avatar_Creator

вопросы по установке мотор-колеса на электровелосипед

Автор Creator, 16 Июль 2008 в 14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doktor

вот такие две зарядки привезли мне на днях, если надо, могу одну продать в Москве
ттх 44В 1,8А испытана - заряжает, гарании нет

это импульсный легкий зарядник;
вопрос: есть ли режим на завершающем этапе (стаб. напряжения-уменьшения тока) или отключение заряда?
В ЧИП иДИПе видел похожие с двух ступенчатым зарядом (спец. для герм. св.-кисл. акк.) правда на 12в и маловатым током до 1.1А автоматич. переходит в режим компенсации саморазряда 50мА
думал купить три таких и зар. отдельно каждый своей зарядкой

MadMax

#73
Цитата: Doktor от 30 Июль 2008 в 22:17
вопрос: есть ли режим на завершающем этапе (стаб. напряжения-уменьшения тока) или отключение заряда?

если скажешь, как выяснить это с помощью мультиметра, я смогу ответить  :)

Doktor


если скажешь, как выяснить это с помощью мультиметра, я смогу ответить 


если напряжение(параллельно клеммам) после  расчетного времени  заряда(С-емк. акк. /I-ток заряда) 
свыше 14.5в или ток(последовательно с зарядником) по прежнему 1-2A ---акк. скорее всего перегревается что не очень то хорошо :(((



aL75

Можно чуть проще - как только ЗУ сигнализирует об окончании зарядки, замерить напряжение на АКБ, оно должно быть 44-45В. Судя по плате, у него это должно получаться :) .

Alex_Soroka

Цитата: aL75 от 31 Июль 2008 в 23:28
Можно чуть проще - как только ЗУ сигнализирует об окончании зарядки, замерить напряжение на АКБ, оно должно быть 44-45В.

...и это напряжение (44-45В) сразу-же упадет в течении 1-2 минут до уровня 12.5В на 12В аккум (при свинцовых)...

MadMax

Цитата: aL75 от 31 Июль 2008 в 23:28
как только ЗУ сигнализирует об окончании зарядки

... напряжение на батарее из трех СКБ падает с 44В до 41,5
а вообще в процессе заряда, напряжение сначала падает до 38, а потом плавно поднимается до 44В
разряженные батареи 9Ач заряжались 6 часов, после чего загорелся светодиод Full

aL75

 Имелось в виду измерение напряжения на АКБ при подключенном ЗУ, когда оно показывет, что уже готово...   

ЗЫ. Чет слегонца запутали с этими 44В... :bn: Если это ЗУ на 36В, то при двуступенчатом алгоритме в конце первой фазы напряжение должно быть 44В, во второй фазе - 40,5-41В (когда светится "Full").


MadMax

Цитата: aL75 от 01 Авг. 2008 в 13:19
ЗЫ. Чет слегонца запутали с этими 44В...

разве можно зарядить 3акб*12В зарядкой на 36В!? для зарядки одной акб 12В нужно 14,5В, для зарядки трех акб - 14,5*3=43,5В в ттх ЗУ написано 44В 1,8А

aL75

Обычно в ТТХ указывается напряжение АКБ, для которого предназначен зарядник, то бишь 12, 24, 36, 48 и тэдэ. А уже то, чего он выдает на АКБ в процессе зарядки, зависит от алгоритма, "зашитого" в ЗУ.

MadMax

Цитата: aL75 от 01 Авг. 2008 в 13:19
Имелось в виду измерение напряжения на АКБ при подключенном ЗУ, когда оно показывет, что уже готово...

замерил 41.5В на АКБ при подключенном ЗУ, когда загорелось Full
но так же замечены переодические падения до 40.8В
после отключения зарядки, напряжение на батарее 40.8В

LEVWA

Подскажите мотор колесо мхус .На кокой стороне кабель с мотора должен быть с левой стороны у меня крутился в обратную сторону перевернул колесо он сал крупится и теперь кабель с мотора с правой стороны это на что влияет на скорость переключение что на 1 и на 5асус а то скорость большая и не меняется выставил на С4 тоже самое и мотор колесо выключается.В чем причина подстажите.

илс

[user]LEVWA[/user], Насчет переключений - ничего не понял.  %-)
Откуда торчит кабель - пофиг, "на скорость не влияет"  :-)

LEVWA

У меня мотор  mxus дисплей   lcd3 купил .Все подключил при наборе скорости на холостом ходу отключается мотор при повторном повароте ручке газа тоже самое батарейку не отключается.И еще вопрос На дисплее переключениии асис переключение скорости от 1до5 мотор крутится с одинаковой скорости.вчем причина.Может подсунули брак.Все покупал в Сакольниках.


илс

Ага, теперь понятнее.
Ну дык обратитесь к продавцу, в чем проблема?
====
По дисплею LCD3 есть профильная тема на форуме,  ...помочь с поиском?