого обидного подтекста они не несут. 24"- это прекрасный элетротранспортный размер, гораздо лучше 29" и даже 26", на котором я езжу больше 40 лет.
Что касается мук выбора, то я свой опыт и знания -озвучил. Думаю, вы сделаете оптимальный выбор, в т.ч. и с учетом мнения. [user]e-scooter[/user],  :exactly:

Felistar Lay

Спасибо, [user]e-scooter[/user], что откликнулись, и решили помочь. Однако, увы, кроме хорошей защиты от проколов не нашёл для себя преимуществ у Marathon Plus. Видимо у нас с Вами несколько иной подход.
Во-первых, она на целый сантиметр тоньше, чем планировал (из-за чего ранее отклонил Continental Explorer и ряд других).
Во-вторых, не раз встречал жалобы, что на мокром/грязном плохо держит, что для меня не вариант, ибо:
Цитата: Felistar Lay от 05 Нояб. 2017 в 02:06
езжу с весны по осень, преимущественно по асфальту, но часто паршивому, в немалых трещинах и выбоинах, да еще нередко покрытому в разных местах песчаными наносами, грязными лужами, каким ни поподя мусором, масляными пятнами и прочей гадостью. По осени же на дороге появляется мокрая листва, которую никто не спешит убирать.
В-третьих, это практически слик, чисто городской вариант, а мне периодически приходится ездить на дачу, по просёлку то с глубоким сыпучим песком, то с грязными лужами, да ещё нагруженному как ишак.

Изначально рассматривал Maxxis Snyper, Schwalbe Black Jack, Schwalbe Smart Sam, Schwalbe Land Cruiser. То есть протектор примерно такой. Ширину же меньше 1,95 уменьшать не хочу (шире жо... покрышка - мягче ехать).

[user]илс[/user]. Да я и не в претензии. Это я так шуткую. Опыт, разумеется, учту любой, но выбором ещё помучаюсь (пока меня терпят) :)
Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

Ankor61

Использую резину Marathon Touring. Плюсы: усиленная защита, особенно боковины, не гудит при езде по асфальту, отличный накат, что благоприятно и для педалирования, и для экономии АКБ. Из минусов - более скользкая, но езжу аккуратно, так что особо не беспокоит.
Насчёт проходимости, да резина узковата в своём размере, но так как мотор стоит спереди, то вместе с педалями получается полный привод. В песчаных местах, где без моторчика раньше приходилось спешиваться, на "полном приводе" сейчас спокойно проезжаю.
Stels Navigator 770, 26" +Bafang 250вт/36в передний

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Felistar Lay

Друзья мои. Я благодарен вам за участие, но вы снова предлагаете "лысиков". Соглашусь с многими доводами [user]Ankor61[/user]. Marathon-ы наверное для кого-то действительно хороши (и их много всяких-разных), но чуть выше я эту идею отверг, и я объяснил почему. Упоминание "более скользкая" - это в моих глазах приговор. Я тоже езжу аккуратно, не быстро, соблюдаю правила, и не только ДД, но и общечеловеческие, но у меня на всю жизнь осталась память о том, как я в былые годы оказался на асфальте, подскользнувшись на мокрой листве (про листву и вообще про свою дорогу уже писал ранее). А ведь скорость была всего 10-15 км/ч. Правда, я ехал на мотоцикле, но повторять подобное на велосипеде не желаю категорически, тем более, что тогда лишь чудом не угодил под колёса авто (дело происходило в пробке). "Одиссеи", предложенные [user]Indiсtа Саusа[/user], помимо "сликового" протектора имеют ширину 2,2". А я напомню, что несколькими постами выше сомневался (и сейчас ещё сомневаюсь), что мне 2,1 подойдут (обод внутри 18,5 мм). Главный вопрос именно в этом, да ещё в прочности боковин для моей нагрузки. Тип протектора же, и даже примерные модели я практически выбрал. Осталось сузить выбор, а не расширить его.
Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

Silvaticus

[user]Felistar Lay[/user], а для кого я дал нижнюю ссылку? Выбирайте ВМХ-покрышку для дёрта нужной вам ширины. Обязательно просмотрите отзывы тех, кто катает ВМХ. Просто в Одисеях я уверен на 120%, что не подведут меня. Именно у ВМХ-резины проще найти с удвоенными боковинами, на них обычно экстремально катают с прыжками и прочими вывертами.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

LeoDron

Цитата: Felistar Lay от 19 Нояб. 2017 в 23:23
Друзья мои. Я благодарен вам за участие, но вы снова предлагаете "лысиков". Соглашусь с многими доводами [user]Ankor61[/user]. Marathon-ы наверное для кого-то действительно хороши (и их много всяких-разных), но чуть выше я эту идею отверг, и я объяснил почему. Упоминание "более скользкая" - это в моих глазах приговор. Я тоже езжу аккуратно, не быстро, соблюдаю правила, и не только ДД, но и общечеловеческие, но у меня на всю жизнь осталась память о том, как я в былые годы оказался на асфальте, подскользнувшись на мокрой листве (про листву и вообще про свою дорогу уже писал ранее). А ведь скорость была всего 10-15 км/ч. Правда, я ехал на мотоцикле, но повторять подобное на велосипеде не желаю категорически, тем более, что тогда лишь чудом не угодил под колёса авто (дело происходило в пробке). "Одиссеи", предложенные [user]Indiсtа Саusа[/user], помимо "сликового" протектора имеют ширину 2,2". А я напомню, что несколькими постами выше сомневался (и сейчас ещё сомневаюсь), что мне 2,1 подойдут (обод внутри 18,5 мм). Главный вопрос именно в этом, да ещё в прочности боковин для моей нагрузки. Тип протектора же, и даже примерные модели я практически выбрал. Осталось сузить выбор, а не расширить его.


если исходить из стандартов, то даже 1.9" будет много. Но осмелюсь предположить, что при акуратной езде, как Вы говорите, вполне пройдут. Для себя выбрал по соотношению цена качество Black Jack

https://www.schwalbe.com/en/offroad.html


«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

LeoDron

Но я бы всё-таки искал 1.75" - но  выбор намного меньше.
В линейке швабле для 24" только один а off Road:
https://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/cx-comp.html
Или зимние шипованные:
Https://www.schwalbe.com/en/spike-reader/marathon-winter.html
Все  :sorry: такой у Вас формат колеса.
Для 1.9" выбор намного больше, воспользуйтесь поиском:
https://www.schwalbe.com/en/reifensuche.html
Подобные поисковые системы есть практически на сайте всех серьезных производителей. 
А Continental, Schwable или любой другой из топ списка, разница, как на меня не большая. Тем более в Вашем случае.



«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Felistar Lay

[user]Indiсtа Саusа[/user]. По второй ссылке я ходил, но не увидел там ничего для себя интересного кроме SE Racing Cub 24x2.0. Но этого "Мчащегося детеныша" можно сыскать лишь в Буржуинии, а "за границей телушка - полушка, да рупь перевоз". Плюс информации нет - яндекс не гуглится. И, в конце концов, я не знаю что такое "дёрт" и прочие сленговые словечки, BMX путаю с MTB, а изучать все тонкости нет желания - не такой уж я велофанат. Велосипед для меня - транспорт, средство передвижения, а увлечений других навалом. Не обессудьте, но я ограничусь распространёнными и доступными у нас моделями.

[user]LeoDron[/user]. Как должно быть по стандартам я, естественно, интересовался, и табличку эту видел. Но производитель обода (HJC DP19H) прямо заявляет совместимость с покрышками 1,95":


Кроме того, у меня перед глазами имеется ещё вот такая картина:


Т.е. на ободе 18 мм преспокойно сидит покрышка 2,1". За 11 лет ни одной проблемы как с "усидчивостью" покрышки на ободе, так и с грыжами. А про перевозимый вес я уже писал. Так что в сторону 1,75" даже смотреть не хочу. Минимум 1,9", но лучше 2,1".

Поиском "Швабры" пользовался (я вообще предпочитаю либо официальную, либо проверенную информацию, либо проверяю сам). Вот и наскрёб три их модели, которые перечислял выше. Хотя всё больше склоняюсь к одной - Black Jack, которая к тому же существует в разных вариантах (2,1" и 1,9"). Ну или усиленная версия Maxxis Snyper (TB49307100).

P.S. Между прочим, поиск сайта Schwalbe для 1,9" под мой обод выдаёт всего один единственный результат - Black Jack -, так что выбор не больше.)
Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

dengor2

Тут снег стал падать вовсю, а я езжу на хуквормах. Есть в закромах MAXXIS Minion, может их поставить, как зимний переходный вариант? Или катать на хуквормах пока не вмажешься аккуратно?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmiaer

[user]dengor2[/user], аккуратно до первой заледеневшей лужи в повороте

dengor2

[user]tmiaer[/user], тут и Миньон вряд ли поможет... :bn:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

#2715
У нас сегдня классная погода, а вот на неделе ожидается понижение+снег.
А где снег, там и лед :)

В общем, я очканул и переобулся на день раньше положенного.
Пруфф:
Спойлер

Первая фотка - шиповка Кенда, 2-ой сезон, вторая фотка - новая узкая Кенда (1,95).
С установкой широченной тракторной покрышки WTB (2,35) случился форменный конфуз, она ...не влезла.  O_O
И это при том, что слик на 2,5" помещается без проблем.
В отчаянии поставил новенькую тощую Кенду (1,9"), теперь буду со слезами наблюдать, как на ней растут грыжи.  :~-(

Хотя, уж не знаю, как это связано с резиной, но сегодня получил неожиданный профит. Радикально снизил расход, ...вышел из коэфф. 0,4, см. ниже: B-)
Спойлер

20.11.2017   22   259   32,8   11,6   [b-b]0,354[/b-b]  (дата, пробег, расход, средняя, расход, коэф. экономичности)
Думаю, это за счет низких температур, безветренной погоды, идеальному асфальту и...стальным когтям Кенды, спереди и сзади.  B-)


tmiaer

#2716
[user]dengor2[/user], поэтому вперёд я уже поставил клондайк. Назад пока пришлось поставить флейм, потому что в связи с заменой мотора и слегка увеличенным ободом на нём (не до переспицовки пока) хукворм в эту раму теперь физически не лезет. А жаль. Когда одел хуквормы первый раз увидел невероятное: на колесе на полных оборотах нет биения, вообще! Флейм бьёт, клондайк бьёт, хуквормы идеально сбалансированы.

SaintMaverick

очень не люблю гололед, когда его припорошило снежком,  сухим. Вчера вообще нелетная погода была, сегодня с утра гололед - ехал 30 кмч и в ус не дул, сегодня вечером его припорошило. АД. Причем покрыхи новые, 2,35 заднее клондайк с 365 шипов.  В прошлом году катал на таких же, нормально было, сейчас может с непривычки такое?
Кто нормально передвигается в этих грязевых ваннах? Без болтухания заднего колеса как г в проруби? Какие покрышки брать?
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а