Делаю "тяжёлый" двухподвесный эвел

Автор Paxey, 11 Авг. 2011 в 10:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Это одному мне фотка напоминает быка с люминевыми йяйцами? :D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

Цитата: zap от 19 Авг. 2011 в 14:23
Это одному мне фотка напоминает быка с люминевыми йяйцами? :D
При всём уважении, скорее всего да.
Цитата: lu4 от 19 Авг. 2011 в 12:15
Мне кажеться, что лучше, при внешнем выносе контолера, размещать  обтекателем вверх и вперёд и так чтоб вода не могла затечь в разъёмы, а не так как на фотографии.
Тут не угадаешь, ибо с колеса вода на скорости летит вверх, а там контроллер. Так что разъёмов в козырьке не должно быть, а вход провода в контроллер и в раму должен быть гидроизолирован. Козырёк наоборот нужно сделать с дырочками или щелями, чтобы вода стекала, хотя опять же остаётся проблема грязи. Или козырёк должен герметично стыковаться с контроллером и рамой.

pirate

Да-да, лучше как на фотке, и как сказал mevial
Может между контроллером и обтекателем какую-то резинку жаростойкую втусовать, и когда обтекатель винтами зажимается, он эту резинку плотно прижмет к контроллеру и все путем будет.
Еще по фотке - обожаю белые рамы :)


Paxey
С нетерпением жду когда уже рама будет оформлена краской, и весь вел будет сфотографирован с закрытой рамой (боковой крышкой) со всех ракурсов (где-то на улице, что бы фон красивый был), и по возможности без крыльев. Ну и мои ржавые 5 копеек  :ah:, по дизайну седуха толстая (крупная) больше подходит, нежели та что стоит на нем сейчас.

aleks17121960

Поскольку по виду это легкий кроссовый мотоцикл,сидушку логично как на кроссовиках.Представляю картину-безшумно разгоняющийся в вечернем полумраке призрак мотоциклиста... :D
Делай,что должен,и будь,что будет...

Paxey

 еще не решил, чёрным он будет или белым  :bk:  матовым.
контроллер прикручу как на фотке (уже прикрутил)  так, чтобы вход проводов в него и в раму был снизу вверх.  заодно провода входя в раму небудут мешать уложить аккум- он очень хорошо и плотно ложится внутри.
защитную крышку для проводов из контроллера пока тока нарисовал.
сидушка стоит та, которую снял со своего байка- она идеально подходит к моей ж. найду хорошую и подходящую мне широкую- поставлю ее!
А чем крылья не угодили? я сзади вообще хотел от небольшого кроссового мота крылышко приделать !  :bm: заодно приварятся уши под опциональный консольный багажник.

pirate

Я не говорил про широкую сидушку )) я говорил про крупную :) Другими словами не тоненькую какая щас на нем стоит.
Без крыльев внешний вид мне больше нравиться, поэтому и попросил фотки без крыльев если будет возможность )))
Я всю жизнь просто без крыльев катаюсь )) и сейчас на моем хардейле тоже крыльев нету. В дождь правда лажа )) но я в него попадаю раз в 3-4 месяца, и то не факт, так что можно и медленно проехаться по пешеходным дорожкам )) Так что к крыльям никаких претензий нету ))
Я вообще человек такой, для меня на первом месте всегда и во всем стоит дизайн, а уже потом ТТХ и удобства )

Paxey

вот и пробежал он свою первую  1000км...   :)    практически, у меня претензий к раме-монококку нет.
проверка была жёсткой- я бордюры спецом не перепрыгивал, тока вилку поддёргивал мальца.  трещин и прочих стрёмных моментов необнаружено, чему я очень рад)))
есть большое желание переделать по-другому узел поворота задней подвески- толи недостаточная жёсткость, толи подшипники .авно попались, толи появились люфты в отверстиях-  на скорости или при вкручивании на педалях стоя чувствуется как гуляет чутка влево-вправо зад (((
может я и придираюсь, но надо б сделать узел более жёстким- всёж рассчитываю на новой батарейке поднять средние скорости к полтинничку.

Dorian

Цитата: Paxey от 11 Авг. 2011 в 10:54
по части изготовлени нестандартных самодвижущихся велоконструкций он впереди россии всей : ))))
ув. FAS_r7 свой лигер сделел по советам с ихнего форума.

вот еще фотка вчерашней вылазки в мастерскую : ))



ого... весит наверно как мотоцикл... :D

Paxey

неее, передняя часть рамы весит как большой туристический котелок, в масштабах всей рамы- ничто тоесть невесит!  :D он пустотелый  :al:с несущей оболочкой. и места там внутри  :bq:
правда я его еще не взвешивал собранным )))

mevial

Цитата: Paxey от 09 Сен. 2011 в 13:42
неее, передняя часть рамы весит как большой туристический котелок, в масштабах всей рамы- ничто тоесть невесит!  :D он пустотелый  :al:с несущей оболочкой. и места там внутри  :bq:
правда я его еще не взвешивал собранным )))
Ощутимо легче моего дукса, а у меня 38кг.

FAS_r7

Что-то автор темы притих.  Как там с экстплуатацией?   Какие доработки\апгрейды?!

Paxey

Цитата: FAS_r7 от 25 Фев. 2012 в 22:43
Что-то автор темы притих.  Как там с экстплуатацией?   Какие доработки\апгрейды?!
пока никак((  стоит себе в сарайчике)))  занят каквсегда, работа-семья-дети, к сезону переделаю узел подвески, покрашу и, наверно, перейду на народные липо. этот аккум слабоват для моего моторчика..

да, мой коллега делает себе практически такой же, похожи оччень, как  братья-близнецы, но по своим чертежам, вместе вообщем делаем, но если я раздербанил свой старый горник для этого, то он собирает байк мечты  :shok:  фото позже, пока ниче интересного непокажу, жадный))) - фотосессию неделали :(

Demeter

ИМХО на этот байк нужно седло как на первые мотоциклы.