Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: это реально ?  (Прочитано 1321 раз)

Grebenaha

это реально ?
« : 28 Авг 2011 в 12:36 »
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня есть велосипед http://www.scott-sports.com/us_en/product/10030/55716/217995 , я хочу сделать из него Электровелосипед , и ездить на нем на работу примерно 25 км в одну сторону . вопрос , реально ли такое вообще и сколько проживет мои велосипед с такой нагрузкой ? и если можно посоветуйте какой Электрокомплект взять . Мой вес 90 кг .

alekor

• Наш человек
  • :
  • Москва,ЮЗАО,м.Академическая
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: это реально ?
« Ответ #1 : 28 Авг 2011 в 13:12 »
Странные иногда опасения слышиш - велосипед в принципе имеет очень большой запас прочности, самый обычный велосипед без проблем выдерживает езду 40-50 км/ч по дорогам (личный опыт несколько лет). На тур де франс велосипедисты едут под 100 км/ч без проблем (правда там конечно спецальные велосипеды).
Для электромотора желательно усилить вилку, чтобы не отломились ушки.
Если брать простой мотор в 300-500 ватт то он вообще по мощности сравним с мускульной силой. Но даже с киловаттным мотором проблем быть не должно.

FAS_r7

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
  • Москва_Хамовники
  • Молния с эбонитовым ускорителем - круче только горы в которых еще на катал )))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Авг 2011 в 18:20 »
всё реально - читайте форум!
темы про опыт переделки простого в электро, вопросы новичков, и многие другие.

Grebenaha

« Ответ #3 : 29 Авг 2011 в 10:44 »
Странные иногда опасения слышиш - велосипед в принципе имеет очень большой запас прочности, самый обычный велосипед без проблем выдерживает езду 40-50 км/ч по дорогам (личный опыт несколько лет). На тур де франс велосипедисты едут под 100 км/ч без проблем (правда там конечно спецальные велосипеды).
Для электромотора желательно усилить вилку, чтобы не отломились ушки.
Если брать простой мотор в 300-500 ватт то он вообще по мощности сравним с мускульной силой. Но даже с киловаттным мотором проблем быть не должно.
Спасибо за ответ , только я не знаю как усилить вилку чтоб ушки не отвалились  :bn:

zap

• *Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Авг 2011 в 10:52 »
Смотрите тему "Укрепление передней вилки", Вам правильно сказали - читайте форум.

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 50.