Горка 35° - 200 метров. На чём поедем?

Автор LWW, 12 Авг. 2011 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikvic

Цитата: LWW от 12 Авг. 2011 в 17:55
Асфальт! 45 - это я загнул, но 35 точно есть. И это не процентов а градусов!
Невозможно для переднеприводной машины с обыкновенными колёсами. Тангенс 35гр. - более 0.7, такой коэфф. сцепления редок. А с учётом развесовки потребуется раза в два больше.

ReSharVladimir

Цитата: LWW от 12 Авг. 2011 в 17:55
ReSharVladimir

Но ведь там и дорожки не фанерные =)

Асфальт! 45 - это я загнул, но 35 точно есть. И это не процентов а градусов!
Все равно рекомендую скурпулезно померять. Кто и какими техническими средствами возьмется уладывать асфальт на уклоне 35°? Да еще на протяжении 200м! И как Вы это себе представляете?  :bt:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Paxey

могу точно и авторитетно сказать, что горнолыжных трасс с таким уклоном (более 35) очень немного! это чёрные трассы! и на такие уклоны ратрак залазит с помощью лебёдки!
угол в 45 градусов сверху воспринимается как отвесная вниз стена!  упав на такой склон человек не может остановиться и скользит до выката, а это иной раз сотни метров!

LWW

Ужос :be:

Блин, целый месяц катался и не мог уклон померять...

FAS_r7

возьмите жпс и померьте разность высот, а длину горки вы вроде уже знаете.  вот и подсчитаете. 

или укажите нам на карте гугл например это место, если есть данные мы узнаем уклон.


кстати по теме - на чём ехать.  думаю здесь МК не особо канает, нужна система с баальшим редуктором - циклон или коллекторные аналоги.

LWW

Проблема, надеюсь, решена. Поставил циклон. Обкатываю  :-)

Тягает в горки, шуба заворачивается!

LWW

Получается как, спереди включена маленькая циклоновская звёздочка. Сзади 28Т. И на этой передаче он лезет в 100% горку, как бы не замечая её. А по прямой разгоняется до 26 км/ч. Идеально!

Он и по вертикальной стене полезет. Надо как-нить испытать  ;-)

zap

Место на карте покажите. Интересно глянуть на 100% горку.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

edw123

Цитата: zap от 19 Апр. 2012 в 19:29
Место на карте покажите. Интересно глянуть на 100% горку.
И видео заезжания :)

se

#27
Land Rover Experience :)

http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=659

Теоретически 960вт по мощности проходит при 5 км/ч, а вот по моменту наврядли, нужно переднюю маленькую звезду поменьше чем 24Т, к примеру 14Т. Но это если педали не использовать, с педалями может и заедет на штатных звездах.

tmkt

Цитата: LWW от 12 Авг. 2011 в 10:53
На одном МК не уехать. Есть показательный ролик, где на горочке в 35 градусов крутой и разогнанный МК застрял.
http://www.youtube.com/watch?v=cjwQOuSI5-w

А без педалей кому-нибудь удавалось ехать?

подозреваю что, как это часто бывает, у вас путаница между градусами и процентами. 35 градусов ! таких горок не асфальтируют, разве что на автополигоне, потому что в процентах это будет около 60% (т.е. sin(35градусов))

а на данном ролике я что-то не нашел горок хотя бы 35% крутизной, там 20% максимум, хотя целиком и не отсмотрел поэтому кидайте тайм-код где там он застрял
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

se

Цитата: tmkt от 19 Апр. 2012 в 20:40
хотя целиком и не отсмотрел поэтому кидайте тайм-код где там он застрял
В самом конце, 7:02

edw123

Цитата: LWW от 19 Апр. 2012 в 16:52
Получается как, спереди включена маленькая циклоновская звёздочка. Сзади 28Т. И на этой передаче он лезет в 100% горку, как бы не замечая её. А по прямой разгоняется до 26 км/ч. Идеально!

Он и по вертикальной стене полезет. Надо как-нить испытать  ;-)
24" велик перевернётся на 25грд при обычной посадке. Правда это абстрактно :), поскольку человек начнёт вперёд ложиться. Если не просто наклониться, а лечь на руль этим... ногами, то можно градусов 40 выдержать. Это довольно точная прикидка по геометрии велика.

Pavel__

Цитата: se от 19 Апр. 2012 в 21:05
Цитата: tmkt от 19 Апр. 2012 в 20:40
хотя целиком и не отсмотрел поэтому кидайте тайм-код где там он застрял
В самом конце, 7:02

С такой батареей и таким МК он бы заехал туда без проблем, если бы использовал 18fet инфенион вместо комплектного кристалайтовского контроллера, который не смог вкачать в МК больше 3кВт.

LWW

Клааасс!! Не..... таких горок точно нету, это я загнул значит, 100%  Там даже ножками не зайти!! :dance:

tmkt

Цитата: se от 19 Апр. 2012 в 21:05
Цитата: tmkt от 19 Апр. 2012 в 20:40
хотя целиком и не отсмотрел поэтому кидайте тайм-код где там он застрял
В самом конце, 7:02

ну я так и думал, процентов 20, максимум 30
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

LWW

В мои горочки циклон едет, как бы не замечая из. ну так, чуток редуктор напрягается конечно. но чувствуется, что запас 5-10 крат есть, это точно! Так что можно ездить теперь!!! Уря :wow:

Pavel__

Цитата: LWW от 20 Апр. 2012 в 00:46
... 100%  Там даже ножками не зайти!!
В такие горки и на более мощной технике не так просто заехать ...  ;-)
Hill Climb Havoc