Распиновка платы контроллера от электры (YK-170)

Автор rfSilent, 05 Июнь 2011 в 02:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

batiskaf

Демонстрация работы М-К при включении РО2. Видео 7 сек.
На 5 сек по звуку слышко как М-К увеличило скорость при включении РО2.
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

Riper1

Подскажите,а как земля на платке подписана,куда замыкается PO2 или активируется при замыкании с ней CR Круиз-контроль? Или это - аккумулятора?

Stratus

Цитата: Riper1 от 12 Сен. 2011 в 20:40
Подскажите,а как земля на платке подписана,куда замыкается PO2 или активируется при замыкании с ней CR Круиз-контроль? Или это - аккумулятора?
земля подписана GND, либо любой черный провод выходящий из контролера.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Riper1

Цитата: S@rgio от 12 Сен. 2011 в 21:39
Цитата: Riper1 от 12 Сен. 2011 в 20:40
Подскажите,а как земля на платке подписана,куда замыкается PO2 или активируется при замыкании с ней CR Круиз-контроль? Или это - аккумулятора?
земля подписана GND, либо любой черный провод выходящий из контролера.

Спасибо! Т.е. это одно и тоже с минусом.
GND на платке дофига всяких(GND1 GND2 GND3 GND6 GND Х),получается это одно и тоже?

Stratus

Цитата: Riper1 от 12 Сен. 2011 в 21:46


Спасибо! Т.е. это одно и тоже с минусом.
GND на платке дофига всяких(GND1 GND2 GND3 GND6 GND Х),получается это одно и тоже?


Да это одно и то же, по дорожкам посмотрите, они почти все связаны.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Riper1

Соединил РО2 и землю - 52км\ч выдало на холостом ходу  :bi: (батарейка 14S пока).
Думаю завтра я таки обгоню тот автобус  :D

lurik

Ну вот, наконец, свершилось :bp:! Сегодня разобрал свой электровский контроллер 600вт. Пока рассекаю на родном, ямасцаки 350вт, разогнанным до1квт. Разобрал с целью создания труборежима и рекуперации с электротормозом. Ну что сказать, здесь две новости, одна плохая, вторая- хорошая. Плохая заключается в том, что я не нашёл на плате ни одной точки, связанной с вышеуказанными режимами :(. Зато вторая новость очень "хорошая" :be:,- нашёл точки: ZL, YPS, L, Q, RXD, W, S-, S+, A2, A3, A4, DS, SL, SH, ( W,V,U- датчики холла колеса), SD- ручка газа. Те, что никуда не идут- не в счёт. Завтра, если позволит время, займусь экскриментами, которые проводил  rfSilent. Может по тем точкам, что я нашел, кто нибудь что нибудь скажет?

maglor

Подскажете, а в каком месте искать на плате PO2. Что-то не могу найти на фото. Мой контроллер 48В 500W YP-9-950. Может кто знает такой ?

Riper1

Цитата: maglor от 19 Сен. 2011 в 12:17
Подскажете, а в каком месте искать на плате PO2. Что-то не могу найти на фото. Мой контроллер 48В 500W YP-9-950. Может кто знает такой ?

В моём как на фото на первой странице - в правой части платы по центру.
Сейчас батарейка 15S - скоростуху развивает 55км/ч и 46 на подсаженых  :bo:

maglor

Сегодня как раз поставил кнопку на PO2. Скорость х.х. возросла с 40.4 км/ч до 45 км/ч (51.2В). Может расскажете, в чём тут секрет, почему колесо крутится и едет быстрее ?

Будильник

Вывел почти все вкусности- работает. Подскажите пожалуйста, какие еще доработки контроллера необходимо произвести, кроме замены конденсаторов, для перевода на 60В ?

leocom51

А что больше никто с этим контроллером не ездит, чего тема заглохла ?

Cayman75

Приветствую, как подружить контроллер http://electrofan.com.ua/kontroller-48v500w-22a с дисплеем VK-2.
http://www.e-bike.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=811 . Из контроллера выходит два разъема по два провода , у дисплея тоже 4 провода ,но разъем один и цвета у них разные. Дисплей приедет завтра , хочу использовать полный его функционал и жаль сжечь. Поиск подключения именно к моему контроллеру ничего не дал  :bn: Колесо безредукторноe

Snaiper

А кто-то говорил об их совместимости?
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

Cayman75


Snaiper

#69
Цитата: Cayman75 от 18 Фев. 2017 в 03:10
Цитата: Snaiper от 17 Фев. 2017 в 20:38
А кто-то говорил об их совместимости?
Китайцы
Где? Можно ссылочку?
Просто к контролеру от електры можно подключать панель управления. И там может идти 5вольт питания и два сигнальных провода для обмена информацией.
У вольты судя по описаниям - вольтметр(напряжение с акб) и импульсы по двум проводам(аля геркон).
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

Muhammed ali selam

[user]zap[/user], Здравствуйте, сэр, я никого не знаю, и я пять лет работаю в этой области по обслуживанию электрических велосипедов и с пяти лет до сих пор, и я читаю ваши комментарии, поэтому я хочу, чтобы вы помогли мне, как использовать велосипед программирование контроллера