avatar_FAS_r7

Геркон на ручку тормоза

Автор FAS_r7, 15 Май 2011 в 17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rfSilent

ого, а сам геркон тоже на суперклей? А ты его чем-нибудь оборачивал?
В твоем варианте, конечно, гораздо эстетичнее все смотриться..

redimer

Если честно я тоже в шоке. Всегда думал что у герконов нету дребезга контактов... Ну или он самый минимальный по сравнению с микрокнопками.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

redimer

Маленьки но очень мощными магнитами можно расжиться разбирая старые сд/двд приводы. Там лизна подвешена на катушке в сильном магнитном поле. Все разобрать оставить только 2магнитика габаритами примерно 4х4 мм. Сила их такая что если слепить их вместе не каждый человек их сможет разделить потом :-)
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

ranger

никто не думал о кнопке замыкателе в рубашке тросса? две пластины, тросс едет замыкая что нить
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

mevial

Цитата: ranger от 06 Июль 2011 в 09:02
никто не думал о кнопке замыкателе в рубашке тросса? две пластины, тросс едет замыкая что нить
Видел такую конструкцию на китайской мультибибикалке, прожила 2 дня. А как в шланг гидравлических тормозов "тросс" засунуть?  :bj:

SergBel

в гидравлике можно подумать о микро переключателе по давлению, а думаю при наличии токаря можно что придумать и на базе геркона или кнопки, в разрыв трубки в любом удобном месте.
GM Magic Pie 26" Int controller + LiPo 51.8V 10Ah+CA
Inmotion V8

yokneamcity

Решил проблему электротормоза,приклеив микрик на неподвижную часть ручки тормоза,и гайку на подвижную.
С обратной стороны ручки.

mevial

Цитата: SergBel от 06 Июль 2011 в 13:57
в гидравлике можно подумать о микро переключателе по давлению, а думаю при наличии токаря можно что придумать и на базе геркона или кнопки, в разрыв трубки в любом удобном месте.
Вы это серьёзно? Почитайте тему с самого начала, у нас слава богу всё работает и с герконом на самой ручке. Размещать кнопки и герконы не на самой ручке считаю не целесообразным в виду повышенной сложности.

SergBel

я и не сомневаюсь. и у меня с микро переключателями  за 5 рублей все работает тоже уже второй год, просто люди ищут чего то. Вот можно в этом направлении поработать.
GM Magic Pie 26" Int controller + LiPo 51.8V 10Ah+CA
Inmotion V8

mevial

Цитата: SergBel от 07 Июль 2011 в 09:09
я и не сомневаюсь. и у меня с микро переключателями  за 5 рублей все работает тоже уже второй год, просто люди ищут чего то. Вот можно в этом направлении поработать.
Так купить суперклей за 10 рублей и дальше на вкус, либо МП за 5 рублей, либо геркон за 10, приклеить к ручке, не проще ли, чем лезть в гидравлику, при этом покупая как минимум бутылку токарю? Геркон или МП здесь не имеет особого значения, просто админы неправильно назвали тему, отпочковывая её от другой. Хотя конечно изначально рассматривались плюсы и минусы именно герконов.

Shake

Так уже выбор есть, поставить датчики давления за 500-1000руб или герконы
din-7 (изменения Infineon 24fet, LiFePo4 28S A123 20AH основная + 24S дополнительная, МК пока родное) + вел Ашан Rigid (жесткий) (Infineon 12fet, LiFePo4 24S A123 20AH МК новое серое 1000W GY) + вел Ашан Full suspension (двухподвесный) (контроллер от din-7, 7 котлет 14S 10AH, МК редукторное 250W)

ranger

вот блин, кнопку то сделал, а гайка не клеется хоть убейте. Дюраль в промасленной на ощуп краске. Может дырку просверлить и резьбу нарезать? Может можно эту свинковый наконечник троссика заменить на что-то стальное и как следствие магнитное? Или дыру в нем просверлить... Может кто микрик видел с толщиной шейки 2-3мм?

или кто предожит конструкцию которая будет в разрыв тросса вешаться. Например реагировать будет на его смещение.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

NikolayS

может зачистить поверхность от краски?
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

fixin

Господа, а готовых решений производители не предлагают? Я смотрю во всех китах (например таком http://www.bmsbattery.com/ebike-kits/376-250w350w-q-85100sx-motor-bike-conversion-kit.html) только ручки тормозов с жгутами, т.е. нужно менять штатные ручки:


Неужели никто из производителей не озадачился вопросом.

NikolayS

Эти конкретно ручки я брал - они здоровые и страшные, и только под механику. Вы можете их взять, стоят то они по сравнению с остальным - копейки, а если не понравится - сами что-нибудь смастерите... Примеров множество.
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

ranger

хочу сказать:

те, кто думает что концевик на ручку тормоза не нужен, ошибаются.
Я тоже так думал. За последние 3 дня 3 экстренных торможения. В двух случаях на зажатом газе, один раз уже с установленными концевиками!
Сэкономил кучу нервов и прочего ;) Эти пару метров были решающими!

выпаял кнопку из мышки, стяжкой прицепил к тормозной машинке. В кнопке же уже дырочка есть.

работает на замыкание, т.е если отвалится вел все равно будет ехать.

прицепил в том месте, где из тормозной ручки при торможении показывается "язычок". Суть проста, срабатывают не сразу, а при ходе 1\6. Что допустимо, т.к меньший ход колодки сушить а не тормозить


вот он тут виден, на 1-2 мм выходит ручка при срабатывании, центральный "паз".
Еще раз спасибо дяде Калашникову, который "сказал делать сложно  просто, делать просто сложно!"
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ranger

не могу не поделится



в комплекте с китайской фарой. Вот вот должно придти, глянем.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

Основная проблема с электрификацией гидравлики, а такая гармошка там не поможет.

P.S. Если это та фара, о которой я подумал, то это полное г. Я даже на велик ставить не стал  :at:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички