A

Противоугонка с GPS

Автор av-master, 13 Сен. 2011 в 03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Цитата: lurik от 13 Сен. 2011 в 18:02
И сколько нужно отстегнуть ментам (т.е. теперь уже понтам), что бы они ОПЕРАТИВНО занялись Вашим веловопросом?
Надо просто настоять, чтобы Ваше заявление было официально зарегистрировано. Потому как висяк им нафиг не нужен, а уж раз вы им на блюдечке прям координаты дадите, то вообще проблем не должно быть.
Кстати, им это тоже выгодно - процент раскрываемости увеличивать.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Strijar

Цитата: lurik от 13 Сен. 2011 в 18:02
И сколько нужно отстегнуть ментам (т.е. теперь уже понтам), что бы они ОПЕРАТИВНО занялись Вашим веловопросом?

В Питере, например, есть частные службы которые работают с трекерами и потом вытаскивают технику. Был случай в военной части пытались "отстоять" грузовик - вытащили очень оперативно!
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Serjic

Собственно какова цена девайса?

На веломании раскопали у англичан подобную штуку - замаскирована под задний фонарь.


av-master

Если повторить просто задний фонарь. то где-то 70 у.е возможно меньше.
Такие простые вещи как фонарь или закладка. можно сделать за 3-4 недели. если интересно то договорились заказали получили. можем даже по себестоимости договориться первые, а потом +20% ))

Serjic

Там эта тема с прошлого года обсуждается.
Многие кстати хотели устройство, которое можно в подседельную трубу маскировать.

Английский фонарь слишком хлипкий, и проволочка-антеннка его выдает. Да и дороже он существенно.

RancoZ

а еще GSM джаммер с DX сведёт на нет все эти трекеры =)
Так что весь этот вопрос это как парабола - эффективнее остановится на блокировке передвижения вела
Опять iperov, опять забанен.

av-master

Джамеров не много. и к Великам применять их просто не прийдет в голову ))

Про трубу расскажите pls подробнее. размеры и т.д...

илс

Цитата: Serjic от 13 Сен. 2011 в 19:09
Т
Английский фонарь слишком хлипкий, и проволочка-антеннка его выдает. Да и дороже он существенно.

Проволчка это не антенна, это тросик, чтобы фонарь нельзя было быстро снять .
===
Насчет подседела, это для простых велов актуально. А в наших  - примотал в укромном месте  черным скотчем, и сам вскоре забудешь, где лежит  :D
В этом большое преимущество мелкосерийного производства, в отличие от массовых противоугонок.
=====
А с джамером простые воришки не ходят, они для этого слишком тупые и наглые,  см. тематическое видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=G-jFAzhhRr0  :be:

Strijar

Цитата: ilyukhs от 13 Сен. 2011 в 21:03
А с джамером простые воришки не ходят, они для этого слишком тупые и наглые,  см. тематическое видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=G-jFAzhhRr0  :be:

Ну это наглешь конечно! Средь бела дня. Был ролик где ребята ночью в засаде сидели со страйкбольными автоматами. И таки дождались - они его "расстреливали" квартала два... как он от них убегал! ;)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Edvard

Чегой-то тема затихла-то? иль пока гром не грянет-свинья не съест? :)
ладно шутки в сторону,вон у коллеги ( sanat ) вел украли уже,
моё видение конструкции: должОн быть радиобрелок с обратной связью
наверное (если он дорог пусть будет как опция што-ли) у брелка - блютус
к нему потом можно будет прикрутить какой-нить смартфон,д которого замутить софтину
с нармальными кнопками с блокировкой колёс,сиреной,свето-шумовым патроном и т.д (потом список уточним)
на основном модуле-микрофон по звуку удобнее мониторить на не-большом расстоянии
(100м, а ес 300-то ещё круче, имхо чисто мое мнение) в таком радиусе проще пока не угнали совсем подсуетица и хмырю ляшку простре...ть например из травмы.хотя можно и газом, а то народ от
громких звуков возбуждаеца :D
основной блок на велике ------100-300м----- брелок --- смарфон,гарнитура(для прослушки) ну
как-то так связь д работать

redimer

нужно доработать и исполняющий механизм, активного противоборствия угонщику!!!
например автоматический или ручной подрыв пейтбольной гранаты!!! если угонщик не обращает внимание на вой сигналки!

кстати я против брелков, потому что у них маленький радиус действия, нужно чтоб телефон звонил хозяину как только его потревожили, а по номеру вы сразу поймете что телефон воруют!!!
и дистанция действия супер, и цена решения копеечная!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

ru

тема стара как мир :)
самая лучшая противоугонка -
это
      1) не товарный вид велосипеда (чем дороже и ярче велосипед,тем он привлекательнее)
      2) стальная каленая цепь с высокой ударной нагрузкой и хороший замок
      3) съемный аккумулятор и контроллер в одном блоке(Правда нужен один хороший,надежный монолитный разъем для всех проводов(ручка акселератора и Моторколесо),отключил его,снял такой блок и самое дорогое у тебя в руке,можно идти по делам)Ну или если сделать такой разъем никак,то хотя-бы аккумулятор съемный,там только + и -
      Не стоит оставлять вел у крупных торговых центров Ашаны,океи и др,а так же в парадных итп местах,вообще где угодно надолго без присмотра.А лучше не оставлять вообще
Большинство людей с форума в основном ездят на нем на работу,там можно договорится если есть возможность оставить в помещении или у охраны
Если соблюсти все эти пункты,то вероятность снизится до минимума

Edvard

Граната великовата мне кажеца диаметр 40мм длинна~100 и стоит..., +грин газ там всякий,а светошумовой~90р
и срабатывает от лектричества(гранату ещё ткнуть надо в "капсуль").
связь с брелком 433Мгц(или скока там удобнее) дальше блютуз
а граната эт типа красиво,но гопникам на красоту ложить - вон на видео какой-то понтарь
гнал гнал, не прогнал,пока ляшку не простр... толку не будет,тока делать это надо спокойно
(Оч спокойно) :br: без разговоров,если суетица или подбегать-даёш понять что представляеш угрозу,
а так... как тама у высоцкого - мы тебя не сильно - чик

а смартфон должОн ещё как-то там моч использовать разные каналы д управления
на коротке-так, ес уже угнали то GPRS - какой-нить иль ищё-чо

redimer

я бы электрошокер еще прилепил, да страшно что сработает случайно на скорости... тогда меня будут отчищать от асфальта
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Edvard

Вот для этого на смартфоне надо сделать 2 кнопки при одновременном наж которых
и будут срабатывать всякие экстрим-режимы,точнее одна(или две по углам)кнопень
предохранитель, остальные функции

schemer

Прежде чем минировать велосипед, надо помнить, что не заряженое ружьё когда нибудь обязательно пальнёт. Не верите? Спросите у любого охотника со стажем.
Как показывает практика в 90% угоняют, то, что плохо лежит. Поэтому лучший способ уберечь своего друга:
Цитата: ru от 06 Окт. 2011 в 18:50
      2) стальная каленая цепь с высокой ударной нагрузкой и хороший замок
Всё остальное фигня, если ещё учесть, что велосипед можно разобрать при помощи набора шестигранников и крестовой отвертки за несколько минут. Ну а если идут за велом специально, как в случае с sanat-ом, то уже ничего не поможет. Приведённое выше видео - тому пример. На нём хорошо видно, как проходящие мимо люди не обращают никакого внимания на явно противоправные действия этого отморозка, и даже то, что его снимают на видео не производит на него ни какого впечатления. Что там произошло дальше, я честно говоря не понял, но в нашем "демократическом" государстве, преследуя благие намерения, легко можно стать преступником, хотя бы за превышение необходимой самообороны, или за самосуд.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

илс

Цитата: schemer от 07 Окт. 2011 в 01:49
Что там произошло дальше, я честно говоря не понял, но в нашем "демократическом" государстве, преследуя благие намерения, легко можно стать преступником, хотя бы за превышение необходимой самообороны, или за самосуд.

На видео по моей ссылке, с ворюгой разбирались охранники торгового центра, а не хозяин вела. Поэтому они его просто шугнули, дав возможность перекусить трос.
Возможно рассчитывали на последующее вознаграждение со стороны хозяина вела :bn:
А связываться с угонщиком им особо и не хотелось. Вызывать и ждать милицию долго, а потом еще к следователю, и в суд ходить, как на работу ... мало кто это любит.

Тоже согласен с ru относительно простых мер против угона вела.
К сожалению, время работает против нас, и в ближайшие годы будут воровать именно электровелосипеды, как более дорогую альтернативу обычного китайского вела.
Рыночная стоимость комплектующих для мощного вела большинству форумчан хорошо известна.

Брендовые бензоскуторы - жалкая дешевка, на фоне, напр.,  моего самодельного электровела  :D

zap

Цитата: ilyukhs от 07 Окт. 2011 в 08:59
На видео по моей ссылке, с ворюгой разбирались охранники торгового центра, а не хозяин вела. Поэтому они его просто шугнули, дав возможность перекусить трос.
В обсуждении к приведённому Вами видео есть ссылка на велофорум, где обсуждают конкретно этот ролик. Там автор ролика вылез, никакой он не охранник, а не шугали вора потому, что не был уверен - вор он или просто хозяин, потерявший ключи. Ну, в общем, в итоге он всё-таки пришёл к выводу, что вор :) и спугнул, а велик сдали охраннику.

А представьте - потеряли ключ, сбегали домой, принесли тросорез, пыхтите а тут фигакс! сзаде пыльным мешком по башке такой вот доброхот :D

На вещи надо смотреть - ширше, а к людям относиться - мяхше :ax:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички