Делаю "тяжёлый" двухподвесный эвел

Автор Paxey, 11 Авг. 2011 в 10:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paxey

неее, потрошить контроллер рука не поднимится!  мало ли че там внутри рамы летать будет  :bm:
погоняв седня немного по улице(она с уклоном) туда сюда, пощупал контроллер- весьма горяченький он был, но руку отдёргивал не сразу. если и ставить внутри то точно надо морочиться его охлаждением- гонял то я с открытой еще бочиной...   
наездил уже целых 15км  :bo:
по байку седня сделал подседельник, поставил переднюю звезду из какогото неубиваемого сплава от древнейшего советского дорожного вела с перемычками в виде пентаграммы!
задачка сдёрнуть её с убитого временем советского шатуна та еще! сама звезда- как новая, хотя батя говорит, что пробег у нее не в километрах, а в годах- примерно так лет 40!  интенсивной эксплуатации! :bm:  кстати на шатун у нее посадка- шлицевая!!! с последующей развальцовкой шатуна...
Чуть не порвал провода выходящие из мотора- вал успел провернуться на полоборота  :shok:  начал делать кастомные торкармы.
Как-то так прошёл денёк  :bo: :bp:

Paxey

Продолжаем рассказ.  :af:
Седня на нём погнал на работу  :)))) а это 34км в одну сторону. поскольку не очень уверен был в заявленной емкости аккума ехал не на всю. цикланалист сказал что я сьел 5.5Ач  стоит щас заряжается :)))))) 
Странное дело, в велокомпе и цикланалисте стоят очень похожие цифры длины окружности, скорость тож вроде близкую показывали, а вот показания пробега после поездки различаются сильно, он что, меряет пробег тока когда газуешь?
Осчущения конечно феерические от езды, это не тестовые прохваты на 15-20 секунд!!  как решается проблема затекания правой руки на гашетке? просто до конца не выжимаю и это неудобно...
Поставил широкий руль- лазать между машинами стало неудобно, а прямая палка ему по стилю не подходит(( а этот упиливать чето рука не поднимается, че делать - хз! стоит ли рога ему ставить?
После узеньких сликов ехать быстро на широких зубастых покрышках 2.5 намного увернее!
Еще не красил, сегодня занят подготовкой к этой процедуре!!

mevial

Пилить руль не стоит, большой приятней. А какая средняя скорость была при поездке на работу?

Lion

ЦитироватьПосле узеньких сликов ехать быстро на широких зубастых покрышках 2.5 намного увернее!
+1. после стоковых 1.95 новая 2.35 явно кайфовей
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

rfSilent

я решил проблему затекания рук оччень легко:
1) Поставил газ с лепестком, а не ручкой.
2) На обратную часть лепестка приклеил кнопку без фиксации и подключил её к функции круиз контроля. Таким образом, у меня в любое время рука охватывает руль (большой палец снизу -- давит на лепесток, указательный с той, обратной стороны лепестка имеет возможность в любое время нажать кнопку круиз контроля). На ручку тормоза вывел контакты, что бы сбрасывать круиз.
Как итог: практически все время пользуюсь круиз контролем --- оооочень легко нажимается (уже подсознательно) и так же легко сбрасывается: ручкой газа, ручкой тормоза, нажатием на ту же кнопку, которой включил.

Крайне рекомендую подход :)

Paxey

Цитата: mevial от 15 Авг. 2011 в 17:44
Пилить руль не стоит, большой приятней. А какая средняя скорость была при поездке на работу?
Средняя туда 31 назад 33.  это от мкада с минским ш. с до преображенской площади через центр москвы.
Всёж 710мм ширины руля многова-то  :)))  привык я к полуметровой прямой палке  :D

фоток пока не будет- я его разобрал   :bm:    на дефектоскопию  :D  и покраску.

Merakules

засада половина фоток не открывается!
вот есть вредный вопрос: Хау мач мани фо зис проджект??? те почем обходится велосипедик?
а то все пишут а стоимость не излагают.....
пробег на 1 заряде меня впечатлил, чтож у меня то больше 25 не едет зараза???? точнее с праздников(выходных) он теперь ваще не едет. опять я скамейкер.....

Paxey

Цитата: Merakules от 15 Авг. 2011 в 21:24
засада половина фоток не открывается!
вот есть вредный вопрос: Хау мач мани фо зис проджект??? те почем обходится велосипедик?
а то все пишут а стоимость не излагают.....
пробег на 1 заряде меня впечатлил, чтож у меня то больше 25 не едет зараза???? точнее с праздников(выходных) он теперь ваще не едет. опять я скамейкер.....
А ножками помогать пробовали МК?   ;)    я старался более 13-15А в него постоянно не вкачивать, на ускорениях до 50А
повторюсь- это мой первый выезд далеко, перестраховывался, из 10Ач сьел 5.5Ач.

смета такова:

минус один любимый горный байк на топовой обвеске    :bh:
плюс МК кристалайт HSскоростной задний   :bd:
плюс инфинион 12транзюковый   :af:
плюс лифер 48в 10ач   :ah:
плюс цикланалист
плюс листовое железо, круги на болгарку, электроды и пр шняга
плюс токарю за рулевой стакан, кареточный широкий BMX узел и узел подвески.
плюс челу за кусок подседельной трубы рамы от какого-то стального донора
плюс БМХсистема
плюс часов 40-50 (пока так, будет увеличиваться) рабочего времени вечерами-ночами в мастерской.  :bm:
пока выложил   около полтоса тр   :br:
еще плюс на покраску и если сам не выведу, то на подготовку к покраске..  и еще хз на что думаю потрачу скоконить наверно....

да надо будет купить более высокий подседельник- ехать и крутить полусогнутыми непонравилось, хотя прыги получается делать удобней, но на такой раме и покрышках
они вроде бы никчему.. на бордюр влетает тока чуть хрюкнув :)

даа, надо еще купить шлем!  мне тут скинули контакты магазинчика, торгует шлемами для парашютистов-  это что-то с чем-то!!  типа аэродинамические очень :))
но хочется найти "классическую" скейтерскую каску, ту что без пенопласта.


FAS_r7

Цитата: Paxey от 15 Авг. 2011 в 16:43
Продолжаем рассказ.  :af:
Седня на нём погнал на работу  :)))) а это 34км в одну сторону.
....
это особенно интересно читать после подобных рассказов на веломобилефоруме.  :D

класс!! +1   :)

aleks17121960

Цитата: Paxey от 15 Авг. 2011 в 21:10
Цитата: mevial от 15 Авг. 2011 в 17:44
Пилить руль не стоит, большой приятней. А какая средняя скорость была при поездке на работу?
Средняя туда 31 назад 33.  это от мкада с минским ш. с до преображенской площади через центр москвы.
Всёж 710мм ширины руля многова-то  :)))  привык я к полуметровой прямой палке  :D

фоток пока не будет- я его разобрал   :bm:    на дефектоскопию  :D  и покраску.
Тоже подумываю своему *рога* подкоротить,больше из соображений площадь миделя уменьшить.Классный девайс у Вас,+1!
Делай,что должен,и будь,что будет...

Strijar

Вещь! Просто монстр. Красота. А на заказ такую раму сделать? ;)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Paxey

Цитата: Strijar от 18 Авг. 2011 в 10:41
Вещь! Просто монстр. Красота. А на заказ такую раму сделать? ;)

стоп стоп стоп! я еще эту не доделал... :)  и пробег у нее пока не более 500км- говорить о надёжности технических решений пока ранова-то...

рама на заказ - нет ничего невозможного в будущем. если в этой не будет выявлено критичных недостатков и побеждены мелкие но сильно досадные технологические проблемы производства.

Paxey

#30
Заканчивается первая рабочая неделя эксплуатации.. итоги-
к колёсам электробайка прилипло около 350км. немного :)  рама почти доварена, мелкие доделки постепенно доводятся до ума.
вопрос покраски пока не довёл всё до ума рещил кардинально- закатал раму в винил  :D
Вот что значит понадеяться на нашинских синоптиков- попал вечером сегодня под дождь, из плюсов- широкая рама является отличным крылом-щитком, переднее колесо кидает воду только в кроссовки :)
Расположение контроллера внутри раму ошибочно, тепло тонкая железка отбирает неохотно, контроллер после длительной поездки на 48в и среднего 15А тока горячий, очень -
Буду выносить наружу, пусть обдувается ветерком и к корпусу он всёравно будет нижней плоскостью прикручен. провода спрячу с глаз долой, шахиддизайн непройдёт!  :D
Понял, что с аккумулятором лоханулся, :ah:  нетянет он этот комплект мк и контроллера, а насиловать технику, тем более электричество- нелюблю!  или можно всётаки брать постоянно 2С ????   не помрут ли пакетики преждевременно?
этот акк наверно буду позже продавать и покупать более емкий и с большей токоотдачей. докупать такой же и параллелить- чето стремно, похоже шило на мыло. 

Встреча в конце месяца будет? хотел бы приехать !  :az:



Strijar

А какой вес получился? Велика и общий. А то я тоже беру такой МК и такой же контроллер, но аккум буду набирать 48в 16Ач. И что насчет скоростей и дальности пробега получается?

Но черный стал вообще супер! Ему еще подсветку из синих светодиодов сделать - будет "призрак ночи" ;)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

zap

Винил ухудшил теплообмен корпуса с окружающей средой, может из-за этого контроллер плохо охлаждается.
Плюс ещё место контакта корпуса контроллера с корпусом надо смазать термопастой.
Можно ещё наружу вывести какой-нибудь радиатор (в контуперном магазине поискать, поплоще) и соединить его винтами (медными :D) через корпус с контроллером.
Фиг знает почему, но вид контроллера снаружи мне категорически не нравится :)

У меня кстати тоже контроллер в коробе грелся, пока я в верхней крышке не прорезал прямоугольное отверстие. Хотел на эту дырку ещё воздухозаборник привесить, чтобы поток воздуха направлял на контроллер, но оно и так абсолютно перестало греться с тех пор... так руки и не дошли  :af:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Paxey

Цитата: zap от 19 Авг. 2011 в 11:04
Винил ухудшил теплообмен корпуса с окружающей средой, может из-за этого контроллер плохо охлаждается.
Плюс ещё место контакта корпуса контроллера с корпусом надо смазать термопастой.
Можно ещё наружу вывести какой-нибудь радиатор (в контуперном магазине поискать, поплоще) и соединить его винтами (медными :D) через корпус с контроллером.
Фиг знает почему, но вид контроллера снаружи мне категорически не нравится :)

У меня кстати тоже контроллер в коробе грелся, пока я в верхней крышке не прорезал прямоугольное отверстие. Хотел на эту дырку ещё воздухозаборник привесить, чтобы поток воздуха направлял на контроллер, но оно и так абсолютно перестало греться с тех пор... так руки и не дошли  :af:

та сторона контроллера где феты- ребристая, ей прижимать мне кажется дело тухлое...
я через алю пластину прижимал контроллер нижней частью- он более плоская, но без пасты.  рама после покатушки под дождём была холодная и тока в районе контроллера теплая, но не теплее руки.
мне кажется наоборот, вид контроллера оживит монолит корпуса- чисто эстетеически... а практически он же влагостойкий, че ему будет?
разместить типа вот так:


mevial

Думаю контроллер будет красиво выглядеть снаружи, главное провода спрятать под обтекаемым козырьком, да и с другой стороны такой же для красоты поставить.

lu4

#35
Мне кажеться, что лучше, при внешнем выносе контолера, размещать  обтекателем вверх и вперёд и так чтоб вода не могла затечь в разъёмы, а не так как на фотографии.