avatar_Creator

вопросы по установке мотор-колеса на электровелосипед

Автор Creator, 16 Июль 2008 в 14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электроник

Цитата: Tarton от 25 Июль 2008 в 22:03
Да могут хоть водку пить мне лично без разницы главное что два работают одинаково а третий нет :aq:
Он ноль вольт показывает?
Попробуй отсоединить разъем датчиков и измерить напряжение между черным и (зеленым, желтым, синим) проводами, но не со стороны колеса, а со стороны контроллера. Все три должны показывать 4,9 вольт.
Кастомные электровелосипеды.

Tarton

ЦитироватьОн ноль вольт показывает?
Попробуй отсоединить разъем датчиков и измерить напряжение между черным и (зеленым, желтым, синим) проводами, но не со стороны колеса, а со стороны контроллера. Все три должны показывать 4,9 вольт.

При подсоединеном конроллере к датчикам он показывает 0,65 вольта все время а красный на него показывает 3 с чемто вольта когда отключен через омметр его прошивает хотя у других датчиках к/з ни какого

Попробывал все показывают чуть больше 5 вольт

Электроник

Цитата: Tarton от 25 Июль 2008 в 22:23
При подсоединеном конроллере к датчикам он показывает 0,65 вольта все время а красный на него
непонятно...
один "зеленый" датчик показывает 0,65 вольта?
красный на него - это как?

Цитировать
показывает 3 с чемто вольта когда отключен через омметр его прошивает
отключен красный провод или отключен зеленый?

Цитировать
хотя у других датчиках к/з ни какого
Значит так... при отключенном питании датчики всегда показывают бесконечное сопротивление.
Работать они начинают только при подаче питания на красный провод.
При отключенных сигнальных проводах, но подключенном питании измеряем сопротивление на датчиках между черным и (желтым, зеленым, синим). Оно у каждого датчика должно меняться ступенькой при повороте колеса на небольшой угол.



Цитировать
Попробывал все показывают чуть больше 5 вольт
Значит контроллер цел.
Кастомные электровелосипеды.

Tarton

ЦитироватьПри подсоединеном конроллере к датчикам он показывает 0,65 вольта все время а красный на него

непонятно...
один "зеленый" датчик показывает 0,65 вольта?
красный на него - это как?


Ответить на это сообщение
показывает 3 с чемто вольта когда отключен через омметр его прошивает

отключен красный провод или отключен зеленый?


Ответить на это сообщение
хотя у других датчиках к/з ни какого

Значит так... при отключенном питании датчики всегда показывают бесконечное сопротивление.
Работать они начинают только при подаче питания на красный провод.
При отключенных сигнальных проводах, но подключенном питании измеряем сопротивление на датчиках между черным и (желтым, зеленым, синим). Оно у каждого датчика должно меняться ступенькой при повороте колеса на небольшой угол.




Ответить на это сообщение
Попробывал все показывают чуть больше 5 вольт

Значит контроллер цел.

Если все подключить то красный черный между ними 5вольт а черный зеленый 0,65 красный зеленый 3 с чем то
Вообще датчик отключил от всего его прошивает между черным и зеленым сопротивление меняется
Контролер цел мы проверили на другом колесе завтра поеду за новым датчиком в чип и дип

Электроник

Цитата: Tarton от 25 Июль 2008 в 22:46
Если все подключить то красный черный между ними 5вольт а черный зеленый 0,65
Если при повороте колеса всегда 0,65 вольт, возможно, еще обрыв провода от контроллера до датчика. Но если нет, то может КЗ внутри колеса. А если и это нет, то сгорел датчик.

Цитировать
красный зеленый 3 с чем то
это не надо.

Цитировать
Вообще датчик отключил от всего его прошивает между черным и зеленым сопротивление меняется
Контролер цел мы проверили на другом колесе завтра поеду за новым датчиком в чип и дип
скорее всего датчик...
Кастомные электровелосипеды.

Tarton

Цитироватьскорее всего датчик...

да я тоже уверен что он сломан темболее у него еще и ножка сломалас :ak:

Электроник

Цитата: Tarton от 18 Июль 2008 в 20:19
2. Питание на ручке газа 4,9вольта на сигнальном проводе при пороте ручки от 0,5-4,9вольт соответсвено при смене полярности от 4,9-0,5вольт
А можно с этого места поподробнее?
Что за смена полярности?
Кастомные электровелосипеды.

Tarton

Ну что ты пристал не знаю я как это все правильно называется черный сигнальный провод одна полярность а красный сигнальный другая

Doktor

если кто занимался этим, то как обстоят дела с защитой подшипников;
какие могут быть сложности при сьеме(установке) крышки подшипник остается запресованным на оси?

shiva

Цитата: Doktor от 26 Июль 2008 в 14:25
если кто занимался этим, то как обстоят дела с защитой подшипников;
какие могут быть сложности при сьеме(установке) крышки подшипник остается запресованным на оси?


Когда разбирал ксвое МК,то подшипники оставались запресоваными в крышках.Один,кстати,поменял,т.к. он был собран на квадратных шариках :DТеперь заметно лучше.Подшипники у меня стоят закрытые и дополнительной защиты нет.Выпресовуются и запресовываются нормально.По поводу трещетки в колесе-прозвони силовые провода и проверь само колесо на легкость вращения.Когда у меня коротнули силовые провода,то появился звук трещетки и начали греться жгут проводов и контроллер.МК прилично притормаживало.

Электроник

Цитата: Tarton от 26 Июль 2008 в 11:29
Ну что ты пристал не знаю я как это все правильно называется черный сигнальный провод одна полярность а красный сигнальный другая
Просто очень интересно, можно ли поменять полярность питания датчика без ущерба для датчика, т.е. красный и черный провод поменять местами. Думаю, что при этом должен инвертироваться сигнал. Мне пока больше ни че от Вас не надо.  :bk: :az:
Кастомные электровелосипеды.

aL75

Если не жалко датчик - то фпирьот и с пестней :D . По сути это микросхема с магниточувствительным элементом, и при смене полярности питания ей может сильно поплохеть с очень большой вероятностью.

Электроник

Цитата: aL75 от 26 Июль 2008 в 20:24
Если не жалко датчик - то фпирьот и с пестней :D . По сути это микросхема с магниточувствительным элементом, и при смене полярности питания ей может сильно поплохеть с очень большой вероятностью.
Как тогда объяснить наименование "Датчик цифровой двухполярный"?
Кастомные электровелосипеды.

Tarton

Купил новый датчик стал ставить и отвалилась ножка у датчика рядом такие они хрупкие :( стал его вытаскивать все равно типа фиг припояешь а он оказалось собран из двух корпусов поэтому удолось освободить пару милиметров ножки к ним припоял провода приклеил новый датчик все проверил все работают как один...
И урррааааа наконец то колесо заработало такой кайф прокатится с ветерком после стольких мучений просто суперррр :bu:

Электроник

Цитата: Tarton от 26 Июль 2008 в 23:43
Купил новый датчик стал ставить и отвалилась ножка у датчика рядом такие они хрупкие :( стал его вытаскивать все равно типа фиг припояешь а он оказалось собран из двух корпусов поэтому удолось освободить пару милиметров ножки к ним припоял провода приклеил новый датчик все проверил все работают как один...
И урррааааа наконец то колесо заработало такой кайф прокатится с ветерком после стольких мучений просто суперррр :bu:
везет...
Кастомные электровелосипеды.

Alex_Soroka

Цитата: shiva от 26 Июль 2008 в 16:16
Когда разбирал ксвое МК,то подшипники оставались запресоваными в крышках.Один,кстати,поменял,т.к. он был собран на квадратных шариках :DТеперь заметно лучше.Подшипники у меня стоят закрытые и дополнительной защиты нет.Выпресовуются и запресовываются нормально.

какой размер(типоразмер) подшипников ставили ?
от чего-то конкретного подшипники или спецом по размерам их выбирали-заказывали ?

Tarton

Цитироватькакой размер(типоразмер) подшипников ставили ?
от чего-то конкретного подшипники или спецом по размерам их выбирали-заказывали ?

Кстате когда разбирал свой МК рядом у меня магазин авто запчастей видел там подшипник маркировка на нем такая же но нехватает одной цифры в конце может поэтому он чуть шире чем у МК хотя диаметры внтуренний и внешний совпадают т.к. подшипник был для руской машины вреде НИВЫ то можно предположить что где то такие подшипники точно есть!!!

MadMax

Цитата: Tarton от 23 Июль 2008 в 10:23
Руки боюсь не от туда растут еще чего испорчу!!!
Лучше подскажите где купить можно подешевле и с толком в Москве




вот такие две зарядки привезли мне на днях, если надо, могу одну продать в Москве

ттх 44В 1,8А испытана - заряжает, гарании нет