avatar_ZYM

Помогите опознать датчик Холла

Автор ZYM, 27 Июль 2011 в 01:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihali4

Цитата: reget от 10 Июнь 2014 в 10:05
В моторе стояли датчики 41F, один сгорел. Мотор дергался и жужжал на месте.
Разобрал, заменил один сгоревший на 41A (других рядом не было). Мотор начал работать, но с какой-то мертвой зоной, в которой колесо как бы залипает. Зона эта мизерная, но на ходу очень заметно - мощность упала по ощущениям раза в три + трещащий звук от этого залипания на ходу очень громкий.

Есть ли смысл менять оставшиеся датчики на такие же 41А или лучше сразу искать оригинальный? Может у кого-то был опыт.

P.S. Колесо MXUS 750W
У меня аналогичная ситуация стоит ли менять все 3 датчика? Вернее 2 оставшихся,
на оригинале была маркировка 141 084 на замененом 41F  мотор 100W 48V фирму не знаю.

Дайте совет плиз....



Jeca

[user]mihali4[/user], Менять проще все. Учитывая цену возьмите больше, сломать не страшно.

oxotnik

Прошу помощи! Решил написать сюда, тема похожая. По собственной глупости сжег датчик холла ( 49Е) на ручке газа. Контроллер Kelly KDZ48400 можно ли заменить его реостатом, чем чревато?

Jeca

Цитата: oxotnik от 30 Июнь 2015 в 13:17
Прошу помощи! Решил написать сюда, тема похожая. По собственной глупости сжег датчик холла ( 49Е) на ручке газа. Контроллер Kelly KDZ48400 можно ли заменить его реостатом, чем чревато?
Тем что у вас плохой тон. Поставить можно и кнопку на слабых конфигурациях.
http://www.electra.com.ua/komplect1/datchik-kholla-ss49e.html
http://ru.aliexpress.com/store/group/Thumb-finger-Throttle/313864_259130609.html

av404

Можно временно заменить переменником на 10 ком
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Кулибин

#41
а вот у меня умер датчик холла и скорее всего из-за перегрева колеса.
Какую температуру выдержит датчик холла в рабочем состоянии?
У меня порвался провод от датчика температуры и колесо осталось без контроля а я как раз в этот день зажигал по полной.
И вот оно перегрелось но обмотки не погорели, лак светлый.
Хочу заменить один датчик холла но может стоит сразу все махнуть??
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

av404

Заменить достаточно один, который дохлый. Если обмотки светлые, то сдох не от температуры, вероятнее вибрация которая приводит к микротрещинам в жёстких выводах. Температурное расширение/сжатие, конечно, тоже влияет.

Я на своём залил выводы и провода эпоксидкой с пластификатором, два года без проблем.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

ivans

Здравствуйте! Не подскажите, можно ли вместо датчика SS49E использовать отечественный датчик из серии К1116 ?

Rndmax

Добрый день! Отломался датчика 43F 043. Он стоял внутри мотор-колеса и был прижат к центральному кольцу внутри. Возможно ли купить не на Алиэкспресс (желательно в России) и можно ли его чем-то заменить аналогичным?




av404

Полное имя SS443F и, как я понимаю, это аналог SS41F. Ставь 41F и не парься.
В продаже есть на АВИТО с пересылом
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Агапит


Nemeza

    Всем здравия! Помогите распознать датчик холла. На корпусе цифры 613 сверху и 813 снизу.

саша5

с 462 713 их 3шт и один  492 дальше не видны цифры
нужен аналог  подскажите Мотор 500w 48v редуктор

jura 1675

Разобрал канадское колесо Bionics-перевод его на наружный контроллер,внутри стоит треугольником по диаметру 3 датчика-маркировка 502А,распаяю как обычно а там видно будет заработает или придется лепить 41 вые....

saska

Разобрал колесо 11" для перемотки. Не могу расшифровать холлы. Судя по всему еще и разные.

Thunder_blade

Один инверсный и два прямых по ходу, ставьте через один в прорези

volodiaa

#52

[b-b]SS41[/b-b]
все правильно, центральный разворачиваешь на 180 градусов.

Toyoshi

Добрый день!
Также нужна ваша помощь по поводу датчика холла!
Чем заменить, или что за маркеровка?
Установлен в ручке газа.