avatar_aleks17121960

Легкий электромотоцикл Томка

Автор aleks17121960, 04 Июнь 2011 в 20:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks17121960

К вечеру собрал АКБ,силовую электрику всю,и испытал сразу.Тут и выяснилось,что больше 60В контроллер не поддерживает!Мечта о 1,7кВт моторе временно обломилась.Буду заказывать контроллер 60В,а пока переделал на 48В,запустил-все тики-так.Должен к слету успеть! ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Весь день вчера варил,резал и паял(до полвторого ночи,бедные соседи)-и вчерне собрал!Испытал в хате на ХХ.А утром поехал на работу(псих,э?!)Эмоций вагон!!!Скорость где-то 50км/ч,динамика намного лучше старого скутерка,подвеска класс.Объезжал пробку по обочине,по ямам-пофиг!Выявил легкий косяк-сделал временное крепление АКБ на защелках,одна растегнулась на ходу.Без последствий.Пока ходил пешком,шустрые дорожники развязку переделали,проехал 5км лишних.Батарею не успел отбалансировать,часть банок 4.17/4.19В,часть 3.98/3.96В,так что пробег получился,как с подразряженой АКБ.Весь маршрут 14км,две горки,одну в пробке ехал(6-7% подъем ускоряется нормально),другую,5% и длинную,примерно на 30-35км/ч въехал.На слет скорее всего на нем и приеду,хвастать буду! :bp:
Делай,что должен,и будь,что будет...

icedoom

Давай давай)) хотим посмотреть)

aleks17121960

Предварительные характеристики-вес 51кг,мотор 1000Вт МУ1020,АКБ 48В/30Ач Трансметик,резина диски литые 16"(21" по резине),приборы-велокомп,светотехника-фара,стоп-сигнал,бибика.Поворотники едут пока.Клиренс 170мм,расчетная скорост 52-55км/ч,пробег тапка в пол-45км,эконом(40км/ч)-65км.
Делай,что должен,и будь,что будет...

icedoom


aleks17121960

Пара фоток есть в начале темы.Контроллер обычный 48В/1000Вт,8 разъемов.
Делай,что должен,и будь,что будет...

icedoom

А текущее фото? Мотора, как разместил АКБ, конечно если приедешь, 28го, посмотрю в реале.
Но оч интересна переделка скутера.
Тоже есть желание заняться подобным

aleks17121960

Цитата: icedoom от 26 Авг. 2011 в 13:24
А текущее фото? Мотора, как разместил АКБ, конечно если приедешь, 28го, посмотрю в реале.
Но оч интересна переделка скутера.
Тоже есть желание заняться подобным
Сюда фотки не выкладываются.Мотор и АКБ на месте штатной керосинки,как раз вошли.
Делай,что должен,и будь,что будет...

icedoom

Не выкладываются, типо конфедициально?
а так то, я выкладывал пару дней назад, норм.
и у тебя вверху есть.

aleks17121960

Цитата: icedoom от 26 Авг. 2011 в 13:35
Не выкладываются, типо конфедициально?
а так то, я выкладывал пару дней назад, норм.
и у тебя вверху есть.
Мне пишет-нет места,уменьшите размер фото,а фотик меньше 1Мпс не делает.
Делай,что должен,и будь,что будет...

FAS_r7

+1 

ждём на слёте, дабы пощупать, потестить!

aleks17121960

Цитата: FAS_r7 от 26 Авг. 2011 в 13:40
+1 

ждём на слёте, дабы пощупать, потестить!
Ну,это не лигерад,конечно,попроще,да и недоделана пока,так что строго не судите.Приеду 99%,если испытания какого крутого косяка не выявят.
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Вчера занимался электрикой,поставил бибику(штатная в отказе),велокомп и отбалансил батарею(вчера ездил на разбалансированой,очень нетерпелось).Поехал на работу-9.5км по велокомпу,скорость 49-51км/ч,в горку 5-6%-35км/ч с места(светофор в начале горки).Мотор после двух горок и езды тапка в пол-старт/стоп(куча светофоров по дороге) нагрелся до примерно 50град.Батарею надо еще балансировать,разбаланс 15мВ достигает.А может,и не надо? ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Забыл написать-расход составил вчера 9,5Ач на 22км,что соответствует 21,5Вт.ч/км.Очень даже неплохо для скорости 50км/ч!Ход у аппарата очень легкий,накат большой,250-300м даже не с максималки.
Делай,что должен,и будь,что будет...

METAL

Поздравляю! Вам бы еще туда обгонку какую нибудь примастырить, глядишь еще и накатами экономить будете. ;) От велика не советую- ИМХО она такой КМ точно не выдержит(у меня то на пределе работает). :( Есть интересный вариант: и раз- http://motor-reduktor.com.ua/obgonnaya_mufta_s_podshipnikom    , и два- http://td-bm.uaprom.net/p607808-obgonnye-mufty-serii.html , спасибо коллеге NAT за ссылки.  :bi: :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

aleks17121960

Цитата: METAL от 28 Авг. 2011 в 00:24
Поздравляю! Вам бы еще туда обгонку какую нибудь примастырить, глядишь еще и накатами экономить будете. ;) От велика не советую- ИМХО она такой КМ точно не выдержит(у меня то на пределе работает). :( Есть интересный вариант: и раз- http://motor-reduktor.com.ua/obgonnaya_mufta_s_podshipnikom    , и два- http://td-bm.uaprom.net/p607808-obgonnye-mufty-serii.html , спасибо коллеге NAT за ссылки.  :bi: :)
Вы будете с меня смеяться,но фривил есть у меня,на 3,8кВт расчитан.Только он под мотор 1.5кВт взят,а мне удалось только 1000Вт собрать,контроллер больше 48В работать отказался.На фривиле 15z звезда,а поставить 13z пришлось. ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Сегодняшняя поездка на слет(50км в сумме)выявила дефект сварки-по дороге туда отвалилось одно из креплений движка.Как ни странно,на ходовые свойства это не повлияло почти,даже в гонке поучаствовал и домой доехал(помедленней от греха,35-40 пилил)Цепь децл провисла и звякала.Завтра буду ремонтирен,батарею с 13S до 14S наращу и буду обтекатель и АКБ-ящик делать. :)
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Выяснил расход на сегодня-19.8Вт.ч/км,на маршруте 50км,скорость туда 40-45км/ч,обратно 35-40км/ч.
Делай,что должен,и будь,что будет...