Трансмиссия для детской машинки

Автор ZeroOne, 29 Июль 2011 в 14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikvic

Цитата: REM от 13 Апр. 2012 в 21:12
Я думал только меня такие мысли посещают(посещали) :laugh: :bye:.
А от мясорубки никто не пробовал?

Алексей Ка


nikvic

Цитата: Алексей Ка от 13 Апр. 2012 в 21:27
Ну-ка поподробнее !!!!
Пока моя мясорубка занимаеца своим делом :cool:

Алексей Ка

Надо свою разобрать - глянуть чё там интересного.... Тсс ! Пока жена спит !  :-)

Алексей Ка

Цитата: Алексей Ка от 12 Апр. 2012 в 11:19
Кто что использует для задней оси детского мобильчика ? Тайваньские шпильки на 14-16 не внушают доверия...
Забыли про меня совсем...   :(

METAL

у _NEO_  вроде был печальный опыт установки подобной вещи, только было не точило, а ручная дрель, подшипников нет даже скольжения, тупо в корпусе из чугуна или алюминию отверстия... Шестерни не на зуборезе сделаны, а отлиты из "сталь 3- нержавейка"... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Цитата: Алексей Ка от 13 Апр. 2012 в 22:28
Цитата: Алексей Ка от 12 Апр. 2012 в 11:19
Кто что использует для задней оси детского мобильчика ? Тайваньские шпильки на 14-16 не внушают доверия...
Забыли про меня совсем...   :(

На первом карокате использовал обычную трубу водопроводную 21мм снаружи, 15мм внутри. :) тайваньская шпилька на 14 выдержит детскую машину без проблем! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

alexey520

Цитата: Алексей Ка от 13 Апр. 2012 в 22:28
Цитата: Алексей Ка от 12 Апр. 2012 в 11:19
Кто что использует для задней оси детского мобильчика ? Тайваньские шпильки на 14-16 не внушают доверия...
Забыли про меня совсем...   :(
Я пробовал шпильку на 16 ставить как ось, правда на прицеп мотоблока. Когда сел я на этот прицеп для испытания, оси просто согнулись. Для детской машинки может и покатит, но я бы не стал рисковать. Уж лучше калиброванный пруток.

Алексей Ка

То чего не надо ставить - я уже понял. А что надо ?

alexey520

Цитата: Алексей Ка от 13 Апр. 2012 в 23:20
То чего не надо ставить - я уже понял. А что надо ?
Все лепят из того что есть под рукой. Если я вам скажу что на оси я пустил железяки от какого то сельскохозяйственного транспортера, это вам поможет? А кто то ставит запчасти от танка.  Чего прям будете искать такие же? На металлобазах продаются калиброванные прутки - как один из вариантов, другой вариант вам написал METAL 
Цитата: METAL от 13 Апр. 2012 в 22:42
На первом карокате использовал обычную трубу водопроводную 21мм снаружи, 15мм внутри.
Кто ищет - тот находит.

METAL

главное правильно эту самую ось сделать, даже шпилька на м14 может выдержать, надо лишь ставить подшипники как можно ближе к колесу и по середине разгрузить еще парой подшипников, чтоб середина не прогибалась. То же и с трубой делал. Друг кричал с пеной у рта что труба загнется сразу и что они на мопедах карокатах(тоже с мопеда делался) и 20мм калибровка гнулась, я же просто добавил еще 2 подшипника ближе к середине оси и все... :) только сразу скажу- подшипника с 21мм внутренней обоймой не найдете, точил втулки 21мм внутри 25мм снаружи. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Алексей Ка

У меня подшипники колёс 202-е . С передом всё ясно - беру ось от минска , привариваю к поворотному кулаку и готово . Сзади пока вижу заднюю ось того-же минска и два подшипника на расстоянии 10-12 см на продольных ,,лонжеронах,, - это на ведущем колесе , на втором ось привариваю наглухо ( работают подшипники в колесе ) . Или-же разумнее целиковую ось ставить ? Кто что скажет ?

Алексей Ка

#30
Всё ! С осью решено ! Купил калиброванный пруток на 20 - 110 р метр - халява , ось минска стоит 150 одна.80 см на зад и по 10 на перед. Перед распиловкой попрыгал на нём (100 кг ) - не гнётся !!! Осталось проточить хвосты под подшипники.
Может ещё хвосты подкалить.... Кто знает - калибровка калится ?

alexey520

Цитата: Алексей Ка от 14 Апр. 2012 в 20:14
Всё ! С осью решено ! Купил калиброванный пруток на 20 - 110 р метр - халява , ось минска стоит 150 одна.80 см на зад и по 10 на перед. Перед распиловкой попрыгал на нём (100 кг ) - не гнётся !!! Осталось проточить хвосты под подшипники.
Может ещё хвосты подкалить.... Кто знает - калибровка калится ?
Смотря из какой стали. Если сталь 3 то не закалишь, а если 45 то можно.

Алексей Ка

А как теперь определить какая там сталь......

alexey520

Цитата: Алексей Ка от 14 Апр. 2012 в 20:27
А как теперь определить какая там сталь......
У меня знакомый термист на ТВЧ, к которому часто обращаюсь по вопросам закалки/отпуска различных деталей. Так он определяет по искрам от наждака :bw:. Если честно я разницы в искрах от разных видов стали не вижу, а он определяет безошибочно. А где купили пруток, там нельзя узнать какая марка стали?

Алексей Ка

Там узбеки торгуют -пустое дело что либо спрашивать.... Болгаркой тяжело пилилась-да и тест на прогиб выдержала -буду надеяться что нормальная сталь.

METAL

Нечего ее калить, а то можно и без оси вообще остаться....
сталь по нормальному спец прессом проверяют с калибром- при какой нагрузке на сколько приминается. Но это только в лаборатории стали....

сталь 3 обычно в калибровке не используют, только в прутах(которые кривые снаружи и не имеют стабильного диаметра), в основном на металлобазах сталь 30 идет, она не калиться, но хорошо цементируется. в опилках....

Но это только опытным термистом- у нас по крайней мере на заводах нормальных термистов не осталось- не выдерживают нормально температурные режимы, от чего детали либо "стакло", либо "пластелин". :facepalm:

20я ось более чем достаточна для детского авто, даже из ст3. :kidding:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)