avatar_Alex_Soroka

Предлагаю цифровую индивидуальную полуавтомат-зарядку для АКБ

Автор Alex_Soroka, 20 Июнь 2008 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: Сэм_N от 17 Фев. 2014 в 12:25
Да уж..бывает же такое..но чтоб два БП и с *чудесами*(((
Китайцы - они такие китайцы...  ;-D

ЦитироватьАлександр Васильевич примите извинения за претензии :ah:
немазащо.

...Все бы так, разобрался - отписал. А то либо молчание либо "Ой! не работает..." :(
начинаешь разбираться - оказывается какая-то такая мелочь причинила проблемы что 5 минут надо всего чтобы все исправить...

Сэм_N

Цитата: Alex_Soroka от 17 Фев. 2014 в 13:27
Цитата: Сэм_N от 17 Фев. 2014 в 12:25
Да уж..бывает же такое..но чтоб два БП и с *чудесами*(((
Китайцы - они такие китайцы...  ;-D
не..это всё мое...БП АТХ...часто  в защиту...и потом просто трансформаторный...
вот и рассудил...при АТХ получше, но не успевал.При трансформаторном увидал такие токи ,ну и подумал что раз 20А то БП то настроен на 10А вот и отрубается..
Ан инет..
С трансформатором побаловался и скажу сразу...лучше его не надо,какая бы там ни была жесткая хар-ка и запас по мощности.
Ну а с БП АТХ..будет время разберусь

tragl5

Вот и я  стал обладателем этого чуда. Посмотрим на что способно.

UDAV

Цитата: tragl5 от 26 Фев. 2014 в 22:36
Вот и я  стал обладателем этого чуда. Посмотрим на что способно.

Я так до сих пор и не могу привыкнуть, что ЗУ  само способно прочухать  состояние батареи.   Когда для батарей получше оно выбирает  ток Х  а для точно таких же  но подушатанных 0.6Х  каждый раз думаю  вот шайтан!  O_O
Подпись ;)

zamkoff

[user]UDAV[/user], Ты постоянно пользуешься режимом АВТО?

UDAV

Цитата: zamkoff от 27 Фев. 2014 в 19:21
[user]UDAV[/user], Ты постоянно пользуешься режимом АВТО?

Я им вообще не пользуюсь  :hello:  ЗУС в STD  тоже умеет в зависимости от способности АКБ принимать заряд ток заряда корректировать.  :exactly:
Подпись ;)

tragl5

12 Ач ак с 2 Ач до 7.3 Ач--мне  нравиться  эта штука!!!! Респект хозяину!!!
Я правильно понял,  если заряжать ак на 100 Ач нужно менять вентилятор на более мощный?

SergBarbos

Цитата: tragl5 от 28 Фев. 2014 в 11:59
Я правильно понял,  если заряжать ак на 100 Ач нужно менять вентилятор на более мощный?
Я, помимо внутреннего вентилятора, просто сверху, над вент.отверстиями, помещаю такой же вентилятор. Он принудительно пихает туда холодный воздух. Хватает вполне!!!
С Уважением, Сергей

alx25v

#1916
Может всё таки на выдув если сверху. Тепло вверх поднимается и не надо припятствовать естественному, да и если что то типа мусора или воды захочет внутрь попасть через верх, то меньше шансов. P.S. это моё личное мнение.

UDAV

Цитата: alx25v от 07 Март 2014 в 19:05
Может всё таки на выдув если сверху. Тепло вверх поднимается и не надо припятствовать естественному, да и если что то типа мусора или воды захочет внутрь попасть через верх, то меньше шансов. P.S. это моё личное мнение.

Там под крышкой родной вентилятор стоит, дует вниз (на трансформатор).
Подпись ;)

Alex_Soroka

В Киеве спокойно и жизнь протекает как и раньше, медведи по городу не ходят  ;-D
так что все заказы мною отрабатываются как можно быстрее, Почта работает без заминок и потерь. в четверг и пятницу, 6-7 марта спокойно отослал партию ЗУ заказчикам, по трекам - все посылки покинули Киев.
Посылки отправленные неделю назад тоже нормально отправлены и ушли с территории Украины к получателям.

baton45

[user]Alex_Soroka[/user],  а какая судьба анонсированных блоков? Пока в доработку или до лучших времён?

Alex_Soroka

Цитата: baton45 от 09 Март 2014 в 22:06
[user]Alex_Soroka[/user],  а какая судьба анонсированных блоков? Пока в доработку или до лучших времён?

в сутках, к сожалению, всего 24 часа :)

сейчас планы на "нано-ЗУ" - ввести в строй и выставить в серийную продажу.
это 4 канала балансира + "мозги" от Версии3(ТОР) в полной красе но без БП. (я писал ранее)
Это устройство полностью закрывает как BMS и ЗУ вопросы скутеристов у которых 3-4-5 акб 12в.
оно-же полностью закрывает "солнечников" - 12-24-48в питания.
гольф-кары - у которых 48в питания.

Версия3(ТОР) будет переведена на трансформаторы местного изготовления. Надоело ждать посылки из китая :) и наши ребята мотают правильно и головой думают, кроме всего я украинец и хочу поддерживать деньгами(заказами) соотечественников кто в Киеве еще не разучился делать электронику.

lerik

#1921
МикроЗУ Про: V04 26.02.2013. Купил в феврале этого года. Подключил (наконец-то) к компьютерному БП, прогнал на нескольких ИБП-ных аккумуляторах (b[ скопилось где-то 50 кг   :-)).  На последнем испытуемом (Gembird 12В 12А*час ) зарядка перешла в режим DESULFAT и молотит в нем этот аккумулятор уже вторую неделю.
Вопросы:
1) Это нормальная ситуация? Т.е. все правильно и ЗУ делает свою работу - десульфатирует? Сколько это может практически продолжаться? Когда стоит "остановиться"?
2) В режиме десульфатации должен быть разрядный ток между импульсами зарядного?

egene

 lerik Ты уже наверное нажег электричества на цену нового аккумулятора.


lerik

Цитата: egene от 12 Март 2014 в 16:52
lerik Ты уже наверное нажег электричества на цену нового аккумулятора.

:-)  Это же исследование возможностей...

LaVas

Кстати вопрос: сколько электроэнергии потребляет ЗУС? А то тоже эксперименты... жена ворчать начинает что сутками не выключается. Говорю что мало, а сколько сам не знаю. Ориентировочно хотя бы.