Мотор-колесо. Какое покупать?

Автор djbob2000, 11 Июль 2011 в 03:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fin4master

[user]илс[/user], капаюсь на али и очень редко попадаются колесные бафанги,  в основном только подвесные. И отзывов толком нет нормальных, странно как-то все это. Вроде бы бренд хороший и мало кто берет.  :bn:
Ой че только у меня уже не было. и жег, и перематывал, и магниты сдохли и контроллеры выходили из строя...

racer


илс

Цитата: Fin4master от 12 Сен. 2016 в 02:01
[user]илс[/user], капаюсь на али и очень редко попадаются колесные бафанги,  в основном только подвесные. И отзывов толком нет нормальных, странно как-то все это. Вроде бы бренд хороший и мало кто берет.  :bn:
Бафанг, дорогой, его поэтому,  не оч. любят на али.
Напр. мой CST соил 350usd без пересыла, для редукторника это дорого. :ah:
Но качество, оно внутри, в толщине ламелей, в величине зазора между статором/ротором.
В проводке под термодатчик.

Отзывы все есть на форуме...ищите, читайте, сравнивайте.  :hello:

изи

 Там есть в наличии бафанг, как раз под кассету, может и заспицуют заодно МК http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_elektrovelosiped/motory/motor_bafang_cst.html

wladnik

Цитата: Fin4master от 12 Сен. 2016 в 02:01
[user]илс[/user], капаюсь на али и очень редко попадаются колесные бафанги,  в основном только подвесные. И отзывов толком нет нормальных, странно как-то все это. Вроде бы бренд хороший и мало кто берет.  :bn:

дважды  заказывал здесь http://ru.aliexpress.com/store/group/BAFANG/705369_254666845.html  , без проколов, старый магазин. брал отдельно и в кит-наборе

Fin4master

[user]wladnik[/user], вот по вашей ссылке бафанг 500вт под кассету стоит 15к, а я нашел за 10к, вот мне и подозрительно. А мхус под кассету 14к
Ой че только у меня уже не было. и жег, и перематывал, и магниты сдохли и контроллеры выходили из строя...

wladnik

Цитата: Fin4master от 12 Сен. 2016 в 17:42
[user]wladnik[/user], вот по вашей ссылке бафанг 500вт под кассету стоит 15к, а я нашел за 10к, вот мне и подозрительно. А мхус под кассету 14к
к сожалению ничего никто не гарантирует.. нигде.. везде лотерея.
Первый движок с али ездит второй год, пробег пару тысяч, второй набор заказывали именно здесь коллеге по причине покупки имом  кита с бафангом за смешные деньги тоже на али.  Через пару месяцев на дешевом начали сыпаться спицы, через четыре подгорать движок..  Хотя форсаж был всего % 50.
У меня форсируется заводской 350вт до 1,5 квт вообще без нагрева.
Насколько промониторил в сравнении с европейским рынком бафанг 350-500 вт не может стоить дешевле 200 зеленых. Отсюда надо исходить.
Запросите у продавца простым вопросом-оригинал ли?

Fin4master

#547
[user]wladnik[/user], как раз таки и задал, вот ответ продавца:
hi,
yes, it original and authentic bafang brand and has a 'bafang' mark on the motor.

а так же задал вопрос продавцу мхуса (у него я уже покупал передний мхус 350) спросил про RPM, тот ответил какой RPM я желаю? :-D и спросил про вольтаж. Я ответил 48В и минимальный RPM, мол хочу тяговый мотор.
Ой че только у меня уже не было. и жег, и перематывал, и магниты сдохли и контроллеры выходили из строя...

wladnik

#548
[user]Fin4master[/user],  " китаец не врет, он просто никогда не говорит всей правды"-именно это мне запомнилось из поездки в китай и из общения с ними, русскоговорящими.

Отвлекаясь.. вот  беру на шашлык мясо, знаю вкус свежака и никто никогда не убедит меня,что оно  может стоить около 250ры (м-н ОКей,Лента), ибо себестоимость его близка к 250,
и за 250ры/кг продается на 180ры мяса+нашпигованный рассол до нужного веса.
Поэтому куплю свежак за 320, зная  его происхождение и про навар продавца..


К чему это.. ну не будет торговать себе в убыток никто. Никогда.
За честную цену можно спросить у постоянных форумных ездоков в китай.. м.б. хоть порядок цены озвучат..

ЗЫ Бросил вам в личку ссылочку-сравните..

LEVWA

Мотор mxus А на750 комплект говорите что мотор хороший.Какая для него надо батарея сколько вольт и ампер чтобы мотор хорошо работал и для горок.У меня батарейка на 48в10ам 2 штуки лифо4 .На одной батареи 48в10ам на небольшую горку не тянет.Для этого мотора какая надо батарейка  и сколько ампер чтобы мотор работал хорошо и для горок.


Fin4master

Как определить RPM мотора? Колесо 27,5, диаметр по краям покрышки 0,69 метра. На холостом ходу крутит 55км/ч при напряжении на батарее 54 вольта. При напряжении 48 вольт на батарее, ХХ где-то 46-48км/ч. При покупке китаес писал 360, но я чето начал сомневаться. К чему я все это спрашиваю, заказал второй мотор на зад, продавец спрашивает какой RPM нужен, нужно ведь чтобы оба мотора были с одинаковым RPM? чтобы равномерно распределялась нагрузка. (в наличии у них есть мотор на 420, а на 360 будут мотать неделю, какой брать хз)
Ой че только у меня уже не было. и жег, и перематывал, и магниты сдохли и контроллеры выходили из строя...

quadlike

[user]Fin4master[/user], Вы kV имеете ввиду? RPM у вас разный на 55в и 48в B-)
55 000 / 60 / 0,69 / 3,14 = 423об/мин
м/ч        мин   диа    Пи
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Fin4master

[user]quadlike[/user], китаец спрашивает именно RPM, вот и я о том, что при разном напряжении RPM разный. я так думаю, говоря о моторе на 48 вольт, подразумевается что RPM при 48 вольтах, как бы средний.
Ой че только у меня уже не было. и жег, и перематывал, и магниты сдохли и контроллеры выходили из строя...

quadlike

[user]Fin4master[/user], 360-370 так и есть. А кВ мотора около 7.5-7.9 обминвольт получается грубо(еще погрешность на измерителе скорости
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Fin4master

Значит и в зад мне надо ставить 360
Ой че только у меня уже не было. и жег, и перематывал, и магниты сдохли и контроллеры выходили из строя...

vzhik777

#555
Всем прт  :hello:
Хоть и старая тема, но название нужное.
В общем хочу купить простенький сигвей на 10 дюймовых мотор-колесах.
Smart balance 10 black dji какой то, 7000 рэ стоит.
Каждое якобы 400 Вт. Вроде безредукторное.
Чуть подороже Smart Balance Premium 10.5 sport led
Мощность моторов: 1100вт то есть по 550 Вт выходит
Но на нем кататься не буду. Хочу распилить его на 2 части для других нужд.  B-)
Как раз нужен контроллер и колесо. 2 комплекта.
По отдельности искать в итого дороже раза в 2 выйдет.
В общем собственно сам вопрос: по асфальтовой прямой одного колеса в 400-550 Вт хватит перетащить примерно 150 кг на расстояние до 2 км?

MaxWin

Цитата: vzhik777 от 06 Май 2018 в 09:15
В общем собственно сам вопрос: по асфальтовой прямой одного колеса в 400-550 Вт хватит перетащить примерно 150 кг на расстояние до 2 км?
Все зависит от скорости, сопротивления качению колеса и миделя. В общих чертах, по прямой хватит и значительно меньшей механичесмкой мощности что-бы везти 150 кг. 250W вообще максимальная механическая мощность принятая для велосипедов.

Другое дело, что на скутерах вряд ли будут колеса по 400-500W механической мощности. Ставить их туда просто не оправдано их реально не возможно будет запитать. При напряжении 36 вольт - киловатт, это 30A потребления, а с учетом низкого КПД подобных моторов и все 40A. Даже на топовых элементах эта батарея будет довольно большого объема и стоимости. Скорее всего это максимально возможная пиковая мощность потребления. А значит моторы где-то по 150-200W мощности в лучшем случае.

vzhik777

#557
Ясно.
Еще момент: чем отличаются моторы например 350 Ватт, но напряжение питания например 48 и 24 вольта?
Последний меньше расходует заряд АКБ, тогда зачем 48 продают?
Мощность вроде одна и таже.
И вообще, мне для макс 20 км/час может не стоит присматриваться к мотор-колесам?
Может что то с редуктором? Шуруповерт например.  ;-D
Но боюсь ресурс высокооборотистого движка и прочей механики из пластика будет сильно урезан.