Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Подзарядка от ЛЭП или фонарных столбов.  (Прочитано 2807 раз)

diver52

• Наш человек
  • :
    0
    1
  • Нижний Новгород
  • LiMn2O4 52 В 16,5 Ач 8 кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне интересно, у кого был опыт такой экстремальной зарядки?  :bm: Т.е. взять два длинных провода, найти две высокие палки, привязать провода, и подключиться напрямую к ЛЭП и втихаря подзаряжаться.  :D Или же запитать зарядник от фонарного столба.  :D Интересует момент, есть ли смысл рисковать - ведь поймать могут и штраф влепить.  :bk: А так это просто отличный способ не покупать дополнительные аккамулы, а просто иметь зарядку на 2 кВт, которая способна все зарядить за 30 мин и втихаря поехать дальше. Благо аккумуляторы LiMn2O4 не боятся больших зарядных токов, как и LiFePo4 и LiPo.

МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

yokneamcity

• Местный
  • :
    11
    28
  • Израиль Йокнеам
  • Vectrix-управляю мечтой.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне интересно, у кого был опыт такой экстремальной зарядки?  :bm: Т.е. взять два длинных провода, найти две высокие палки, привязать провода, и подключиться напрямую к ЛЭП и втихаря подзаряжаться.  :D Или же запитать зарядник от фонарного столба.  :D Интересует момент, есть ли смысл рисковать - ведь поймать могут и штраф влепить.  :bk: А так это просто отличный способ не покупать дополнительные аккамулы, а просто иметь зарядку на 2 кВт, которая способна все зарядить за 30 мин и втихаря поехать дальше. Благо аккумуляторы LiMn2O4 не боятся больших зарядных токов, как и LiFePo4 и LiPo.
Если будете заряжать от ЛЭП,то завещайте ваш электро-пепелац мне пожалуйста  :D
На счёт фонарных столбов,то там 220В,по крайней мере в наших палестинах и на некоторых имеются розетки.По малолетству с собой в парк магнитофон брал и там подключал к фонарному столбу.

FAS_r7

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    3354
    566
  • Москва_Хамовники
  • Молния с эбонитовым ускорителем - круче только горы в которых еще на катал )))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
было дело.
www.electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,4804.0.html

только довольно опасное дело.

ZeVic

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Украина, Винницкая обл.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну в общем технически ничего сложного нет.
Две сухие длинные палки с проволочными крючками на концах. От них провода.
Только в ЛЭП надо разбираться.
Есть 0,4кВ, 10кВ, 35кВ, 110кВ и более.
Определяются по изоляторам и опорам.
Боже упаси цепляться к 10кВ и больше. Только в качестве суицида.
Для штатных зарядок подходит 0,4кВ, с условием подключения к фазе и нулю. Опять же выщупывать надо. Ну и конечно скрытноть необходима. На видном месте доброжелатели быстро найдутся.

diver52

• Наш человек
  • :
    0
    1
  • Нижний Новгород
  • LiMn2O4 52 В 16,5 Ач 8 кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну ясное дело, что я не буду подключаться к ЛЭП выше, чем 0,4 кВ или 220 В между фазой и нулем. Тестер у меня есть, померить напряжение могу. Так примерно разбираюсь в типах ЛЭП. Ну и опять же, это способ на крайний случай. :) Еще есть вариант зайти в любой дом, и подключиться к розетке для домофона или лампочке. Вот только жильцы могут выгнать.  :D

МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1846
    2282
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Наверное честнее всего заряжаться от уличной розницы, типа продажи воды, мороженного и прочего фастфуда. Заплатить им немного денег и подзарядится через тройник.
А вообще в Москве уже объявлена программа для строительства подзарядных министанций для электротранспорта.
Правда самого электротранспорта почти нет, но ведь и первые автомобили испытывали проблему с наличием бензоколонок :)

PS мой знакомый подзаражает свой вел на бензозаправках. Правда непонятно, где он там находит удобные розетки 220В Да и персонал там пугливый, ...ведь все хорошо знают, что большинство городских пожаров возникают из-за неисправной электропроводки:(

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс
Страницы: 1Вверх