avatar_xaoyag

Зарядки для моделей, практика, отзывы, вопросы, советы...

Автор xaoyag, 13 Июль 2011 в 21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snaiper

Тот, которым управляет етот транзистор.  Замените его на 100% рабочий
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

shmatko

кто подскажет mosfet  F3205Z. можно заменить на IRF3205  в icharger 1010+ ?

inetchik

#524
Да, если он в корпусе ТО220AB, на что и намекает буква Z согласно даташитам.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

shmatko

Цитата: inetchik от 09 Янв. 2017 в 23:40
Да, если он в корпусе ТО220AB, на что и намекает буква Z согласно даташитам.

да ТО220. там их 6 шт. один с Z .  остальные 3205 без буквы вот и думаю в чём фишка ?

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

-STEP-

#527
Имеется Charsoon Antimatter 250W 10 (Аналог Icharger 106B)
При разряде на заводских настройках, заданным током(в данном случае 5.3А),  он разряжает элемент до 3.5В
и затем не уменьшая ток, в том же духе просаживает элемент до конечных 2.9В. ЗУ говорит об окончании заряда-мерим элемент , а на нем 3.5В. Перебрал все настройки, и как то исправить эту проблему помогла только одна:
Dicharge reduce. Переключил на ON и с 50% опустил до 5%,тк на дефаултных 50, он побольше разрядает но все же не до конца :neg:

Нарисовал он мне такой график:


Смущает  подъем  значения тока вверх то вниз %-)
Это есть нормально? Как можно исправить?
2ой день головняк %-)
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

andruxxa

На аймаксе проявилась проблема- во время заряда котлеты решил я переключить показания с общей напруги и тока на побаночные показания- и глюк- нечитаемые символы типа как на компе шрифт абра-кадабра. Выключил-включил, вроде нормализовалось. Но через несколько минут тоже самое. Это можно как-то вылечить?
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

DarkSoulRL

Цитата: -STEP- от 11 Апр. 2017 в 16:46
Имеется Charsoon Antimatter 250W 10 (Аналог Icharger 106B)
При разряде на заводских настройках, заданным током(в данном случае 5.3А),  он разряжает элемент до 3.5В
и затем не уменьшая ток, в том же духе просаживает элемент до конечных 2.9В. ЗУ говорит об окончании заряда-мерим элемент , а на нем 3.5В.

Всё правильно. При разряде большим током напряжение значительно проседает. И при снятии нагрузки оно поднимается. Абсолютно нормальное поведение.

TRO

Цитата: kuznechov119m от 09 Май 2017 в 09:34
к сожалению соответствующей темы не нашёл , ЗУ  нужно только для тренировки банок  12 вольтовых аккумуляторов ,т.е.  после  доступа к перемычке  заряд одной банки  2 вольта , сейчас просто тестирую на обычных 12 вольтовых  , как себя ведёт оригинал также не нашёл описания
к примеру сейчас на зарядке первоначально током 0,4 ампера     4 А/ч  аккумулятор , с вечера дошло до 14,7 вольт  заряд 0,1 ампер  , к утру  напряжение стало  проседать  и ток увеличиваться  0,5 сейчас , дошло до 14 вольт  и снова рост напряжения  , залитые миллиамперы увеличиваются  аккумулятор холодный
думаю так не должно быть , но всё таки подожду чем это кончится
насчёт попал  не переживаю как то  , да и может на двух вольтах  нормально будет работать
https://yadi.sk/d/RgNYquoy3Hssgw
Очень даже должно, ждать не надо, вы кипятите аккумулятор (ухо приложите), ему от этого лучше не становится.
Эти зарядки не в состоянии корректно определять конец заряда свинца, особенно если пытатся заряжать с малого тока, поэтому пользуйтесь ограничением по количеству залитой емкости (должен заметить, что у меня на таком как у вас поддельном зарядкике, при отсечке по количеству влитой емкости зарядка пищит и сигнализирует об окончании заряда, но фактически заряд не вырубает, и продолжает заряд,  я так никель металл гидридные угробил, проверьте это перед использованием).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

atlet

 Приветствую всех !
помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
у меня  зарядка Turnigy ECO 8 на 8S.
при подключении ее к батареи (сперва силовые потом балансиры) ,как обычно дало легкую искру на конекторах ,
меню  выставил на баланс но после предварительного теста зарядка выдала сообщения -отсутствие конекции. все подключения проверил, все Ок.
вскрыл зарядку ,визуальный контроль ничего не дал.
есть один момент ,то что один чип сильно греется см.фото
все кондёры и мосфеты я пропоял ,но это не помогло.
подскажите ,что можно ещё предпринять для её реанимации.





xaoyag

Надо отдать мастеру, так как далее процесс сложный, проверить напряжение в контрольных точках и тд. Советом типа поменяй это вряд ли получится устранить. Микросхема обычный операционник а выходит из строя по большому ряду причин
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

boss001

Посоветуйте зарядку для  литий иона 51,8 v 21Ah  14s7p. Желательно с сылками где продается проверенный товар.
Электричка на базе gt agressor  1,5 кВт 48в 24Ah

ICR18650

под заказ можем привезти.
Типа таких будет:







Цитата: boss001 от 27 Дек. 2017 в 10:05
Посоветуйте зарядку для  литий иона 51,8 v 21Ah  14s7p. Желательно с ссылками где продается проверенный товар.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

MaF

Друзья,кто имеет опыт прошивки залоченой ардуины?
Дано - зу imax b6,оригинал.Прошился cheali charger, откалибровался и решил переделывать в сторону выноса разрядного полевика вне корпуса,под разгон.
Залил правленую прошивку и что-то пошло не так - на экране квадратики.
Замечу,что это не битая прошивка,т.к. после прошивки и заливки еепром с калибровочной информацией я ее перезагружал и все было ок.
По симптоматике похоже на то,что проц заблокировался как при неправильных fuse bits, но их я вообще не трогал,шил только прошивку и eeprom.
Что делать)?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Slavemaster

[user]MaF[/user], пробуйте шить на пониженной скорости, без заливки eeprom

MaF

К сожалению это первое,что я попробовал.Вне зависимости от положения jp3,отвечающего за выбор скорости эффект тот же - прошивальщик не видит плату.
Зарядка окирпичилась при 3 или 4 выключении.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TOM