avatar_yokneamcity

Электроскутер E-Max

Автор yokneamcity, 29 Июль 2011 в 20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yokneamcity

Цитата: Pavel__ от 19 Сен. 2012 в 19:05
Цитата: yokneamcity от 19 Сен. 2012 в 16:12... Для замыкания тормоза наверное нужно еще один транзюк добавить. ...
Нет, не нужно. Вот схемку набросал ...


Цитата: zap от 19 Сен. 2012 в 16:33... Я бы сделал на P-мосфете (IRF9540, к примеру), там всего делов сам мосфет, резистор и стабилитрон на 10-15 вольт.
Вариант безусловно неплохой, но для тех, на кого одни названия радиоэлементов наводят "священный трепет", использование реле выглядит более простым и универсальным.
Попробую внести ясность в ситуацию. :-)
Цитироватьно для тех, на кого одни названия радиоэлементов наводят "священный трепет", использование реле выглядит более простым и универсальным.
Коллеги-это не мой случай. Я даже диплом по электронике имею. Правда последний раз занимался проектированием схем в 2006 г. на защите диплома. И то это была 99%  цифровая схема.
Павел,спасибо за схему. Что касается реле,я именно так себе это и представлял. По поводу второго транзистора,я имел ввиду,что если сделать эту схему на мосфете,который будет закрываться при обрубании минуса БМС-ом,то нам понадобится второй транзюк,который будет открываться в этот момент и замыкать сигнальный провод тормоза на минус.

yokneamcity

Уважаемые модераторы,проект можно считать завершённым и перенести в тему "Успешные проекты" .

Антон7052

Я так понял 4000W - это мощность не по закону Ома! А реальная электродвигателя, ну, максимум 700-800W! Тобишь 48Вольт 15Ампер, вот именно поэтому блок управления греется! Надо на радиатор огромный сажать силовую схему! Я правильно мыслю?   

LW6600

Неверно мыслите.
Сначала стоит почитать немного форум.
Изучить вопрос.
А не строчить опусы.

xaoyag

Цитата: Антон7052 от 15 Апр. 2013 в 15:19
Я так понял 4000W - это мощность не по закону Ома! А реальная электродвигателя, ну, максимум 700-800W! Тобишь 48Вольт 15Ампер, вот именно поэтому блок управления греется! Надо на радиатор огромный сажать силовую схему! Я правильно мыслю?   
Реальная мощность это потребляемый ток умноженое на потребляемое напряжение минус процент кпд мотора это если по ближе к правде. А то что вы написали совсем не в какие ворота, получается у вас из 4 квт минимум кВт а то и больше уходит в тепло, Правда смешно получается, контроллер бы красный был бы.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Stan

Цитата: VladimirA от 29 Июль 2011 в 20:51
Надо растерзать дизайнера! Представте парня на этом Ужас-педе! Ни одна девчонка к нему не подойдет!
Вот так убивается ИДЕЯ!
А по мне .. Очень симпатичный дизайн..
Серьезно)..