Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Нечто трехколесное с М-К для передвижения инвалидов  (Прочитано 6715 раз)

AZALIJA

Всем здрасвуйте!мне нужна ваша помощь и подсказка!Я-инвалид,хочу нечто трёхколёсное,со скоростью до 30 км/ч,и хоть пару часов езды(без педалей-ноги плохо ходят).Но всё это должно быть лёгкое(До25-30кг),т.к квартира на 3 этаже без лифта...Да и вес мой без поклажи-50кг.Какое МК и какой аккамулятор посоветуете?И как и где их заказать?

AZALIJA

Да,забыла сказать,что живу на Украине в Донецкой обл.Может в регеоне можно что приобрести?

electrobiker

• Старожил
  • :
    76
    11
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
AZALIJA: у вас в Украине выбор очень хороший.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011 в 08:21 от Peoner »

Д. Засядько

• Наш человек
  • :
    0
    8
  • Украина.Харьков
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Думаю, мощности мотор-колеса на 500Вт для такой скорости должно хватить. Для лёгкости придётся купить литиевые аккумуляторы. Но они дорогие.
На какие расстояния предполагается ездить? От расстояния зависит потребная ёмкость аккумуляторов, а следовательно, их цена, габариты и вес. К примеру, мне свинцово-кислотных аккумуляторов ёмкостью 9 Ач хватает на 20 км., если ехать со скоростью 15-20 км/ч. Причём свинцово-кислотные аккумуляторы к концу пробега слабеют и могут не вытянуть на горку.
И ещё вопросы:
1) Как будете поднимать транспортное средство на 3 этаж?
2) Одно колесо - это ещё не транспорт. Вам нужно либо купить готовый трёхколёсный велосипед (а они вообще есть?), либо что-то мастерить самостоятельно. Например, взять инвалидную коляску, приделать к ней переднюю часть рамы велосипеда с рулём и вилкой. В вилку вставить мотор-колесо. Аккумуляторы и контроллер можно разместить под сиденьем.

aleks17121960

• Старожил
  • :
    108
    188
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На 30км/ч достаточно 350Вт,если переделывать трехколесник,то движок с редуктором удобней,он подключается вместе с педалями(или вместо)Но!Трехколесники тяжелые+батарея(пусть и литий)+мотор-не менее35кг.Еще вариант-средний детский вел с опорными боковыми колесами.Заменить их на дутики+сиделку поменять+мотор-колесо(редукторное)Тогда есть шанс в 25кг уложить.А так-легкое что-то готовое не бывает,если только собирать.

Делай,что должен,и будь,что будет...

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    157
    1588
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
По-моему всё-таки электроколяска гораздо удобней, если ноги совсем не работают. Её всё-таки не дураки придумали, да и за неё можно почти наверняка хотя бы на часть цены получить компенсацию. И если кончится аккумулятор, можно руками ездить, а трёхколёсник как встанет так и будет стоять.

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

cooperson

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    9
  • И-трайкер
  • Оффлайн Оффлайн
    • И-Трайк
    • Награды
Всем здрасвуйте!мне нужна ваша помощь и подсказка!Я-инвалид,хочу нечто трёхколёсное,со скоростью до 30 км/ч,и хоть пару часов езды(без педалей-ноги плохо ходят).Но всё это должно быть лёгкое(До25-30кг),т.к квартира на 3 этаже без лифта...Да и вес мой без поклажи-50кг.Какое МК и какой аккамулятор посоветуете?И как и где их заказать?

Я тоже как раз инвалид. Сделал себе трайк по простой технологии. (скорость 40км/ч, пробег до 50км). 1000W/48V Брал помощнее, чтобы везде хватало. так и оказалось :)
1. Берем переднюю часть складного велосипеда, режем за местом крепления. При доработке можно разъединять на части
2. В обычной коляске для инвалидов спереди прикручиваем поперечину к которой крепим (варим или на болтах) пункт 1.
3. Ставим мотор колесо в переднюю вилку. Лучше вилку с креплением для ви-брейка.

Нюансы:
Задние колеса в коляске ставить как можно дальше назад. Лучше вообще сделать задний мост с выносом колес назад и пошире с легким отрицательным наклоном. При  ширине колеи задних колес от 75, риска опрокидывания не будет.
Передние колесики у коляски снимать или наклонять коляску назад  чтобы не цепляли землю.

По весу выйграть только на литиийном аккуме.

Если не морочиться с 30км/ч то купить електроскутер для инвалидов они до 15км, пробег обычно 40-50км, но тяжелые.

Мой И-Трайк

bykefun

В феврале знакомые привезли немецкую электро-инвалидную коляску, отдали 1000Е. Попросили собрать. Я обалдел от качества деталей. Все стыковалось играючи. Два акума как инструментальные ящики и два двига похожие на автостартера, прямо на задние колеса. Акумы легко снимаются, и коляска складывается пополам. Пробег-20км, скорость-около 12км.ч. Вес 30-35 кг., без акумов где-то 15-20кг Тяга сумашедшая, берет с места высокие бордюры.Управляется джойстиком. Полная световая оснащенность. Может имеет смысл как-то достать такую? А для хранения имело бы смысл оградить место где-то под балконом, чтоб не таскать наверх.

electrobiker

• Старожил
  • :
    76
    11
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
конечно, готовая немецкая техника будет намного лучше самодельного китая, так что последний совет очень правильный.

40000 руб. оно того стоит

ReSharVladimir

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    408
    543
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

nikvic

• Старожил
  • :
    1
    54
  • Москва, ЮЗ.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вчера видел инвалидное кресло с навесным приводом: пара моторчиков, фрикциончики диаметром ~3см. Дядя был из Франции, но возил с собой описание с картинками ;)

Вполне успешно "прогуливался" с женой по набережной...

Страницы: 1Вверх