Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Подзарядка от ЛЭП или фонарных столбов.  (Прочитано 4158 раз)

diver52

• Наш человек
  • :
  • Нижний Новгород
  • LiMn2O4 52 В 16,5 Ач 8 кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне интересно, у кого был опыт такой экстремальной зарядки?  :bm: Т.е. взять два длинных провода, найти две высокие палки, привязать провода, и подключиться напрямую к ЛЭП и втихаря подзаряжаться.  :D Или же запитать зарядник от фонарного столба.  :D Интересует момент, есть ли смысл рисковать - ведь поймать могут и штраф влепить.  :bk: А так это просто отличный способ не покупать дополнительные аккамулы, а просто иметь зарядку на 2 кВт, которая способна все зарядить за 30 мин и втихаря поехать дальше. Благо аккумуляторы LiMn2O4 не боятся больших зарядных токов, как и LiFePo4 и LiPo.

yokneamcity

• Местный
  • :
  • Израиль Йокнеам
  • Vectrix-управляю мечтой.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне интересно, у кого был опыт такой экстремальной зарядки?  :bm: Т.е. взять два длинных провода, найти две высокие палки, привязать провода, и подключиться напрямую к ЛЭП и втихаря подзаряжаться.  :D Или же запитать зарядник от фонарного столба.  :D Интересует момент, есть ли смысл рисковать - ведь поймать могут и штраф влепить.  :bk: А так это просто отличный способ не покупать дополнительные аккамулы, а просто иметь зарядку на 2 кВт, которая способна все зарядить за 30 мин и втихаря поехать дальше. Благо аккумуляторы LiMn2O4 не боятся больших зарядных токов, как и LiFePo4 и LiPo.
Если будете заряжать от ЛЭП,то завещайте ваш электро-пепелац мне пожалуйста  :D
На счёт фонарных столбов,то там 220В,по крайней мере в наших палестинах и на некоторых имеются розетки.По малолетству с собой в парк магнитофон брал и там подключал к фонарному столбу.

FAS_r7

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
  • Москва_Хамовники
  • Молния с эбонитовым ускорителем - круче только горы в которых еще на катал )))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
было дело.
www.electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,4804.0.html

только довольно опасное дело.

ZeVic

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Винницкая обл.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну в общем технически ничего сложного нет.
Две сухие длинные палки с проволочными крючками на концах. От них провода.
Только в ЛЭП надо разбираться.
Есть 0,4кВ, 10кВ, 35кВ, 110кВ и более.
Определяются по изоляторам и опорам.
Боже упаси цепляться к 10кВ и больше. Только в качестве суицида.
Для штатных зарядок подходит 0,4кВ, с условием подключения к фазе и нулю. Опять же выщупывать надо. Ну и конечно скрытноть необходима. На видном месте доброжелатели быстро найдутся.

diver52

• Наш человек
  • :
  • Нижний Новгород
  • LiMn2O4 52 В 16,5 Ач 8 кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну ясное дело, что я не буду подключаться к ЛЭП выше, чем 0,4 кВ или 220 В между фазой и нулем. Тестер у меня есть, померить напряжение могу. Так примерно разбираюсь в типах ЛЭП. Ну и опять же, это способ на крайний случай. :) Еще есть вариант зайти в любой дом, и подключиться к розетке для домофона или лампочке. Вот только жильцы могут выгнать.  :D

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Наверное честнее всего заряжаться от уличной розницы, типа продажи воды, мороженного и прочего фастфуда. Заплатить им немного денег и подзарядится через тройник.
А вообще в Москве уже объявлена программа для строительства подзарядных министанций для электротранспорта.
Правда самого электротранспорта почти нет, но ведь и первые автомобили испытывали проблему с наличием бензоколонок :)

PS мой знакомый подзаражает свой вел на бензозаправках. Правда непонятно, где он там находит удобные розетки 220В Да и персонал там пугливый, ...ведь все хорошо знают, что большинство городских пожаров возникают из-за неисправной электропроводки:(

Ури

• Местный
  • :
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подзарядка от ЛЭП или фонарных столбов.
« Ответ #6 : 08 Июл 2017 в 00:48 »
Специалисты по ЖД есть? Мне интересно если путешествовать вдоль железной дороги, то возможно там на определённом расстоянии есть какие-то технологические источники питания для путейцев-обходчиков?
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 в 13:04 от Ури »

Statik

• Наш человек
  • :
  • Крым Ялта
  • Всё просто,когда знаешь КАК! Чингисхан
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 08 Июл 2017 в 17:42 »
Электричество дисциплинирует:
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 в 17:56 от Statik »

HPend

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Красноярск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Июл 2017 в 18:32 »
Как электрик говорю, выбрось эту затею из головы.

Rus25

• Местный
  • :
  • Россия, Владивосток
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Июл 2017 в 18:48 »
 Нахаляву и обязательно с селфи.....чтоб опознать смогли...  Когда на Руси дебилов меньше станет?

Ури

• Местный
  • :
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Июл 2017 в 20:37 »
Ребята, вы читать умеете? Я просил отозваться тем кто специалист по ЖД, и я спросил о наличии штатных технологических точек источника питания для подзарядки фонариков и т.п Возможно они есть возможно нет. Ну или на переездах, думаю им не будет жалко )) А переезды наверняка часто пересекают ЖД.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 в 22:34 от Ури »

Rus25

• Местный
  • :
  • Россия, Владивосток
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 09 Июл 2017 в 05:40 »
Читать все умеют, не все осознают прочитанное. А потом уже поздно.

av404

• Старожил
  • :
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 09 Июл 2017 в 07:51 »
Вмешательство в систему, обслуживающую ЖД и обеспечивающую безопасность, недопустимо. Начни со специалистов по уголовному кодексу и закончи маяться дурью.

На переезде, от бытовой розетки, дадут, но количество переездов сокращается. Как автоматических, так и с домиком.
если путешествовать вдоль железной дороги
Путешествуй прямо по рельсе - раза в два пробег вырастет  :-)

peat

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 09 Июл 2017 в 12:46 »
У нас в кузьминках над пешеходной тропой навсает лэп наверное 110квольт. когда идешь под проводами , вокруг стоит треск , а байк слегка бьет электричеством. Не на гутку проскочила мысль , взять длинный кусок провода , разложить его на земле вдоль проводов и получить вторичную обмотку с которой можно снимать нарягу...сколько там будет вольт и каков ток я хз , но посчитать можно..
Если разобраться с этим вопросом , то думаю неспешно за пол дня зарядить 2 квтч можно...в теории...

Yaroslav

• Старожил
  • :
  • Украина, Киев
  • Ездяю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 09 Июл 2017 в 12:53 »
Отец рассказывал, когда то его сосед возле огорода выкопал линию которая питала небольшой завод. Намотал вокруг кабеля вторичку и год работал в мастерской, станками на халявном электричестве. Пока энергокомпания и завод не начали искать где утечка и почему разбегаются показания. Мужика оштрафовали! :-D

Rus25

• Местный
  • :
  • Россия, Владивосток
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 09 Июл 2017 в 14:27 »
Отец рассказывал, когда то его сосед возле огорода выкопал линию которая питала небольшой завод. Намотал вокруг кабеля вторичку и год работал в мастерской, станками на халявном электричестве. Пока энергокомпания и завод не начали искать где утечка и почему разбегаются показания. Мужика оштрафовали! :-D
Первое: все кабеля для прокладки в грунт имеют металлический экран , защиту, он же является шиной земли. Второе : Намотав вторичку как вы говорите , даже сняв экран  напряжение будет ноль. Так что тот мужик просто сделал врезку в кабель. И третье : для кого это не совсем понятно, не пожалейте времени , побеседуйте с энергетиками на тему несчастных случаев . И помните, напряжение более сотни вольт уже является смертельным .

batson

• Местный
  • :
  • С - Петербург
  • Самоходный аппарат
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 09 Июл 2017 в 15:10 »
, мне давно интересно было что если намотать обмотку на большой тороидальный сердечник и встать под мощной лэп, сколько с нее снять можно... собирался, но эксперимент так и не провел

Garpun

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Россия, Краснодарский край
  • Ездю на Панасониках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 09 Июл 2017 в 15:16 »
Тороид замкнутый сердечник ничего не наведётся. Пробуйте с ферритовыми стержнями мб получится.

Страницы: 12>>ВсеВверх

Размер занимаемой памяти: 3.75 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.454 секунд. Запросов: 42.