Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: "Кидок" наших на еlесtroaуto_ru  (Прочитано 3496 раз)

Alex_Brooy

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    2
  • Ukraine, Винница
  • http://electricmobile.org.ua/forum/
  • Оффлайн Оффлайн
    • Электромобили своими руками.
    • Награды
"Кидок" наших на еlесtroaуto_ru
« : 10 Авг 2011 в 16:33 »
Не знаю, куда лучше поставить это объявление. Думаю, что сюда. Если нет, прошу модератора перенести.

Суть проблемы.
Нашего земляка, Дмитрия, из г.Хмельницкий, "кинули" с покупкой мотора, контроллера и сопутствующих зап\частей на печально известном сайте валваса.
Для тех, кто собирается что-либо там покупать, советую сначала изучить материал на нашей странице:
http://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=167
http://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=122&start=100

apeks

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    0
    74
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: "Кидок" наших на еlесtroaуto_ru
« Ответ #1 : 10 Авг 2011 в 17:48 »
ММожно попробовать сделать следующее. Надо посмотреть как включены ОВ на башмаках. Если все включены последовательно то можно разьединить их все и включить паралельно. Тогда сопротивление ОВ снизится в 16 раз если мотор чеиырех полюсный и можно будет ОВ включить сериесно. Я так уже делал на одном моторе паралельного возбуждения.Он сейчас прекрасно работает сериесником

Alex_Brooy

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    2
  • Ukraine, Винница
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 11 Авг 2011 в 23:58 »
Приветствую.
Апекс, так-то оно так. Да вот только время и деньги уходят и безвозвратно. Причем на форуме электроавто.ру этот уникал закрыл доступ Дмитрию. Что б не жаловался и не писал лишнего. Еще он забанил таких коллег по цеху, как Вячеслав М. и nik1943.
Я не призываю бойкотировать магазин этого, по меньшей мере, странного товарища. Но сперва почитайте, посудите сами. Что бы потом не жаловались, что "как же так, никто не говорил".

Всем удачи,
и желаю вам ценить свое и чужое время и труд.

apeks

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    0
    74
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Авг 2011 в 00:21 »
У меня с ВВ еще в 09 году был спор насчет рекупрации сериесного мотора. Я ему предлагал приехать и померять как сериесник тормозит и токи до 150 ампер возвращает в АКБ. Но он меня сразу забанил и позже вообще стер на своем форуме ветку про Фиат. Так что от него все натерпелись. Но кидать на деньги это слишком. Я дорожу своей репутацией а он нет. Страный он человек. Не всегда понятна мотивация поступков. В нашем деле честность основа всего. Сказал значит сделай так как сказал. Парня жалко. Человек такие деньги отдал. Вот и хочется чтоб он хоть использовал этот мотор по назначению. Ведь видно из их общения что ВВ не денег не вернет не мотор не поменяет. Я бы не смог так как ВВ. Все же люди. И так жизнь сложная а тут такое. Чтож остается надеется что Дмитрий все таки сумеет использовать мотор запаралелив ОВ. А про ВВ все будут знать и в очередной раз убедятся в том как он себя ведет и как относится к людям. Тогда колеги не станут иметь с ним дел. Опыт других уже не раз подсказал что не стоит этого делать

МВГ

• Местный
  • :
    0
    10
  • Запорожье. Украина.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Авг 2011 в 15:13 »
Причем на форуме электроавто.ру этот уникал закрыл доступ Дмитрию. Что б не жаловался и не писал лишнего. Еще он забанил таких коллег по цеху, как Вячеслав М. и nik1943.
Я не призываю бойкотировать магазин этого, по меньшей мере, странного товарища. Но сперва почитайте, посудите сами. Что бы потом не жаловались, что "как же так, никто не говорил".
Причем nik1943 он тоже кинул на моторе, втюхав не то, что рекламировал.
Тут как раз требуется широкое освещение данной проблемы, с приведением фактов мошеннечества со стороны отставного полковника, а то похоже ему понравилось ходить кривой дорожкой.

Alex_Brooy

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    2
  • Ukraine, Винница
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 30 Авг 2011 в 10:16 »
МВГ, я полностью "ЗА". Для этого и начал эту ветку. Все потенциальные покупатели чего-либо у валваса (сайт електроауто.ру) могут ознакомится сначала с двумя ссылками на моем форуме, для принятия дальнейшего решения о покупке. Все должны знать, что если покупают у него какой-то хлам "складских неликвидов", то могут быть обмануты, как наш коллега Дима. Если обладаете свободным временем, постарайтесь разнести эти ссылки по электромобильному рунету. Страна должна знать своих "героев".
Страницы: 1Вверх