Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 15>>Вниз

Автор Тема: Крошки, Кромоторы 36тыр (В наличии!!!) МСК, пересыл  (Прочитано 66168 раз)

andreym

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кромоторы они же Крошки В Москве по 36тыр! возможна доставка по России.

самый мощный мотор для электровелосипеда, долговременная мощность 3000вт, кратковременная больше 10квт.

временно нет в наличии
кристалайт 3540 = 17.5тыр  + 2 запасные гайки в комплекте

за эту цену вы получаете мотор с кучей апгредов (актуальная информация):

-совместимость с дисковым тормозом и 7 скоростной трещеткой в 135мм дропаутах
-усиленные фазные провода (толще стандартных)
-качественные подшипники (вместо оригинального китайского **вна ширпотреба)
-установленные качественные датчики холла Honewell ss411* (опять так вместо оригинальных китайских которых хватает максимум на неделю)
-установлен термодатчик (бесценная вещь для любителей быстрой езды)
-35мм статор и магниты
-черный цвет

Crystalyte 4040 и 4045 23тыр + 2 запасные гайки в комплекте

-имеют ширину бОльше чем 35мм версия кристалатов, соответственно бОльшую мощность.
-стандартное крепление для дискового тормоза\трещетки (трещетка максимум на 3-5звезд)
-стандартная ширина дропаутов 135мм
-усиленные фазные провода
-установленный датчик температуры
-качественные датчики холла и подшипники
-вес всего около 8кг
-золотая середина между крошкой и остальными

больше фоток

« Последнее редактирование: 05 Май 2015 в 00:40 от andreym »

pokerbay

А сколько там проводов в жгуте и сколько витков не удалось оценить? В теме на ЕС форуме была инфа, что 10 проводов по 0.46мм и 6 витков. Это примерно столько же, сколько и у 9С. На этом фото кажется, что запихнули больше.

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А сколько там проводов в жгуте и сколько витков не удалось оценить? В теме на ЕС форуме была инфа, что 10 проводов по 0.46мм и 6 витков. Это примерно столько же, сколько и у 9С. На этом фото кажется, что запихнули больше.
14 проводов 4 витка
толщину проводов померить нечем- микрометра нету. на вскидку около 0.5мм

меди в этом колесе бОльше чем в 9С хотябы потому что статор шире. Магниты также шире. Отсюди и бОльшая стойкость к перегреву.

pokerbay

Обидно, что не наматывают больше, ведь место там есть. 14х4 = 56, для 9С это отличный результат, окно там меньше. Здесь окно больше. Меди за счет статора и правда больше, разогревать ее дольше, как и весь мотор.

А в целом МК ОТЛИЧНОЕ! Вывод под фазные провода великолепен.

Может быть и баян, но мне кажется отличное место для этого видео :). Что будет, если закачать в такое колесо 10, 20, 40кВт?

http://youtu.be/e03rMDmJzLE

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Может быть и баян, но мне кажется отличное место для этого видео :). Что будет, если закачать в такое колесо 10, 20, 40кВт?

http://youtu.be/e03rMDmJzLE
ХАХА - действительно видео отличное.

Нужно чтобы кто-нибудь занялся модификацией крышек на заказ :) а то такой услуги у нас на форуме еще нет  :D

FAS_r7

• Старожил
  • *
  • :
    3353
    566
  • Москва_Хамовники
  • Молния с эбонитовым ускорителем - круче только горы в которых еще на катал )))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
у меня 5303  там 8 жил диаметром 0.8мм, т.е. 4мм2 получается.

или это другой мотор?

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
у меня 5303  там 8 жил диаметром 0.8мм, т.е. 4мм2 получается.

или это другой мотор?
это новый кристалайт.
Тут прямые обмотки и конфигурация магнитов обмоток как у 9С. Только толще и мяснее :)
а удобное крепление под тормозной диск и трещетка встает до 7 скоростей без допиливания и разгибания рамы.

К сожалению олдскульные уже не продаются - правда и веса в этом меньше - 7 с копейками кг вместо 11.

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    121
    170
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
а где указание мощности колесиков???

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а где указание мощности колесиков???
Я указал в названии темы НАЗВАНИЕ КОЛЕС!
Crystalyte HS\HT\ 5303\ 5304
Любой желающий может зайти на сайт производителя и ознакомиться с датащитом на данные модели.
Максимальная мощность по информации производителся равна 72В 40А (комплектный контроллер который предлагает производитель именно на такой ток)
тоесть можно посчитать максимальную мощность как 72*40=2880 ватт.

Прошу прощения что сразу не поделился данной информацией с достопочтенной публикой.
К тому же считаю не совсем корректным указание местоположения МСК , так как мое местоположение указано рядом с моей аватаркой, а колеса могут быть выписаны на любой адрес после предоплаты или куплены у меня в Москве после того как доедет очередная коробка.
Напоминаю что в данный момент В НАЛИЧИИ МОТОРОВ НЕТ - был один и он уже сегодня отправился к своему новому владельцу.

Андрей.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Прокомментируйте поподробнее пож., ... имеется ввиду коннекторы или выпуск фазных проводов через глухую ось?
Я намучался с Полярисом, протягивая усиленные провода через один изгиб, а здесь их целых два!
Да и коннекторы не внушают доверия для токов под 100А, наверняка придется переделывать :bw:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

pokerbay

Прокомментируйте поподробнее пож., ... имеется ввиду коннекторы или выпуск фазных проводов через глухую ось?
Я намучался с Полярисом, протягивая усиленные провода через один изгиб, а здесь их целых два!
Да и коннекторы не внушают доверия для токов под 100А, наверняка придется переделывать :bw:
Ну с точки зрения протягивания провода почти под размер отверстия такой вывод конечно же хуже. НО! Вопрос, надо ли вообще протягивать новые фазные провода? Кристалайт рекомендует 40А 18мосфетный контроллер на 4110 фетах. Не думаю, что такой именитый производитель не рассчитал толщину фазных проводов и они поплавятся на родном контроллере. Не просто так они увеличили диаметр внутренней части оси до 17мм против 15мм у 9С. То же касается и коннекторов, там андерсоны стоят с виду, а андерсоны бывают очень мощные.

Удобство вывода под фазные провода заключается в расположении не на конце оси, а в середине, как в пироге. Считаю это более логичным и долговечным.

Покупая такой мотор можно рассчитывать на уже высокий уровень подготовки к более менее серьезным нагрузкам. И первым делом после покупки не лезть в мотор.

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну с точки зрения протягивания провода почти под размер отверстия такой вывод конечно же хуже. НО! Вопрос, надо ли вообще протягивать новые фазные провода? Кристалайт рекомендует 40А 18мосфетный контроллер на 4110 фетах. Не думаю, что такой именитый производитель не рассчитал толщину фазных проводов и они поплавятся на родном контроллере.
Коллеги - давайте по честноку - ну какой уважающий себя китайский производитель на захочет съекономить?  :D
Мое мнение по поводу любого мотора, который я до сих пор видел, однозначно - СРАЗУ, ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ заменить фазные провода, коннекторы и возможно поставить термодатчик.
Родные провода там нормального качества, с тефлоновой изоляцией толщиной 13Awg - а вот много это или мало,  думайте сами.
Родной контроллер эти провода не поплавит, только давайте быть объективными - мало кто из энтузиастов будет покупать эти моторы для того чтобы использовать их с родными контроллерами :) Поэтому тем кто хочет выжать максимум из железа, апгрейд фазных провод обязательная процедура.

Но это все мое личное ИМХО и с вашим имхо оно может не совпадать  ;)
Цитата

Не просто так они увеличили диаметр внутренней части оси до 17мм против 15мм у 9С. То же касается и коннекторов, там андерсоны стоят с виду, а андерсоны бывают очень мощные.
Андерсоны бывают очень..... разные :) по умолчанию китайцы всегда ставят 30-45амперные. Тоесть фазные токи до 70-90ампер(поскольку они текут не постоянно а импульсами) подобные коннекторы переварят, а вот дальше.... мое мнение читайте выше  ;)

Цитата
Удобство вывода под фазные провода заключается в расположении не на конце оси, а в середине, как в пироге. Считаю это более логичным и долговечным.

Покупая такой мотор можно рассчитывать на уже высокий уровень подготовки к более менее серьезным нагрузкам. И первым делом после покупки не лезть в мотор.
то что провод выходит не из торца оси а около дропаута, есть несомненный + хотябы потому что не нужно больше мудрить с коннекторами которые пролазят в гайку, можно использовать те которые нравятся.
А первым делом после покупки лезть в мотор мне кажется как минимум интересно, и каждый уважающий себя электровеломаньяк всегда найдет, что улучшить в новой игушке  :)

mevial

• Старожил
  • :
    621
    705
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • mevial.ru
    • Награды
Насилую эти андерсоны токами до 120А уже 2й год, чуть греются. Через гайку действительно тяжело просовывать, приходится разбирать фишки. У кристалайтовского вывода провода есть ещё один плюс, провод не бросается в глаза, защищён от падений велосипеда. Кстати, всё-таки интересно, где брать такие mini xlr разъёмчики для датчиков, уж очень они хорошие, недавно словил очередное выскакивание своего ps/2, сначала подумал, что приплыли, полевик сдох, но оказалось, что не всё так страшно, доткнул и поехал дальше.

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Один мотор как на фото в наличии в Москве!!!
Цена 14500р.

Уже с датчиками холла - очень быстрый очень мощный!!!

в комплект к мотору рекомендуется 12ти(минимум) а лучше 18ти мосфетный инфинеон
такой комплект вполне можно разогнать до 60-70кмч.

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Завтра заберу с почты еще один мотор  ;)
тоесть в наличии теперь целых 2 штуки!
Цена прежняя...

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Скажу по секрету - китайцы цены на моторы задрали(из-за роста цен на магниты)
так что следующая партия дешевле не будет точно  ;)
не теряемся - покупаем мощные моторчики  :)

GreyK

• Старожил
  • :
    2
    65
  • Октябрьский
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Продается мотор или комплект?

Cute-128+LiFePO4_36v10Ah

andreym

• Старожил
  • *
  • :
    463
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Продается мотор или комплект?
в данной теме продается МОТОР ОТДЕЛЬНО
но в соседней есть также контроллеры и CycleAnalyst-ы
так что полный комплект собрать не проблема.
Разве что ручек газа в данный момент в наличии нету, но они тоже едут, так что должны проявиться в течение месяца максимум.
Страницы: 123 ... 15>>Вверх