Как снять трещотку с мотор-колеса?

Автор Leola, 08 Июль 2011 в 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димон777

[user]илс[/user],храповый механизм на трещётке полностью разбирается,не снимаются только звёзды,да и то не на всех...

Slider

Это в кассете звезды снимаются, а в трещетке это обычно единый неразборный механизм.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Димон777

[user]Slider[/user],ключевое слово - "обычно",т.к. например у этой трешётки разбирается совершенно всё,вплоть до снятия звёзд:
http://item.taobao.com/item.htm?id=16368598497&ali_refid=a3_420434_1006:1102532023:6:%B7%C9%C2%D6:7941f1ba08329fe6cfb38ef2cc7c8de0&ali_trackid=1_7941f1ba08329fe6cfb38ef2cc7c8de0&spm=a230r.1.17.7.l52pLq

неволшебник

#39
Коллеги,разрешите вопрос ,возможно не по теме... существуют ли одинарные маленькие "звезды-трещетки" для МК "Polaris"
,но выполненые как обгонная муфта?
--- смысл замены -желание избавиться от треска трещетки + возможно это дополнительно стабилизирует автоконфигуратор в контроллере "MINI-E".
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

Jeca

Цитата: неволшебник от 30 Март 2014 в 17:46

--- смысл замены -желание избавиться от треска трещетки?
Крутить педали?  :-)

неволшебник

#41
[user]Jeca[/user], это полезно для здоровия,если не чрезмерно систематически :-) ... смысл вопроса в том чтобы трещетка не мешала наслаждаться тишиной и скоростью...
пс. жаль что от воя когтистых покрышек и шелеста земли\асфальта нельзя оградиться,....ну уж хотя бы от трещетки :bn:
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

Kullx

[user]неволшебник[/user], наденьте шлем - половина шумов (не звуков, а шумов) уйдет.
Я трещотку слышу только когда 20 км\ч еду. В остальном шум ветра все перекрывает =)

неволшебник

[user]Kullx[/user], сорри,на какой ляд мне догда ЭЛЕКТРОвелосипед? ... в мотоциклетном шлеме,я за гораздо меньшие деньги мог бы на фирменном спортбайке зажигать,права на авто все равно есть,как и то самое авто ( :-D в порядке стандартного тупого аргумента).... мне не нужно герметичную комнату на колесах,мне нужен бесшумный кайф.
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

Kullx

[user]неволшебник[/user], а какие то идиоты и на обычных велосипедах в шлемах катаются. И даже на скейтах. И, только подумать - даже пешком. Зачем е шлем, когда просто в гору забираешься? Это же не мотоцикл!

илс

[user]неволшебник[/user], бываю практически бесшумные трещотки, даже с храповым механизмом.
Конкретный бренд не подскажу, но я свой не слышу при любой скорости.
Даже без шлема. :-)
===
ПС. щите с 4-мя собачками. Они, как правило, более тихие.

неволшебник

[user]илс[/user], Интересно было -есть ли вообще подобный девайс в нашем бренном мире.
...мне верится,что когда нибудь придет золотое время и на конкретный вопрос будет даваться конкретный, адекватный ответ от знающего человека,вместо нынешней софистики "по поводу"...
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

ra6fnq

у меня на scott aspect 45 трещётку не слышно было, правда не знаю, что там стояло.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Sunset

Подскажите куда долбить :-D чтоб снять фривил? Зазелкнул случайно, смазывать надо

Slider

Никуда долбить не надо, надо купить съёмник с большой дыркой внутри чтобы провод пролезал, но все равно разъёмы отпаивать придётся...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Sunset

Цитата: Slider от 30 Июнь 2016 в 12:47
Никуда долбить не надо, надо купить съёмник с большой дыркой внутри чтобы провод пролезал, но все равно разъёмы отпаивать придётся...
Да она новая, че не открутится? Я сверху шайба с проушинами, мож по ней? Мне надо разобрать трещетку.
У меня на валу мотора вообще шлицов этих, что в отверстии виднеются не было. Как она защелкнулась не пойму. Е4байк недоступны(((

Sunset

Цитата: Sunset от 30 Июнь 2016 в 12:59
Цитата: Slider от 30 Июнь 2016 в 12:47
Никуда долбить не надо, надо купить съёмник с большой дыркой внутри чтобы провод пролезал, но все равно разъёмы отпаивать придётся...
Да она новая, че не открутится? Я сверху шайба с проушинами, мож по ней? Мне надо разобрать трещетку.
У меня на валу мотора вообще шлицов этих, что в отверстии виднеются не было. Как она защелкнулась не пойму. Е4байк недоступны(((

Я просто накинул трещетку примерить, ниче никуда не крутил, а обратно уже никак
Непонимаю, за что она зацепилась то???

serg79

откручивается против часовой  если не чего не крутил  значит  просто  на перекос встала дергай  сельней .

acyd

Снимал трещотку с мк mxus 500вт,  после того как поездил чел 140кг.  Я сколько не прыгал ноль эммоций Раскрутить смог только сам хозяин, Съемник расточил обычный до 15мм, резьба не сорвана, съемник цел, ключ(разводной) не сломали, закончилось вполне удачно.