avatar_xaoyag

Зарядки для моделей, практика, отзывы, вопросы, советы...

Автор xaoyag, 13 Июль 2011 в 21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VEUZ

С б/у 18650 Li-on побаловаться решил. 

TOM


VEUZ

Понял спасибо, меня смутило название слева внизу.

TOM

Клонов iMax B6 выпускается великое множество и под различными торговыми марками. Некоторые клоны практически неотличимы от оригинала, а некоторые выпускаются в совершенно других корпусах, типа изображенного на твоем фото.

Кулибин

Добрый день всем.
А существуют нынче зарядки с током РАЗряда 20-30а?? И что бы графики рисовали и так далее. Хочется мощную профи зарядку.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Snaiper

Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

velomastera.ru

Кто подскажет где скачать софт к iCharger 4010 Duo  ? или диск поносить - Москва Сокольники.

Писать сюда и в личку.
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

serg99

Цитата: Кулибин от 31 Июль 2016 в 16:01
Добрый день всем.
А существуют нынче зарядки с током РАЗряда 20-30а?? И что бы графики рисовали и так далее. Хочется мощную профи зарядку.
iCharger 206B-208В легко http://video4k.ru/4kiCharger.shtml

chug

#494
Цитата: Pavel__ от 18 Янв. 2015 в 23:39
Цитата: atlet от 18 Янв. 2015 в 21:30
меня устроила бы мощность 300-350 w на один или  два канала по 8s.
цена до 150 евро .
Из аналогичных одноканальных зарядок, которые позволят зарядить Вашу батарею 16s целиком за один раз ... я могу порекомендовать эту модель или эту модель (если брать на перспективу - в случае увеличения ячеек батареи до 20s).
Нужно то-же. Только вот на хобикинге давно не видел таких...(iCharger_208B и 3010B) Они вообще пропали везде, или как? Их где-то ещё можно купить ? Или смотреть в сторону Turnigy Reaktor 30A 1000W, которого кстати тоже нет  :-(

us__007

Graupner Polaron EX 1400 Charger кто нибудь пробовал - нет?
с тачскрином.
цена $348.99


Спецификация
Product Features

Full color 3" TFT LCD touch display for programming charge parameters, monitoring charge progress
1-8 cell LiIon/LiPo with balancing board connectors, 1-16 cell NiMH/NiCd, 1-12 cell Pb/acid
Can be powered by the Graupner S2012 power supply (not included), or a comparable power supply rated at 11-28V DC
Accepts a range of DC power inputs: 11-28 V DC
Two charging outputs with 730W per output with 24V DC input
Compatible with 1-14 cell NiCds/NiMHs, 1-7 lithium cells and 1-12 cell lead-acid packs.
Ten selectable finish sounds
Servo test function, tire heat control
40-battery memory (20 per output)
Specifications

Dimensions: 3.5 x 8 x 7.7" (88.2 x 203.4 x 196.3mm)
Weight: 3.04lbs (1368g)
Balancer Socket: 2 x 1-16 NiCd/2 x 1-8 LiPo, LiIo, LiFe/2 x 1-12 Pb
Output: 2 channels (DC: 120W x 2 channels – 240W); (AC: 120W x 2 channels)
Charge Current: 0.1-8.0A (100mA steps) / Max. 120W
Discharge Current : 2xMax.60W/0.1 - 10.0 A
Max. Discharge Current: 2x0,1 - 10 A
Cycling: Discharge, Charge-to-Discharge/Discharge-to-Charge/Charge-to-Discharge
Max. Balancing Burrent: 1000 mA
USB: 5V output (5V, 1A)/USB B-Type
Charge Outputs: 2
NiMH/NiCd Charging Type: Delta Peak, variable
Languages: English
Memory: 40 total
https://www.youtube.com/watch?v=2V_PhwW6s-I

Valvai

#496
Добрый день. Ищу  помощь. Имеется Turnigy Rektor 1000W для  тестирования /измерения  велосипедных  батарей, но в последнее  время стал подводить. В режиме  с балансировкой перезарежает несколько  целей. Хочу приобрести  что то новое, тем более  что одного  ЗУ уже  не хватает. Хочется чего-то  помощнее, на 13S (48V) но немогу нечего найти. В крайнем случае смотрю  в сторону   iCharger 3010b( или  iCharger 4010Duo),но будет ли он стабильнее /точнее /надёжнее Turnigy, зная что последний являетесь его клоном, в цене на 100 € менше? Или брать второй Reaktor? Спосибо  за ответы

-STEP-

Имеем Charsoon Antimatter 250W (аналог iCharger 106B+ и Turnigy Reaktor 250W )
Где взять к нему ПО для записи логов?
Гугл перерыл, и ничего не нашел :bn:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

serg99


ppi1

донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

-STEP-

[user]ppi1[/user],  Теперь пилим логи по полной :dance:
Случаем, никто не юзал регенеративный разряд?
Эта зарядка (Charsoon Antimatter 250W, аналог iCharger 106B+ и Turnigy Reaktor 250W ) умеет разряжать АКБ переливая ток в нагрузку подключенную с др стороны. Причем хотелось бы подключить к что то типа лампы на 220В. Сопротивление у нее не маленькое- кто что скажет?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

licwn

Вы определитесь  - вы про регенеративный разряд или про разряд на нагрузку на той стороне? Регенеративный разряд работает вполне себе хорошо - постоянно использую. Разряд на нагрузку, по сообщениям пользователей иногда приводит к бахам. Хотя помнится я пользовал, было вполне себе ничего. Правда нагрузку сложно было подобрать. Я пробовал утюг и чайник полторакиловатный. Утюг тока мало брал, а чайник вполне себе можно было использовать на относительно не большие токи.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

-STEP-

Все же в первую очередь  про разряд на нагрузку вел речь. Но и регенеративный разряд интересовал- если пару автомобильных акб в паралель поставить -ЗУ как то ограничит ток или выставляй любой пока АКБ не закипит? /:-)
А в случае нагрузки очень плохо что так дела обстоят...
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

licwn

У меня в настройках выбиратеся до какого напряжения можно заряжать и разряжать источник тока используя регенеративную разрядку.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing